Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 80 – Встреча одноклассников (Юри Мишима).

Глава 80 – Встреча одноклассников (Юри Мишима).

«Пам-пам-парам. Пам-пам-пара-рам»

Настал первый день долгих праздничных выходных. Телефон Мишимы оповестил её о звонке радостной мелодией.

И в этом не было ничего удивительного. Мишима – обычная старшеклассница, которая часто общается со своими друзьями по телефону.

Конечно, сейчас, когда она перешла в старшую школу, Мишима уже не председательница, однако она была ей во времена средней школы, а потому ей часто звонят старые друзья и знакомые, чтобы выговориться и обсудить свои проблемы.

И когда Мишима увидела знакомый номер, она спокойно взяла телефон в руки и ответила на звонок:

- Ало?

- Юри, тебе сейчас удобно говорить?

На этот раз ей позвонила её бывшая заместительница - Маэда Томо. Во время учёбы в средней школе Юри и Томо постоянно работали вместе и поэтому были хорошими друзьями.

- Да, удобно. Что-то случилось?

- …………

- А?

- Что такое, Томо? С тобой что-то случилось? – Снова переспросила Мишима. Она думала, что это будет долгий разговор, однако услышала лишь молчание.

Кроме того, Юри как всегда говорила очень добрым, но сознательным голосом. Её обеспокоило странное поведение подруги. Может, Томо и в самом деле попала в какую-то передрягу. И тем не менее, раз уж она сама позвонила Мишиме, то, по крайней мере, с ней можно будет хотя бы поговорить, чтобы успокоить.

- Неужели у неё какие-то проблемы в старшей школе? Тогда это бы объяснило столь внезапный звонок Томо. Если это так, то я очень хочу тебе помочь. – Подумала Юри. Однако уже через пару секунд она поняла, что ошиблась.

- Нет-нет. Ничего плохого не случилось… Скорее даже наоборот…

- Наоборот? – Когда Юри услышала ответ Томо, у неё над головой словно появился знак вопроса.

Что же там могло такого случиться?.. Значит, с ней хотя бы не случилось ничего плохого… Не позвонила же ей Томо только для того, чтобы сказать, что она живёт обычной жизнью.

- ……Но зачем тогда она мне позвонила? – Снова задумалась Юри. Она не понимала, что на это отвечать.

- Прости, я не очень тебя поняла. Если ты говоришь, что ничего не случилось, то это же хорошо, верно?

- Нет, я не об этом. Я позвонила, потому что как раз-таки ничего не происходит, и я не знаю, что мне делать.

- …….Э-эм. То есть ты хочешь что-то сделать?

- …..Да, очень-очень хочу. И я не одна такая – все наши одноклассницы из средней школы думают о том же самом.

После этих слов Юри начала постепенно понимать, что её давняя подруга от неё хочет.

- Н-неужели…

- Да, мы долго думали и решили устроить встречу выпускников. И поэтому мы хотели попросить тебя, чтобы ты пригласила на эту встречу Хатано-куна, ведь вы учитесь в одной школе, в одном классе… Пригласила его несмотря ни на что. – Когда Томо говорила последнюю фразу, в её голосе чувствовалась удивительная сила и уверенность. Внутри неё словно бурлила обжигающая ярость…

- Подожди-подожди. С момента нашего выпуска прошло не так много времени.

- Неважно. Нам всем пора проникнуться ностальгией по старым школьным денькам. Так думает весь класс.

- П-поняла.

В этот момент Томо внезапно затихла.

- …………

- ……Томо?

- Весело было… В средней школе…

- Да-да, согласна.

- Ах, я думаю, ты всё равно не поймёшь…

- А, это ещё почему? Ты не права!

- Но ведь ты и так учишься с Хатано-куном в одном классе, разве нет?

- Так-то это так, но… - А ведь Юри и впрямь училась с Кохаку в одном классе. И тем не менее, нельзя сказать, что она вовсю этим пользуется.

- Если бы я не знала, какой была наша жизнь в средней школе, то сейчас бы спокойно наслаждалась его присутствием в старшей школе.

В этот момент Томо перебила Юри и сказала:

- Мы не успели насладиться этим за время, что мы были в средней школе…

- ………

- Мы словно ели вкуснейшую еду в мире, а затем её у нас забрали… Однако мы все прекрасно помним её вкус, и поэтому я решила попросить тебя об этом…

И сейчас в подобном положении были абсолютно все одноклассницы Юри из средней школы…

Услышав это, Мишима машинально ответила, что всё поняла, и повесила трубку. Затем она бросила телефон на кровать, после чего плюхнулась на неё сама.

Не то, чтобы Мишима не хотела идти на встречу выпускников. Ведь их класс договорился с самого начала, что если кому-то всё же удастся попасть с Кохаку в один класс, то они будут приглашать его на подобные мероприятия.

Но… Если так подумать. Мне всегда казалось, что я буду звать его уже после того… Как мы поладим. Я не совру, если скажу, что учусь в элитном классе. Это действительно так, и именно поэтому перед всеми нами стоит непомерно высокая планка. В нашем классе огромная конкуренция, особенно если речь идёт о наших «Четырёх аристократках». Ах, у нас есть ещё две девушки. У них не только хорошая внешность и приятный характер, но ещё и выдающаяся харизма. А ведь я действительно хочу что-нибудь сделать…

Кстати, Кохаку уже поладил с теми двумя… В добавок ко всему он активно общается с той леди-златовлаской и наглой малявкой. Если честно, то на их фоне я чувствую себя обычной заурядной девчушкой, ведь нас с ним связывает лишь совместная учёба в средней школе. Именно поэтому я и хотела сначала наладить отношения с Кохаку, а уже потом звать его на встречу выпускников…

После этих мыслей Юри недовольно постучала себя по голове обеими руками. По комнате раздались громкие звуки от ударов.

- Нет! Нужно смотреть на это по-другому! Я просто должна успеть сблизиться с ним до нашей встречи выпускников! В бо-о-ой!~ - С этими словами Юри резко подняла руку, а затем медленно её опустила, и потёрла голову:

- …….Больно.

http://tl.rulate.ru/book/47826/1357223

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь