Готовый перевод Rebirth of an Abandoned Lady / Возрождение одинокой леди: Глава 201 Сливовый цветущий сад.

Сливовый цветущий сад.

Это была последняя монастырская трапеза Санг Ван, когда Лю Я вдруг спросила, есть ли вокруг храма красивые пейзажи. Монахиня, подававшая еду, улыбнулась и сказала: “Я думала сообщить вам об этом, даже без вопросов! Этот храм называется храмом Цветущей Сливы, и наши деревья обязательно нужно увидеть! Прямо за храмом есть несколько гектаров цветущих сливовых деревьев. Погода здесь прохладная, и это позволяет цветам пышно цвести, образуя море цветов; было бы жаль, если бы молодая госпожа Ши не посетила его! Почему бы вам не последовать за мной, чтобы посмотреть сад?”

“Ну... - Санг Ван немного поколебалась, прежде чем с улыбкой отказаться. - Думаю, я не пойду. Я посмотрю его в следующий раз, если у меня будет такая возможность!”

Ее свекровь молилась о благословении; хотя ей не нужно было, чтобы Санг Ван сопровождала ее, было бы неуместно, если бы она веселилась.

Монахиня улыбнулась и стала уговаривать: “Вам придется ждать целый год, пока появится следующий шанс. Это будет очень долгое ожидание! Даже старшая мисс семьи Ши, которая посетила сад вчера, сказала, что это того стоило! Все в Цинчжоу любят здешние цветы сливы! Говорят, цветы здесь цветут лучше и ярче, чем в других местах!”

Услышав это, Лю Я поддалась искушению и не могла не объединиться с монахиней, чтобы убедить Санг Ван. Совместными усилиями Санг Ван уговорили, и они последовали за монахиней, как только убрали посуду.

«Смотрите, юная госпожа, вот это место!» После короткой прогулки монахиня указала на неясное красное облако, которое начало появляться в поле зрения.

Хозяйка и служанка посмотрели в ту сторону. Действительно, сцена перед ними заслуживала похвалы.

Когда они уже почти подошли к саду, из ниоткуда к ним вдруг подошла маленькая монашка. Тяжело дыша, она наклонилась к монахине, которая шла впереди, и что-то прошептала ей на ухо. Застигнутая врасплох ее словами, монахиня, шедшая впереди, виновато улыбнулась Санг Ван и Лю Я: “Поскольку в храме что-то случилось, мне придется вернуться. Юная госпожа, вы прибудете на место, завернув за угол и миновав калитку! А мне придется проститься с вами здесь!”

«Спасибо за беспокойство!» - Санг Ван кивнула и улыбнулась, прежде чем продолжить разговор с Лю Я.

Как только они прошли через калитку, прямо перед их глазами раскинулось целое море цветов сливы. Сладкий аромат наполнил их носы.

«Юная госпожа, эти цветы сливы действительно прекрасно цветут!» - Лю Я улыбнулась и сделала комплимент.

“Может быть, это потому, что они растут рядом с храмом, который оказывает духовное влияние на этот район!” - пошутила Санг Ван.

«Это чудесные слова, старшая невестка! Я чувствую, как будто я в чем-то разобралась!» Молодая девушка, одетая в ярко-желтое, подошла сбоку, держа в руках два стебля сливовых цветов. Рядом с ней стояла ее служанка Цай Юн, одетая в бирюзовый форменный пиджак и белую длинную юбку.

Этой девушкой была Ши Лянь.

«Третья сестра! - Санг Ван очень любила ее и поспешно подошла к ней: - Ты тоже здесь!»

«Да, я хотела прогуляться здесь, так как мы завтра возвращаемся домой. Я не думала, что увижу здесь старшую сестру Санг Ван! Как непочтительно было с моей стороны не пригласить тебя сюда!» - Ши Лянь улыбнулась и взяла Санг Ван за руку.

«Не беспокойся, в конце концов, мы все-таки встретились здесь, не так ли?» Они захихикали, когда вошли в цветущий сливовый сад, хваля цветы.

Цветы слив, растущих возле храма, были прекрасны, и эти двое наслаждались ароматом цветов. «Юная госпожа!» - внезапно они услышали крик Чжидэ, которая направлялась к цветущему сливовому саду на поиски Санг Ван.

Лю Я быстро побежала вперед к Чжидэ, чтобы привести ее.

«Юная госпожа! О, третья мисс тоже здесь!» - Чжидэ подбежала к ним и, тяжело дыша, поклонилась.

«Почему ты так волнуешься? Успокойся и говори медленно!» - Санг Ван улыбнулась.

Чжидэ посмотрела на Ши Лянь и заколебалась. Санг Ван заметила ее колебания и мягко упрекнула: “О чем ты беспокоишься? Третья мисс не посторонняя! Моя свекровь ищет меня?”

“Нет, - покачала головой Чжидэ, а потом улыбнулась и сказала: - Это…Молодой господин приехал.…”

Кровь бросилась в лицо Санг Ван, которая несколько смутилась. Ши Лянь не могла удержаться от смешка, когда толкнула Санг Ван и улыбнулась: “Сестра Санг Ван, ты должна поторопиться, так как старший брат приехал! Он, должно быть, ждет тебя!”

« Мы должны пойти вместе!» - Санг Ван улыбнулась.

«Я все еще хочу осмотреть окрестности. Старшая сестра Санг Ван, ты должна поторопиться, не заставляй старшего брата ждать тебя слишком долго!»

Санг Ван перестала настаивать. Она улыбнулась и рассталась с Ши Лянь вместе с Чжидэ и Лю Я.

В храм не пускали паломников мужского пола, поэтому Ши Фэнджую пришлось ждать у подножия горы. Санг Ван последовала за Чжидэ и вышла из цветущего сливового сада. Вскоре она увидела улыбающегося Ши Фэнджуя, который ждал ее под кустом бамбука.

Чжидэ и Лю Я отступили от них, когда Санг Ван подошла к мужу с улыбкой: “Почему ты здесь? Я была с третьей сестрой в сливовом саду; ты должен был пойти и найти нас, а не просить Чжидэ привести меня!”

“Я хотел увидеть только тебя, - Ши Фэнджу повел ее за руку к задней части бамбуковых зарослей, где крепко обнял и поцеловал в лоб. - Ты скучала по мне?”

«Не дразни меня! - Санг Ван оттолкнула его, смутившись, прежде чем улыбнуться: - Всему свое время и место!»

«Не волнуйся, нас здесь никто не увидит! - Ши Фэнцзю засмеялся: - Нас скрывает бамбук, а Чжан Хуан охраняет склон!»

Санг Ван была безмолвна: этот человек действительно …

Ши Фэнджу понизил голос и прошептал ей на ухо «Так ты скучала по мне, а?» Хотя они не виделись всего два дня, он чувствовал себя не в своей тарелке. Он не мог сосредоточиться на работе и не мог спать по ночам, когда был дома. А раз так, то он вполне мог отправиться на ее поиски. Только когда он обнимал ее и целовал, тревога в его сердце успокаивалась.

Санг Ван кивнула и уткнулась лицом ему в грудь, слишком смущенная, чтобы поднять голову.

«Санг Ван!» - тихо позвал Ши Фэнджу, приподняв ее подбородок и крепко поцеловав. Стон, который Санг Ван бессознательно издала, был проглочен им, и она не могла не обнять его за талию, когда подняла голову, чтобы принять его поцелуй.

Через некоторое время они отстранились друг от друга. Ши Фэнджу провел пальцем по красным и нежным губам Санг Ван и громко рассмеялся: “Санг Ван, я не могу заснуть без тебя, ты должна компенсировать мне это, когда мы вернемся!”

Санг Ван легонько ударила его: “Посмотри на себя, произнося эти слова в таком месте! Мама рассердится на меня, если услышит!”

Ши Фэнджу засмеялся и крепко сжал ее в своих объятиях: “Бодхисаттва заботится только о том, что происходит в храме, и у него нет времени на этот большой-большой мир, так что тебе не нужно бояться! Мама будет слишком занята, чтобы злиться на тебя, будь уверена!”

Санг Ван громко рассмеялась: “Мы вернемся завтра, так что тебе не стоило прилагать лишних усилий, чтобы приехать сюда. Поспеши домой до захода солнца. Солнце ранней весной не греет, поэтому позже станет холоднее”.

«Я побуду с тобой еще немного; мне не повредит переночевать сегодня в соседнем доме, чтобы завтра мы могли вместе отправиться домой!» - Ши Фэнджу проделал такой долгий путь только для того, чтобы увидеть ее, поэтому он не хотел возвращаться домой так скоро.

Услышав его, Санг Ван больше не пыталась переубедить его. Вместо этого они оба сидели близко друг к другу и вели беседу.

«Молодой господин! Молодая госпожа! Нехорошо! Нехорошо!» - дрожащий голос Чжидэ донесся до испугавшихся Ши Фэнджуя и Санг Ван.

«Что случилось?» - Они вышли из-за зарослей бамбука. Ясно, что Ши Фэнджу был недоволен, когда он бросил на Чжидэ мрачный взгляд. Он просто наслаждался коротким, но приятным временем со своей любимой женой в этом великолепном месте, когда все было нарушено. С его стороны уже считалось терпимым не прогонять Чжидэ.

«Третья мисс! Третья мисс…»

«Что случилось с третьей сестрой? Поторопись и приведи нас туда!» - Выражение лица Санг Ван мгновенно изменилось. Ши Лянь упала или ее укусили какие-то ядовитые змеи или насекомые? Это было бы ужасно!

«Юная госпожа, вам не следует ходить! - Чжидэ быстро подошла, чтобы остановить Санг Ван, прежде чем заставить себя заговорить: - Молодой господин появился из ниоткуда и начал приставать к третьей мисс. Когда мы с Лю Я услышали шум, Лю Я пошла защищать третью мисс, а я поспешила сюда, чтобы сообщить вам об этом. Я не знаю, как обстоят дела сейчас!»

«Какая нелепость! – сказал Ши Фэнджу – Где это произошло?»

Чжидэ поспешно показала.

Ши Фэнджу сказал Санг Ван: “Ты должна отправиться в храм вместе с Чжидэ, а я пойду и посмотрю!”

«Будь осторожен, следи, чтобы третьей сестрой не воспользовались!» - Санг Ван кивнула головой, так как знала, что ей было бы неуместно следовать за ним.

«Я знаю! Ты должна быстро вернуться!» - Ши Фэнджу развернулся и поспешно пошел в том направлении, куда указывала Чжидэ.

«Юная госпожа, давайте быстрее вернемся!» - Чжидэ не желала больше оставаться снаружи, так как боялась впутать Санг Ван в какие-нибудь дурные слухи.

Вернувшись через заднюю калитку, Санг Ван и Чжидэ нервно ждали в монастырском саду дальнейших новостей. Санг Ван не беспокоилась о том, чего боялась Чжидэ. В конце концов, она все это время была с Ши Фэнджуем, так что не могла быть замешана в какие-либо плохие слухи.

Через некоторое время Лю Я и Цай Юн привели Ши Лянь, чьи волосы и платье были слегка растрепаны. Санг Ван вздохнула с облегчением.

«Старшая сестра Санг Ван!» - крикнула Ши Лянь, сдерживая слезы. Санг Ван произнесла несколько утешительных слов, прежде чем приказать Лю Я и Чжидэ сопровождать Ши Лянь к кустам в саду, чтобы там привести ее в порядок, прежде чем Санг Ван выйдет через заднюю калитку к Ши Фэнджую.

«С третьей сестрой все в порядке?» - тихо спросила Санг Ван.

«С ней все в порядке, - Ши Фэнджу покачал головой и мягко сказал: - Не позволяй маме и остальным узнать об этом, ты должна вернуться к себе и отдохнуть. Я расскажу тебе все подробно попозже!»

На этот раз Санг Ван не стала его уговаривать.

Она знала, что они находятся не в подходящем месте для обсуждения таких вещей, поэтому кивнула и сказала: «Будь осторожен в дороге. Завтра я вернусь домой вместе с матерью и остальными!»

Ши Фэнджу улыбнулся и кивнул головой, наблюдая, как Санг Ван возвращается в храм. Его лицо помрачнело, когда он вспомнил о том, что только что произошло.

Хотя они с Ши Лянь родились не от одной матери, она все еще была мисс из семьи Ши. Хун Си, этот негодяй, лучше бы он не думал, что ему все сойдет с рук только потому, что он сын высокопоставленного чиновника провинциального правительства!

После того, как Санг Ван закончила успокаивать Ши Лянь, они вернулись в свои комнаты, чтобы отдохнуть. Лю Я и Чжидэ тихо служили Санг Ван и больше не делали никаких замечаний по поводу прогулки в саду.

Лю Я была втайне рада, что ее молодой хозяин позвал ее молодую госпожу именно в этот неожиданный момент. В противном случае это ее молодая хозяйка могла бы встретить этого господина Хуна, а ее молодая хозяйка была красивее и обладала лучшим темпераментом, чем третья мисс. Один взгляд - и любой мог бы сказать, что господин Хун - распутник!

Чем больше Санг Ван думала, тем больше волновалась, но она не могла просто расспросить Лю Я и Чжидэ, потому что стены в храме могли иметь уши. Поэтому она могла только сдерживать себя.

На следующий день, когда они всей группой выходили из храма, самообладание Ши Лянь восстановилось, и она кивнула и улыбнулась в ответ, заметив, что Санг Ван обеспокоенно смотрит на нее. Беспокойство Санг Ван спало.

Вернувшись домой, Ван Ши приказала всем вернуться в свои усадьбы.

http://tl.rulate.ru/book/4760/1341355

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь