Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 77 – Фотосессия.

Глава 77 – Фотосессия.

И вот, настал день фотосессии. Теперь я сомневался ещё сильнее, действительно ли это обычная фотосессия для простого школьного буклета. Но несмотря на это, я всё равно постараюсь и сделаю всё, что будет в моих силах, чтобы наш буклет получился как можно лучше.

Кроме того, погода сегодня очень хорошая. Идеальный день для фотосессии. Я впервые приехал в школу в выходной день. К моему удивлению, здесь было довольно много учеников. Они пришли сюда, чтобы заниматься клубной деятельностью. Среди всех особенно выделялись спортивные клубы. Я заметил их по дороге к тому месту, где должна была начаться съёмка.

На этот раз мы договорились провести встречу не в кабинете студсовета, а в помещении сотрудников, занимающихся офисной работой. И в отличие от той массивной двери в кабинет студсовета, эта дверь выглядела гораздо проще и податливее.

Я знал, что это именно то место, о котором мы говорили. Все офисные сотрудники сейчас находились в другом месте. В первый день учёбы нам показали это место, и поэтому я нашёл нужный кабинет без каких-либо проблем. Я постучал в дверь и через пару мгновений услышал:

- Входите.

Сразу после этого я зашёл внутрь и увидел розововолосую девушку, фотографа и её помощницу. И как только безымянная увидела меня, то сразу же улыбнулась и бодрым тоном представила меня фотографу.

- А-а~ Мы тебя ждали!~ Правда-правда! И даже очень ждали! Итак, подойди сюда!

- Д-доброе утро. Спасибо, что подождали.

- Ничего страшного! Доброе утро! Ну же, Догаши-сан! Как он вам? Я же говорила, что Хатано у нас красавец! А ещё у него приятный характер! И он согласился прийти в выходной, а потому я сразу же собрала всех, чтобы устроить фотосессию!

Да она из кожи вон лезет… Кажется, этот день ждали не только члены студсовета и розововолосая девушка, но и эта фотограф…

- А, Хатано-сан, это наш фотограф – Догаши-сан и её помощница. Она первая в мире по количеству проведённых фотосессий с парнями. Именно поэтому у неё обязательно получится удачно тебя сфотографировать, подчеркнув твою красоту! Жду не дождусь!

А я думал, что вы хотите подчеркнуть красоту нашей школы, а не меня… Или у вас уже другая цель?..

Но несмотря на это я всё равно поздоровался с фотографом и её помощницей:

- Приятно познакомиться. Меня зовут Хатано.

- Мне тоже очень приятно познакомиться. – С этими словами фотограф поклонилась, после чего её помощница представилась и тоже поклонилась. На вид этой Догаши лет сорок. Кроме того, она выглядит весьма и весьма элегантно.

Она кажется спокойной и сдержанной, даже после того, как увидела меня. В этом мире это настоящая редкость.

Я понял… Должно быть, все те мужчины, с которыми она работала, соглашались на это как раз из-за её спокойствия…

- Ну как вам, Догаши-сан? Пожмёте ему руку? Хатано-сан очень вежлив, он ни за что вам не откажет! Вы сможете легально его потрогать! – А тем временем розововолосая продолжала изгаляться перед фотографом.

…А может, она просто так сильно ждала этого момента, что и вовсе не ложилась спать? Ты могла бы вести себя хоть немного спокойнее, ведь перед тобой стоит знаменитый фотограф!

- Н-нет… Я, пожалуй, воздержусь… Подобные действия вызовут лишь ненависть и недоверие со стороны мужчины, а потому я стараюсь прикасаться к ним как можно меньше.

О-о-о! Она ведёт себя как настоящий профессионал! Так вот как выглядит первоклассный фотограф… Догаши сильно отличается от этой розововолосой.

- В-вот как… Так тоже неплохо! И всё-таки я очень рада, что вы согласились к нам прийти!

…Розововолосая явно не ожидала такого хладнокровия, и поэтому сразу запаниковала.

В ответ на эти слова фотограф улыбнулась и спокойно сказала:

- Большое спасибо. Очень рада это слышать.

- Н-не стоит~

Прямо сейчас можно легко увидеть контраст между нормальным и безнадёжным взрослым. И вот, нормальный взрослый, то есть Догаши-сан, решила перейти к работе:

- И хотя про меня только что сказали, что я сфотографировала больше мужчин, чем кто-либо, я считаю, что мне ещё учиться и учиться.

- Это вовсе не так. Весь мир признаёт ваш талант.

- Мне это льстит… На самом деле, мне всегда казалось, что хорошая фотография легко может поднять настроение тех, кого я фотографировала. Именно поэтому я и сказала, что мне ещё долго учиться, чтобы достичь совершенства. Конечно же, я ни за что не уступлю другим фотографам… Но мне всё равно кажется, что если моим моделям будут нравиться фотографии, которые я делаю, то я буду становиться лучше, как фотограф. Поэтому я очень надеюсь, что наша сегодняшняя работа будет очень плодотворной. Рассчитываю на вас.

После этих слов Догаши и её помощница поклонились мне и розововолосой.

- Эм… - Через пару мгновений я обратился к ней, чтобы спросить то, что интересует меня уже какое-то время.

- Да, что такое? – Спросила Догаши ровным, спокойным голосом. При этом у неё было такое же выражение лица.

- А правда, что фотографировать мужчин – та ещё морока?

- Ну… Если я скажу, что это просто, то солгу. Дело в том, что мужчины по большей части не любят фотографироваться… Не хочу хвастаться, но многие мои модели мне говорят, что им понравилось работать со мной.

…Ага. Не хочет она хвастаться, как же… Но если ты не хвастаешься, то почему сейчас ты выглядишь такой гордой?..

- Буквально несколько дней назад я фотографировала одного милого молодого юношу. Его хотели сосватать, а потому ему была нужна фотография, но…

- Но?

- Ну… В конечном итоге ему не понравилось, и он сказал, что это «Физиологически невозможно».

- ……………….

- М? Что-то случилось?

- Нет, спасибо за то, что поделились этой историей.

Это случайность! Чистая случайность! Наверняка речь идёт о другом ребёнке!

Тот мальчик ни за что бы не сказал нечто подобное такой спокойной и сдержанной женщине! Ни за что!

http://tl.rulate.ru/book/47826/1353483

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь