Готовый перевод Masho no Otoko wo Mezashimasu / Я стану дьявольским парнем: Глава 24 – Старшая школа.

Глава 24 – Старшая школа.

Вскоре после этого началась вступительная церемония. И хотя вокруг было довольно шумно, она прошла без каких-либо проблем.

Я рад, что всё прошло гладко.

Когда я зашёл в зал, меня начала фотографировать не только Мария, но и другие девушки. С другой стороны, они хотя бы делали это с позволительного расстояния… Верно?

---------------------------------------------------------------------

На следующее утро, я стоял на платформе и думал о сегодняшнем дне, в ожидании поезда. Этот день во многом определит мою дальнейшую жизнь.

Сначала ученикам нужно будет представиться перед своим новым классом, после чего нам устроят экскурсию по большому зданию Кенран, расскажут про все возможности и покажут клубы кружков по интересам.

…Клубы, ха? Может, мне стоит вступить в какой-нибудь клуб? В конце концов, это очень важная часть жизни в старшей школе, которую я не могу просто взять и выбросить.

В моей прошлой жизни я состоял в клубе бейсбола. Я был довольно сильным, и поэтому мне даже удалось попасть в шестнадцать лучших игроков на турнире префектуры.

И тем не менее, в этом мире мужчин гораздо меньше, а те что есть не хотят посвящать всю свою жизнь спорту. Именно поэтому у нас практически нет турниров и соревнований для мужчин. С другой стороны, в этом мире проводят турниры по индивидуальным видам спорта. Возможно, мне действительно стоит задуматься.

И пока я думал, что мне делать дальше, на остановку как раз подъехал поезд. И поскольку сейчас было утро, на станции собралась целая толпа, и поэтому я решил поехать в вагоне, предназначенном только для мужчин.

В такую рань в этом вагоне практически не было людей.

Если бы я поехал чуть позже, то здесь наверняка было бы не так просторно.

Как я уже говорил ранее, на этом же поезде едут в школу ученики Сэймэй, поэтому в вагонах всегда относительно много мальчиков.

Но пока что здесь очень просторно и уютно.

В какой-то момент я повернулся и посмотрел на соседний вагон для всех остальных пассажиров – он был полностью набит людьми.

Словно они ехали на поезде по линии Яманотэ*. Даже помощи сотрудников станции оказалось недостаточно, чтобы уместить всех пассажиров внутри вагонов.

(ПП: Линия Яманотэ одна из самых загруженных линий в Токио)

Мне было их жаль, ведь я смотрю на них со стороны, сидя в просторном вагоне для мужчин. С другой стороны, я был рад, что мне не пришлось ехать вместе с ними.

Как же хорошо, что я родился мужчиной.

И пока я думал обо всём этом, поезд приехал на следующую станцию, и двери открылись, после чего в вагон зашли ученики школы Сэймэй.

Они пафосно прошли вдоль вагона, одетые в школьную форму… Люди сразу узнают учеников из Сэймэй, ведь они носят чёрные матроски.

И хотя мне было довольно непривычно видеть в этом парней, но… Должен признать, что на них оно смотрится не так плохо.

В конце концов, изначально это была военная форма, поэтому в ней не должно быть ничего странного, верно? Ах да, они тоже носят юбки…

В какой-то момент один из учеников повернулся и заметил меня.

И не успел я ничего сказать, как вдруг услышал:

- Неужели он из школы Кенран…

- Разве это не та самая школа, что покупает парней за деньги?

- Ох, я слышал истории про их учеников. Если короче, то это что-то вроде: «Держи деньги и иди в Кенран». Что-то вроде того.

- ЧТО?! Да кто на такое вообще согласится?!

- Ох, когда я услышал об этом, то тоже сначала переспросил, не шутят ли они.

- Да, это вполне нормальная реакция.

После этого они внезапно посмотрели на меня презрительным взглядом.

- Тогда получается, что он продал себя за деньги…

- Своим существованием он унижает всех остальных мужчин.

- Неужели кто-то готов продать себя за деньги?

- Кто знает?.. Но если бы мне предложили нечто подобное, то мне было бы попросту стыдно соглашаться…

……Я отчётливо слышал каждое их слово. Скорее всего, это потому, что вагон был практически пустым.

Они и в самом деле так спокойно сплетничают друг с другом, обсуждая желтушные слухи?

Я имею в виду, что они говорят всё, что приходим им на ум!

Понимаете… А ведь я выбрал Кенран не из-за денег! Там действительно очень хорошее оборудование и высокие шансы поступить в хороший университет! Вот поэтому я и выбрал Кенран.

……Конечно, мне будут за это платить, но ведь я специально назвал заоблачную сумму. Я и не думал, что они согласятся… И вы прекрасно понимаете, что я не вру…

Но теперь я понял… Возможно у учеников из Сэймэй просто такое восприятие школы Кенран…

Но даже если и так, разве они не слишком много себе позволяют? Эти парни в открытую говорят, что я себя продал… Интересно, о чём они думают на самом деле.

Может, для них это что-то вроде свиданий за деньги? «Если ты дашь мне много денег, то я…» - Что-то вроде этого?.. И если сравнить это со мной…

…Хм-м? Всё совсем не так! Эй!

И пока я был погружён в свои мысли, поезд как раз приехал на нужную мне станцию.

Ладно! Забудь о них! С этого дня моя жизнь кардинально изменится. Если я продолжу цепляться за прошлое, то упущу большую часть хорошего, что будет в моей жизни.

Именно поэтому я выбросил из головы ненужные мысли и вышел из вагона.

Само собой, в каком-то смысле я их понимаю, но…

Неважно… Как только я вышел из поезда, то сразу же увидел множество учеников из Кенран. Очевидно, что мы приехали на одном поезде. Должно быть, им трудно ездить так каждое утро в переполненном вагоне.

По дороге в школу я как всегда привлекал внимание девушек вокруг. Конечно же, сегодня они уже не устраивали парад у меня за спиной, как вчера, и поэтому мне было заметно спокойнее. Если бы подобное происходило каждый раз, то я вполне мог бы передумать учиться в этой школе.

…Кстати, в правилах школы прописано, что ученицы не могут отвлекать и задерживать учеников без их согласия. Скорее всего, меня не трогают как раз из-за этого правила.

Когда я зашёл в класс, в нём было всего две девушки. Думаю, я пришёл слишком рано.

Они обе показались мне странными.

Одна из них держалась за голову и стонала, то ли от боли, то ли от отчаяния, в то время как другая смущённо отвела взгляд в сторону.

Что здесь происходит?

- Доброе утро. – Я решил их поприветствовать.

И как только я это сказал, стонущая девушка бодро подняла голову и посмотрела на меня.

У неё были большие и очень красивые глаза. Вторая девушка, у которой были каштановые волосы, почти касающиеся её плеч, посмотрела на меня так, словно я был её спасителем.

……В чём дело? Я могу что-нибудь для вас сделать?

http://tl.rulate.ru/book/47826/1225811

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь