Готовый перевод Trafford’s Trading Club / Торговый дом Треффорда: Глава 137, Бриллиант

Глава 137, Бриллиант

"Тайфун "Готэм" обрушится на наш город через два дня, метеорологический центр советует всем подготовиться..."

Лю Цю посмотрел за окно, за окном все еще было солнечно, и не похоже, что это перерастет в сильную бурю... Конечно, обычно перед приходом тайфуна было влажно.

Однако, как и ожидалось, у него не было мотивации выходить на улицу.

Во-первых, потому что на улице было похоже на печь, во-вторых, постоянная температура внутри клуба составляла 25 градусов по Цельсию.

Так называемое "нет худа без добра", вероятно, означало именно это.

Лю Цю, который перелистывал страницы старой бухгалтерской книги и, не скрываясь, смотрел в сторону Цинь Чую... Листая старую бухгалтерскую книгу, он обнаружил сделку с Юй Саньнян 500 лет назад.

Его глаза и глаза Цинь Чую встретились. Почти одновременно с этим лицо Цинь Чую побледнело, а потом она выплюнула полный рот крови.

Да, верно, это был не первый раз, когда временная работница выплевывала кровь.

Лю Цю постучал по столу. Из коробки с бумагой, стоявшей неподалеку, автоматически вылетели несколько кусочков ткани, которые медленно полетели к Цинь Чую.

Цинь Чую не стала отказываться, взяла салфетку и вытерла кровь с губ. Затем она медленно закрыла глаза и молча отрегулировала хаотические ощущения в своем теле.

Она сказала, что видит в нем то, чего боялась. В принципе, она выплевывала кровь пару раз каждый день после того, как вошла в клуб.

Не обращая внимания на то, какой практикой занималась Цинь Чую, Лю Цю продолжал проверять старую учетную книгу, думая о том, как ей удавалось сохраняться, каждый день выплевывая кровь.

"...Гость Юй Саньнян, отрезание восьми хвостов в качестве платы за сделку, за избавление от тела лисы, чтобы стать человеком".

Это была всего лишь очень простая запись... Транзакция в бухгалтерской книге была в основном написана в таком повествовательном стиле, без каких-либо дополнительных историй.

Из демона в человека... Это был монстр-лиса с восемью хвостами?

В этот момент Лю Цю с любопытством посмотрела на Цинь Чую. Тусклый золотистый свет заиграл под кожей ее лица, давая возможность рассмотреть ее получше.

Как же она выжила после обильного кровотечения?

Женский природный инстинкт...

Раздался звонок в дверь, Лю Цю закрыл старую бухгалтерскую книгу на руках и медленно встал.

Гость держал в руке черную картку, Лю Цю подсознательно улыбнулся. Казалось, можно сэкономить время на объяснениях.

...

Столица, Пекинский университет, лаборатория.

Третья мисс семьи Чжун ждала здесь некоторое время. Она, как обычно, терпеливо ждала у дверей лаборатории, спокойно читая оригинал.

Эту книгу ей порекомендовал ее руководитель в кампусе Беркли Калифорнийского университета. Она полюбила его с первого прочтения. На ее лице всегда была легкая и приятная улыбка.

Через некоторое время дверь лаборатории открылась, и оттуда вышел молодой человек в белом халате с коробкой в руках:

- Ло Юэ, извини. Я не мог уйти, потому что пришли несколько студентов. Им нужно было задать несколько вопросов.

Третья мисс семьи Чжун - Чжун Ло Юэ улыбнулась и сказала "неважно", закрыла книгу и встала:

- Мы давно с тобой дружим, разве я тебя не знаю?

Молодой человек улыбнулся и сказал:

- Ага, вот предмет, который ты просила проверить... но, если честно, я до сих пор не знаю, что это такое.

Чжун Ло Юэ удивленно посмотрела на него:

- Ты не смог проверить? Или это место не может соответствовать требованиям?

Юноша покачал головой и сказал:

- Нет. На самом деле, отечественное оборудование здесь не хуже, чем за границей. Это не может быть проанализировано здесь, и, вероятно, не может быть нигде больше, я думаю. Ло Юэ, где ты достала такую штуку? Это не металл, но его плотность выше, чем у любого другого известного металла в мире. Еще более загадочно то, что она похожа на хорошую игральную карту, с идеальной мягкостью.

Юноша нахмурился и продолжил:

- Я даже не смог разрезать ее лазером. Ее даже нельзя расплавить! Это беспрецедентное открытие! Если мы сможем выяснить, что это за вещество, то, возможно, это будет беспрецедентный прорыв в материаловедении.

Чжун Ло Юэ сказала скромно.

- Цзинь Синь, учитывая то, что мы с тобой бывшие одноклассники, не мог бы ты не выставлять это вещество напоказ, а лучше уничтожить данные, которые ты получил.

Несмотря на то, что лаборатория, в которой работал Цзинь Синь, была обычной организацией при Пекинском университете, его поддерживал спонсор - семья Чжун. Учитывая, что это был именно тот спонсор, который поддерживал его, Цзинь Синь мог только горько рассмеяться:

- Я, наверное, не смогу отказать. Но я действительно хочу побольше узнать об этом.

Чжун Ло Юэ взяла коробку из рук Цзинь Синя и спокойно произнесла:

- У тебя будет еще один шанс.

- Хорошо.

Цзинь Синь не стал настаивать, после небольшого разговора он вернулся в лабораторию.

Чжун Ло Юэ молча открыла коробку и достала черную карту, которую Чэн Юнь украл в антикварном магазине "Гу Юэ Чжай".

Вне всякого сомнения, это была главная причина чудесного выздоровления деда... Возможно, дело не только в неизвестном материале.

"Это из дома семьи Чжан..." Чжун Ло Юэ нахмурилась, она была уверена, что ей необходимо иметь представление о семье Чжан, которая рано покинула столицу.

Чжун Ло Юэ взяла трубку телефона:

- Приготовьте машину, я поеду в Кленовый клуб. Кроме того, возьмите с горной виллы немного юньнаньского трубочного табака, я пошлю его в подарок.

...

Раньше это была черная карта с марками, но все марки были израсходованы.

Новый гость напомнил Лю Цю его первого гостя Цзин Зыфу... Все они слышали о клубе от своих предков. Ему было около сорока лет, он был слаб духом, но хорошо одевался и должен был быть богат.

- Получается, что легенда правдива...

Этот мужчина средних лет продолжал разглядывать все в холле клуба, прежде чем сесть. Его действительно напугали все эти предметы.

Конечно, прежде чем гость вошел, Цинь Чую уже прошла в заднюю комнату, очевидно, она не хотела быть свидетелем сделки в клубе.

- Это... Я слышал, что здесь можно торговать сокровищами, они подойдут?

Этот мужчина средних лет был явно хорошо подготовлен. Он достал из внутреннего кармана костюма небольшую черную сумку и открыл ее перед Лю Цю.

Из открытого мешочка на стол высыпались сверкающие... бриллианты.

Лю Цю отодвинул бриллианты в сторону:

- Гость, давайте сначала поговорим о том, что вам нужно. Что касается стоимости этих бриллиантов, мы можем поговорить об этом позже.

Мужчина кивнул, неловко сел и медленно начал:

- Недавно я встретил несколько странных вещей...

http://tl.rulate.ru/book/4745/175754

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Хоть бы хоть один клиент захотел купить кота...
Развернуть
#
За алмазы
Развернуть
#
Котоху.лие!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь