Готовый перевод Douluo Dalu: 2.5 – Legend of the Divine Realm / Боевой континент 2,5 - Легенда о Божественном царстве: Глава 10: Бог Гнева

В следующую секунду яркий красно-золотой свет вспыхнул у него на лбу. Огромный огненный феникс вдруг поднял голову, и раздался громкий и ясный крик, красно-золотой свет на его голове распространился по всему его телу.

Его темно-красное тело было похоже на тающий лед, быстро растворяющийся, как будто солнце растапливает его.

Темно-красный ореол постепенно исчезал, снова превращаясь в летящую вдалеке фигуру Богини Похоти, ее лицо было бледным как простыня, она в шоке смотрела на Бога Феникса.

Хотя нельзя сказать, что мощь Бога Феникса была сильнее ее, она только знала, что в последней битве внутри, она проиграла, ужасно проиграла. Хоть она и была экспертом в этой области, однако она проиграла настойчивости Бога Феникса.

— В твоем сердце остались искренние чувства? — Удивленно спросила Богиня Похоти.

Бог Феникс беззастенчиво сказал:

— Похоже, ты только что узнала историю о моем присоединении к Божественному царству. Кроме того, ты больше ничего обо мне не знаешь. После прибытия в Божественное Царство, я еще не покидал это место, я даже не покинул озеро горячей расплавленной лавы, ты знаешь, в чем причина?

Богиня Похоти покачала головой, казалось, что она не хочет скорее подчинить Бога Феникса, наоборот, она интересуется им.

Острая боль появилась в глубине глаз Бога Феникса.

— Это потому, что я обижаюсь на себя, я обижаюсь на себя за то, что не пытался раньше. Если бы моя сила была достаточна, я был бы наследником положения Бога Огня. Но я не мог этого достичь в то время, и когда произошла битва за наследие Бога Огня, я был побежден. Если бы я мог вернуться назад во времени, я бы определенно занял положение наследника Бога Огня. Среди всех божественных зверей, кроме Бога Дракона, другие божественные звери являются просто богами второго уровня, и я тоже. Я – Бог второго уровня, Он – Бог второго уровня, у меня самого недостаточно культивации, чтобы привести мою семью в Божественное Царство. Моя жена навсегда осталась на континенте Дулу, только я здесь. Но какой смысл мне жить здесь одному? Поэтому я обижаюсь на себя за то, что не старался, что не имел достаточно сил, чтобы привести мою жену в Божественное Царство, и теперь вечно нахожусь вдали от нее.

— Прошло много лет, кроме ненависти, в моем сердце есть только мое чувство к ней, похоть внутри меня давно ушла, единственное чувство, которое я оставил, это моя глубокая любовь к ней! Даже если ты Богиня Похоти, что ты можешь сделать, чтобы повлиять на мое сердце? Если бы у меня был выбор, если бы я знал, что не могу быть наследником положения Бога Огня, я бы привел свою жену в Божественное Царство, так я бы не стал никчемным Богом, состарился вместе с ней, умер вместе с ней.

Две капли огненно-красных слез упали из глаз Бога Феникса. Он повернулся к небу и испустил пронзительный рев. После этого он превратился в большого Огненного Феникса, устремляясь к Богине Похоти.

Богиня Похоти молча слушала его рассказ. В конце концов, ее тело слегка задрожало, и ее отношение к Богу Фениксу также изменилось.

Заметив нападение Бога Феникса на себя, она слегка вздохнула, горячие куски расплавленной лавы на озере начали безумно танцевать, узкий кусок темно-красной ленты скользнул в небе, проносясь мимо Бога Феникса. Она, как Бог неожиданно оказалась в согласии с Богом второго уровня, таким, как Бог Феникс.

В этот момент темно-красное небо внезапно стало темно-оранжевого цвета. Вскоре после этого раздался смертельно холодный голос.

— Я не думал, что ты, Богиня Похоти, не справишься с этим маленьким делом. Если это так, позволь мне немного помочь тебе.

Темно-оранжевый свет опустился, превратившись в высокого тощего человека в оранжевой мантии. Как только он появился, расплавленная лава в озере начала пузыриться, неожиданно превратилась в чрезвычайно скорбное лицо, открывшее рот, а затем укусившее Бога Феникса.

Темно-красная лента Богини Похоти перетекла, запутывая тело Бога Феникса.

— Кто просит тебя помогать? — Свет замерцал в глазах Богини Похоти, ее дыхание стало прерывистым, казалось, она вот-вот взорвется. В воздухе вспыхнули темно-рыжие волосы. Темно-красное Световое Кольцо позади нее стало более мощным, подавляя противоположное темно-оранжевое Световое Кольцо.

— Ты не могла поймать его, как я мог не помочь? Глядя на тебя сейчас, я думаю, что ты должна быть Богом Гнева. — Немного испуганно произнесла темно-красная фигура.

Дыхание Богини Похоти постепенно выровнялось, но ее глаза были холодными, она хмыкнула, вскочила, забрала ленту с завернутым в нее Богом Фениксом, затем взлетела к небу и исчезла.

Бог Гнева застонал, затем превратился в темно-оранжевый свет, и быстро погнался за ней.

Бурлящая расплавленная лава озера снова успокоилась, теперь ее владелец пропал без вести.

http://tl.rulate.ru/book/4759/340821

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь