Готовый перевод Rebirth of an Abandoned Lady / Возрождение одинокой леди: Глава 113 Усыновление Юфэя.

Усыновление Юфэя.

«Второй дядя Санг…»

«Хе-хе! Не будь так вежлив со вторым дядей! - не дожидаясь, пока Санг Хонг закончит фразу и поклонится, сложив ладони вместе, Санг Пинлин интимно схватил его за руку. - Пойдем, пойдем, следуй за своим вторым дядей!»

«Второй дядя! - Санг Хонг не мог не нахмурить брови. Он отдернул руку и сказал с серьезным лицом: - Второй дядя Санг, если у вас есть что сказать мне, пожалуйста, сделайте это!”

Когда человек добр без причины, этот человек, должно быть, не замышляет ничего хорошего. То, что Санг Хонг был честным человеком, вовсе не означало, что он был глуп.

«Айя, здесь не место для разговоров! - Санг Пинлин не обращал внимания на отстраненную манеру обращения и отношение Санг Хонга. С ласковой улыбкой он сказал: - Иди, иди. Следуй за своим вторым дядей, и ты все узнаешь!»

“ Урок закончится только через час. Мне придется попросить второго дядю Санга немного подождать ”, - вежливо сказал Санг Хонг.

«Почему ты так серьезно относишься к тем немногим неподобающим ученикам? Пойдем со мной!»

«Второй дядя! - сказал Санг Хонг с невозмутимым лицом: - Я уже получил их плату за обучение, так как же я могу быть таким безответственным! Второй дядя, пожалуйста, подождите меня!»

«Ты действительно ... ладно, ладно, тогда давай учи их. Я буду ждать тебя здесь!» - Санг Пинлин смягчился и вздохнул.

Это было действительно ненормально! Санг Хонг был втайне потрясен. Это было плохо. Дядя что-нибудь узнал?!

Санг Хонг вернулся в класс и обнаружил, что не может оставаться спокойным.

Через час занятия закончились, и Санг Хонг вышел из школы. Как раз в тот момент, когда он подумал, что Санг Пинлин ушел, он увидел, как тот встал со скалы и стряхнул пыль со своей одежды, прежде чем улыбнуться и потянуть Хонга за собой: “Пойдем, пойдем, следуй за своим вторым дядей!”

«Второй дядя Санг, пожалуйста, отпустите, я могу идти сам!” - Санг Хонг глубоко вздохнул и последовал за ним.

“О, Хонг, наконец-то ты здесь!” - прямо перед школой их ждала Ли Ши. Санг Хонг был поражен необычным поведением этой пары. Он не был уверен, какие хитрости таятся у них в рукавах.

Пройдя бессознательно отрезок дороги, Санг Хонг поднял голову и увидел прямо перед собой дом Ли Чжэна. Санг Хонг был ошеломлен на мгновение и сразу же остановился: «Второй дядя Санг, вторая тетя, что это?»

«Хе-хе, пойдем, пойдем, ты узнаешь, как только войдешь! Быстро заходи!» - Санг Пинлин и Ли Ши втащили Санг Хонга в дом.

«Кто это? - Жена Ли Чжэна услышала шум и вышла посмотреть, что происходит. Увидев трех человек и двух пухлых цыплят в руке Ли Ши, она на мгновение испугалась: - Это что?»

Эти двое были печально известными деревенскими скрягами. Если так, то почему они так великодушны, что принесли двух цыплят? Мало того: они обычно не любили братьев Санг, так почему же они сегодня улыбались Санг Хонгу?

«Хе-хе, сестра, Ли Чжэн сегодня дома? У нас есть кое-что, в чем он должен нам помочь!» - поспешно сказала Ли Ши.

«О, он внутри. Тогда быстро входите!» - Жена Ли Чжэна озадаченно посмотрела на них и отошла в сторону, чтобы впустить.

«Почему вы опять здесь? Случилось что-то еще?» - Ли Чжэн не мог не нахмурить брови, когда увидел эту пару.

“Хе-хе, у нас есть кое-что срочное, и нам нужно, чтобы вы помогли нам решить одну проблему! - Ли Ши быстро умиротворяюще улыбнулась, держа в руке двух цыплят. - Пожалуйста, примите наших цыплят; считайте это нашим даром! Эта курица еще может нести яйца, хе-хе!”

Ли Чжэн слегка поднял брови и сказал: “Вы можете пока просто положить их. Сначала присядьте, прежде чем говорить, в чем вы хотите, чтобы я вам помог!”

"Мы …”

«Гм, гм!» - Санг Пинлин тут же дважды кашлянул, увидев, как Ли Ши вмешивается в дело, и бросил на нее свирепый взгляд.

“Э-э, господин, говорите, говорите!” - Ли Ши смущенно замолчала.

Санг Пинлин почтительно сложил ладони рупором и начал излагать свою просьбу. Конечно, он нарочно не стал вспоминать о вчерашнем событии. Сначала он в нескольких фразах похвалил Ли Чжэна, а затем долго разглагольствовал о том, что у него нет сына, хотя ему уже за пятьдесят, и что его жизнь в будущем будет несчастной. Он испустил долгий и глубокий вздох, продолжая рассказывать о своих несчастьях.

Пока Ли Чжэн слушал, выражение его лица немного смягчилось, но стало еще более недовольным. О, так вы, ребята, знаете этот принцип. Если так, то почему вы все еще такие скупые и неразумные? Вспомните, как жестоко и холодно вы обращались со своими кровными племянниками; все ваше богатство только и ждало, чтобы быть похороненным в вашей могиле вместе с вами!

После разглагольствования Санг Пинлин внезапно сменил тему и раскрыл свою истинную цель пребывания здесь сегодня. Затем он изо всех сил постарался выдавить две капли слез и низко поклонился Ли Чжэну, прежде чем сказать: “Пожалуйста, помогите нам!”

Ли Ши также подражала действиям своего мужа и сказала: "Ли Чжэн, пожалуйста, пожалейте нас!”

Санг Хонг был ошеломлен, и выражение его лица полностью изменилось!

Он никогда не думал, что второй дядя и вторая тетя запланируют что-то подобное!

После вчерашнего Санг Хонг понял, что никогда не сможет смириться с этим. Так как же ему с этим справиться? В конце концов, они вели себя разумно!

Ли Чжэн тоже был ошеломлен и снова недоверчиво спросил: «Скажи мне это еще раз!»

Санг Пинлин так и сделал.

Лицо Ли Чжэна исказилось от негодования, губы зашевелились, но в конце концов он промолчал.

«Смешно! Хватит валять дурака!» - вот слова, которые он действительно хотел бы сказать.

Возраст этой пары составлял более пятидесяти лет, так почему же они всегда делали что-то настолько абсурдное? Вчера они настаивали на разрыве связей, а сегодня хотели усыновить собственного племянника. Если их не лягнул осел, что тогда с ними случилось?

Или они обращались со Чжэном как с обезьянкой, с которой можно поиграть!

Ли Чжэн с большим трудом сдержал свой гнев и подавил желание сделать им выговор. Он вздохнул и сказал: “Старый брат Санг, ты должен хорошо все обдумать. Если Юфэй действительно станет твоим сыном, через сто лет твоя собственность и земля будут принадлежать ему! Вы вдвоем хорошо все обдумали?”

“Да, да! - Санг Пинлин и Ли Ши горячо закивали. - Ли Чжэн, мы все очень хорошо продумали! Как только Юфэй станет частью нашей семьи, он будет как наш собственный сын, и все, что принадлежит нам, будет в будущем принадлежать ему! Ему просто нужно будет как следует похоронить нас, когда мы умрем!”

“Тогда ладно! - Ли Чжэн кивнул: - Если вы хорошо подумали об этом, то я не позволю, чтобы все снова изменилось. В будущем вы никогда не сможете ничего изменить, так что не ищите меня снова!”

Услышав его слова, Санг Пинлин и Ли Ши обрадовались еще больше и с радостью согласились.

Хотя Ли Чжэн думал, что они сегодня ведут себя странно, на самом деле это не вызвало у него никаких проблем, поэтому он не стал слишком глубоко вдаваться в этот вопрос. Он повернул голову и улыбнулся Санг Хонгу: “Хонг, ты слышал? Я думаю …”

«Ли Чжэн! - Санг Хонг наконец набрался храбрости и сказал: - В этом вопросе я не могу дать согласите! Пожалуйста, простите меня!»

«Что?» - Ли Чжэн был сбит с толку.

Первая мысль в его голове была: вся эта семья, должно быть, съела сегодня не то лекарство!

«Ты ...!»

Санг Пинлин был на мгновение озадачен, когда посмотрел на Санг Хонга, готовясь взорваться в любое время, но был быстро остановлен Ли Чжэном.

«Хонг, - сказал Ли Чжэн. - Ты должен хорошенько подумать. Если Юфэй будет усыновлен, он станет единственным сыном во втором доме. В будущем все имущество второго дома будет передано ему; это облегчит часть бремени, лежащего на тебе и твоей жене!»

«Правильно! - нетерпеливо сказал Санг Пинлин: - Разве Юфэй не любит учиться? У нас есть деньги, мы можем позволить ему учиться! О чем ты беспокоишься!»

Услышав это, Санг Хонг не мог не рассердиться. Это был его родной брат. Если он не побеспокоится о нем, то кто? Они? Где они были, когда братья нуждались в их помощи и заботе в прошлом? Почему они дают такие обещания только сейчас?

«Ли Чжэн, - Санг Хонг полностью проигнорировал Санг Пинлина и посмотрел прямо на Ли Чжэна, говоря: - Я не думаю, что вы забыли о вчерашнем деле? Если бы второй дядя Санг захотел усыновить Юфэя в прошлом, я бы не смог отклонить его просьбу, но теперь все по-другому! Во-первых, у нас больше нет никаких связей, поэтому они не могут заставить нас принять это; во-вторых, я бы не чувствовал себя спокойно, позволив им усыновить моего брата …”

«Что ты хочешь этим сказать? - Санг Пинлин очень разволновался, услышав, что сказал Санг Хонг. - Как же мы не семья? Вчерашнее дело не в счет! Это просто, не так ли? Просто порви этот клочок бумаги!»

«Верно! - быстро вмешалась Ли Ши. - Хонг, мы делаем это для твоего же блага. Юфэй, усыновленный нами, поможет вам сократить ваши расходы. В твоей семье еще есть сын и дочь, которой нужно подготовить приданое! Кроме того, как вы можете просто смотреть на то, что у ваших дяди и тети нет сына, чтобы похоронить их? Ты действительно такой жестокий?!»

«Господин Санг, госпожа Санг!» - Взбешенный Санг Хонг слегка задрожал. Он не знал, как ему следует спорить, и мог только решительно обратиться к ним официально, чтобы напомнить, что они больше не семья.

Санг Пинлин и Ли Ши не сдавались. Они немедленно заняли агрессивную позицию и настойчиво упрашивали Санг Хонга, заставляя его немедленно согласиться с ними.

Не в силах терпеть их абсурдность, Санг Хонг сказал: "Ли Чжэн, вы тоже были свидетелем вчерашнего события, но все же хотите отречься от своего решения не долее чем через день? Давайте не будем говорить о себе, но разве вас не осудят за это? Кроме того, могу ли я спросить, что происходит со вторым дядей Сангом и второй тетушкой Санг? После того, как я все обдумал, мне трудно доверить Юфэя вам! В конце концов, он мой кровный брат!”

«Твои крылья стали слишком большими? Как ты смеешь возражать!» - Санг Пинлин дрожал от гнева.

“Ты еще смеешь говорить о вчерашнем! Вы, ребята, должно быть, сделали это вчера нарочно! Да, нарочно!” - при этой внезапной мысли Ли Ши невольно сказала то, чего не должна была говорить.

«Ладно, хватит! - Ли Чжэн с неудовольствием оборвал их: - Если вы хотите ссориться, возвращайтесь домой и ссорьтесь там!”

Ли Чжэн вздохнул про себя. Он чуть не облажался из-за сочувствия! Он думал, что эти двое действительно изменились к лучшему, но, похоже, это было совсем не так!

Слова Санг Хонга действительно задели его за живое, и он тоже хотел выяснить, в чем причина просьбы Сангов.

Кроме того, судя по тому, как вела себя эта пара, он только запятнал бы свою репутацию, если бы сдался, как и сказал Санг Хонг.

«Усыновление - это важное дело, - наконец решил Ли Чжэн и сказал: - старый брат Санг, Не вини меня за то, что я буду с тобой откровенен, но именно вы, ребята, вчера были полны решимости разорвать с ними отношения. Теперь вы хотите принять Юфэя как своего сына? Слишком велика разница между вчерашним и сегодняшним поведением! Если вы не объясните, какова истинная причина этого, то простите меня за то, что я не предложу свою помощь!»

Это все из-за этого сопляка Санг Хонга все усложнялось! Санг Пинлин обиженно посмотрел на Санг Хонга и продолжал безмятежно улыбаться Ли Чжэну, говоря: "На самом деле, нет вообще никакой причины! Единственная причина - та, о которой мы только что говорили! У нас нет сыновей …”

“У тебя уже много десятилетий нет сыновей, ты же не вчера об этом узнал! Ваша причина немного притянута за уши, тебе не кажется?” - Ли Чжэн оборвал его.

Супруги Санг никогда не раскроют истинную причину. Они продолжали настаивать, что не осознавали этого, пока не подумали об этом накануне вечером, что сразу же заставило их прийти сегодня к Ли Чжэну.

“Неужели это правда? - Ли Чжэн подозрительно посмотрел на них. - Тогда почему я слышал, как сестра Санг говорила что-то о том, что вчерашнее событие было подстроено специально? Нарочно? Специально? Что это значит?”

"Юфэй…”

«Закрой рот!» - Санг Пинлин немедленно остановил Ли Ши и пристально посмотрел на нее. Как она могла говорить так бездумно? Все обернется плохо, если она откроет правду!

http://tl.rulate.ru/book/4760/1262292

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хонг, соберись. Не будь тряпкой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь