Готовый перевод Rebirth of an Abandoned Lady / Возрождение одинокой леди: Глава 142 Отказ

Отказ.

Почему бы и нет? Но Ши Фэнджу инстинктивно нахмурил брови. Он уклонился от ответа на ее вопрос и улыбнулся, когда спросил свою мать: «Почему мама вдруг заговорила об этом? В прошлом ты никогда не вмешивалась в дела бизнеса».

“Не потому ли, что я беспокоюсь за тебя? - Ван Ши свирепо посмотрела на него: - Ты не знаешь, как позаботиться о себе, как я могу не волноваться! Хватит, тебе пора вернуться домой и отдыхать!”

«Мама, - сказал Ши Фэнджу с невозмутимым лицом, - пусть кузина Фанцзы спокойно скорбит, она не обязана мне помогать».

Выражение лица Гу Фанцзы слегка изменилось, и ее улыбка застыла. Как он мог! Это было предложение тети Ван, но он все равно отверг его!

Помимо грусти, в ее сердце взорвалось кислое и неописуемое чувство. Неужели он действительно так не любит ее, что не хочет быть с ней? Даже слова тети Ван были бесполезны!

Люди есть люди, они ненадежны. В прошлом он так хорошо обращался с ней, прислушивался к каждому ее слову, обожал и уговаривал. Прошло совсем немного времени, и он совершенно изменился!

Как она могла принять это? Она была возмущена и несчастна.

“Фэнджу, Фанцзы просто добра, как ты можешь так говорить! - Ши Юмэй улыбнулась и сказала: - Я знаю, ты, должно быть, боишься, что репутация Фанцзы может пострадать из-за того, что она не скорбит от всего сердца? Не беспокойся об этом, ей не нужно стоять на коленях перед алтарем в течение всего дня во время траура, так что помощь тебе не будет противоречить ее трауру! Мало того, дядя Гу также пожелал, чтобы Фанцзы должным образом отплатила нашей семье; помогать тебе - значит повиноваться желаниям ее отца! Можешь успокоиться!”

«Старшая сестра, - безразлично сказал Ши Фэнджу, - в этом действительно нет необходимости, я сам справлюсь”. Ши Фэнцзю не мог не подумать о Санг Ван. Если бы ссоры между ним и Санг Ван не случилось, она, конечно, продолжала бы помогать ему с финансами! Жаль, что она рассердилась на него и вернула ему книги.

“В чем дело? Только не говори мне, что ты боишься, что кто-то будет ревновать?” - выражение лица Ши Юмэй стало холодным, в ее голосе прозвучала легкая неприязнь.

«Старшая сестра, не нужно обвинять во всем Санг Ван! - Ши Фэнджу почувствовал, как в нем поднимается гнев. - Я мужчина, я знаю, как принимать свои собственные решения, и они не зависят от других людей!»

Говоря это, он бросил выразительный взгляд на Гу Фанцзы.

Гу Фанцзы опустила голову и проигнорировала его взгляд, но ее сердце громко колотилось, потому что она знала, что его слова были обращены к ней.

Ши Юмэй, не обращая внимания на его слова, кивнула: “Так-то лучше! Так и должно быть! Ты не можешь позволить ей властвовать над тобой и подчиняться каждому ее слову! - Вдруг она воскликнула: - Но, погоди! Если это не так, то как ты узнал, что я имею в виду ее? Только не говори мне, что она действительно ревнива!”

Ши Фэнджую почти захотелось закатить глаза от хода ее мыслей. О ком еще в этом доме она могла бы говорить в таком тоне? Даже тупица понял бы!

“Ну вот, опять! - У Ши Фэнджуя даже не хватило терпения объясниться, и он равнодушно сказал: - Чтобы это ни было, ты просто должна знать, что я знаю, что делаю! Мама, если тебе больше нечего мне сказать, я пойду!”

«Кузен, неужели ты так не желаешь получить помощь от Фанцзы? Фанцзы только хочет разделить часть бремени кузена, чтобы тетя Ван не беспокоилась! - глаза Гу Фанцзы блеснули, когда она посмотрела на него: - Кроме того, почему я могла помогать тебе в прошлом, но не сейчас? Это потому что кузен теперь не любит Фанцзы…»

«Зачем ему это? Фанцзы, не переусердствуй! - и Ван Ши добавила: - Не волнуйся, тетя Ван уже говорила тебе раньше: я никогда не позволю тебе страдать в доме Ши!»

Ван Ши бросила предостерегающий взгляд на Ши Фэнджуя. Она чувствовала, что ее сын больше не любит свою кузину, на которой он когда-то настоял жениться. Теперь, когда Гу Фанцзы уже задала этот вопрос, она, конечно, хотела бы, чтобы ее сын дал ответ. Фанцзы была слишком жалка и уже вышла за него замуж. Мать не позволит своему сыну плохо обращаться с Фанцзы.

«Кузина Фанцзы, ты ошибаешься, - спокойно подтвердил Ши Фэнджу, - Почему я должен невзлюбить тебя без всякой причины? Я знаю, что ты просто беспокоишься обо мне, и я действительно ценю это! Но в этом году ты не участвовала в нашем семейном бизнесе, так что есть много деталей, о которых ты не знаешь. Вместо того чтобы работать, мне придется взять отгул, чтобы объяснить тебе все детали. Используя то же самое количество времени, я уже мог бы закончить все, что нужно было сделать! Почему я должен беспокоить тебя? Скажи, ты так не думаешь?»

Гу Фанцзы не могла не чувствовать разочарования. После того, как Санг Ван вошла в дом, внимание Фанцзы было полностью сосредоточено на доме, и все, что было вне дома, было оставлено. Однако она также понимала, что из-за того, что молодая госпожа Ши только что вступила в семью, она никогда не позволит ей выезжать из дома вместе со своим кузеном. А значит, это было неизбежно!

И все же, почему он не мог найти время, чтобы объяснить ей детали? Она планировала использовать эту возможность, чтобы еще больше углубить их отношения; кто знал, что он назовет такую причину, чтобы отклонить ее предложение.

Гу Фанцзы не хотела сдаваться: "Разве эти дела не повторяются каждый год? Я в состоянии все понять после быстрого объяснения…”

“Все не так просто, - прямо сказал Ши Фэнджу. - Бизнес не похож на сельское хозяйство, где урожай собирают каждый год примерно в одно и то же время, пока нет засухи или наводнения. Деловые операции бывают разными каждый день, как мне объяснить тебе все это за короткое время? Одна маленькая ошибка может привести к серьезным последствиям, эти вещи должны быть предельно ясны, и нет места для "вероятно" или "возможно". Я думаю, что кузина Фанцзы тоже очень ясно это понимает?”

Он имел в виду, что ее знания больше не были применимы в настоящем!

Ван Ши была сбита с толку его словами, но была одна вещь, которую она поняла: Гу Фанцзы не могла оказать ее сыну никакой помощи.

” Это…- Ван Ши все еще чувствовала себя расстроенной и также не хотела сдаваться, - разве нет других способов? Мама беспокоится за тебя, видя, как ты устал!”

«Мама! Я знаю, что делаю, так что можешь не беспокоиться! Если ты действительно хочешь что-то сделать для меня, - Ши Фэнджу бросил многозначительный взгляд на Ши Юмэй и улыбнулся, - просто убедись, что я могу хорошо отдыхать каждый день, когда возвращаюсь домой!»

«Хорошо, - Ван Ши тоже бросила взгляд на Ши Юмэй и вздохнула. - Не волнуйся, если кто-то осмелится начать скандал в этом доме, я никогда не оставлю это дело в покое! Я скажу Санг Ван, чтобы она лучше заботилась о тебе! А теперь довольно, возвращайся и отдохни!»

«Мама, почему разговор всегда возвращается ко мне!» - Ши Юмэй чувствовала себя очень обиженной.

Ван Ши печально вздохнула и прямо сказала: “Тогда скажи мне, кто кроме тебя может начать скандал?”

Ши Юмэй внезапно потеряла дар речи и собралась начать новый спор с Ши Фэнджуем. Однако Ван Ши махнула рукой и быстро сказала: "Перестань беспокоить своего младшего брата, пусть он вернется домой!”

Ши Фэнджу посмотрел на свою старшую сестру с улыбкой, которая не была похожа на улыбку, прежде чем спокойно отвернуться. Ши Юмэй была спровоцирована этим и начала разглагольствовать перед Ван Ши.

«Тетя Ван, я тоже пойду домой», - Гу Фанцзы почувствовала легкую пустоту в сердце и заставила себя улыбнуться, вставая.

«Иди! - Ван Ши мягко улыбнулась. – Твое предложение было сделано от чистого сердца, тетя Ван понимает! Но раз Фэнджу сказал, что с ним все в порядке, значит, так тому и быть».

«Фанцзы будет молиться за кузена», - покорно кивнула Гу Фанцзы с улыбкой и поклонилась, уходя.

Когда она покинула двор Ван Ши, ее лицо стало холодным, как лед, и она выругалась себе под нос: «Ну и что с того, что это тетя Ван! Она говорит, что заботится обо мне, но еще больше заботится о своем сыне. Всего несколько его скудных фраз способны поколебать ее!

Есть ли вообще искренность в этом мире? Истинная искренность - только для себя!»

Гу Фанцзы не могла смириться с этим фактом, поэтому она поспешила догнать Ши Фэнджуя.

«Кузен! - Она подбежала к Ши Фэнджую и горько улыбнулась: - Кузен, почему, почему ты так со мной обращаешься? Скажи мне правду, я знаю, что слова, сказанные в присутствии тети Ван, были всего лишь предлогом!»

Ши Фэнджу молчал и только смотрел на нее.

Гу Фанцзы тоже смотрела прямо на него, ее глаза были полны глупой любви, две струйки слез медленно текли по ее лицу.

Почему ей так не повезло! Раньше все шло так гладко, но после того, как она вошла в дом Ши, чтобы стать “настоящим” членом семьи Ши, все пошло под откос.

И все эти перемены произошли из-за мужчины, стоящего перед ней, и женщины, на которой он женился! Это все из-за нее!

«Похоже, кузина Юмэй была права, ты боишься, что сестра Санг Ван рассердится, верно? - Гу Фанцзы закрыла глаза от боли и жалобно сказала: - Но я действительно просто хочу помочь тебе! Неужели я ошибаюсь даже в этом?»

«Кузина Фанцзы, - прямо сказал Ши Фэнджу, - ты должна прекрасно знать, что я не люблю, когда меня используют. Что бы ты ни хотела сделать в будущем, ты можешь дать мне знать, вместо того, чтобы строить заговоры за моей спиной!»

Чувство отвращения поднялось в сердце Ши Фэнджуя. Неужели она действительно считает всех дураками? Чтобы достичь своей цели, она даже манипулировала его матерью! И все же она по-прежнему ждет от него сотрудничества? Должно быть, она спит!

“Ты, как ты смеешь так говорить обо мне! Неужели я действительно такой человек в твоих глазах!”

Лицо Гу Фанцзы мгновенно побледнело, а тело задрожало: «Я не строила заговоров за твоей спиной, я просто боялась, что ты откажешься, вот почему я хотела, чтобы тетя Ван сказала обо мне несколько добрых слов! Я действительно просто хочу тебе помочь! Кузен, ты забыл? Ты уже говорил, что, что бы ни случилось, мы пройдем через трудности вместе. Я всегда это помню, а ты - нет!»

Услышав это, он почувствовал только сильную иронию в своем сердце: женщина, которая полна хитрости и думает только о себе, все еще имеет наглость использовать прошлое!

И до сих пор она считает, что не ошиблась, а ошибся только он.

Ши Фэнджу подумал, что в детстве его, должно быть, лягнул осел, и именно поэтому она так долго ему нравилась.

«Боялась, что я откажусь? - Ши Фэнджу слегка приподнял брови: - Значит, ты планировала использовать мою мать, чтобы оказать на меня давление, верно? Кузина Фанцзы, я был слишком глуп в прошлом, но теперь я знаю, что есть вещи, которые ты не можешь взвалить на свои плечи! И не забывай о своем статусе! Мне больше не нужно напоминать тебе об этом, не так ли?»

Гу Фанцзы застыла, и ее лицо стало еще более бледным. Она знала, что он хотел сказать. Ее статус, ее статус!

“Не думай о том, о чем не должна, и не беспокойся о том, что не входит в твои обязанности!” - Ши Фэнджу бросил на нее последний многозначительный взгляд и ушел, не сказав ни слова.

Гу Фанцзы почувствовала небывалое количество гнева и негодования в своем сердце, когда смотрела на спину Ши Фэнджуя. Она осталась неподвижно стоять на месте.

http://tl.rulate.ru/book/4760/1276192

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь