Готовый перевод Trafford’s Trading Club / Торговый дом Треффорда: Глава 115. Двухэтажный подземный дворец

Глава 115. Двухэтажный подземный дворец

Излучающий свет волк?

Услышав это, Йе повернула голову с переднего сиденья. 

Мисс Чжан, слушавшая это, была шокирована. Они продолжали ехать медленно, приближаясь к грязевой яме.

Профессор Цинь Фан, не обращая внимания на них, продолжил:

- Да, он испускал белый свет. Мы увидели его, и он заметил нас. Он обернулся, и посмотрел на нас сверху вниз, а в его глазах можно было заметить сознание. Можно сказать, что его глаза выдавали его.

- Волк - тотем гуннов, - медленно сказал профессор Цинь Фан, - в ту ночь луна была полной, и мы нашли то место! Все мы убедились, что карта была настоящей.

- Далее волк спрыгнул с холма и направился к нам... Он пролетел над нами! Мы погнались за ним, пока не наткнулись на место, которое искали... древнюю гробницу, которая была похоронена под землей. Это была могила одного из мудрых царей гуннов! И она не была разграблена!

- Волнения захлестнули наши умы, - лицо Цинь Фана стало мрачным, - Гао Руи был самым храбрым человеком, и более профессиональным из всех нас! Мы выломали дыру и выждали, чтобы воздух наполнил дыру, Гао Руи первым вошел.

- Мы никогда не думали, что такая сложная гробница могла быть построена в то время. На самом деле это был нетронутый подземный дворец. Сложные тоннели заставили нас застрять там на долгое время. С тех пор мы больше никогда не видели того сияющего волка. Хотя наша еда... почти закончилась, мы все ещё продолжали идти.

Профессор посмотрел на улицу через окно:

- По-видимому, существует какая-то сила, мешавшая нам. В этом лабиринте, мы нашли следы и, оказалось, что мы просто ходили по кругу... и дошло до того, что мы не смогли найти дорогу обратно. Далее с нами случилось ещё более страшное. Волк... мы снова его увидели! Но не одного, а огромное количество. Они выбегали из стен! Они могли свободно проходить сквозь стены! И они напали на нас. Стали кусать и рвать наши тела! Пули и удары кинжалами совершенно не давали никакого эффекта, словно мы били воду! Все, что мы могли сделать, это бежать!

- Знаешь, что? - профессор Цинь Фан посмотрел на Лю Цю, на его лице внезапно появилась улыбка, - когда люди доходят до отчаяния, они могут сделать нечто дикое... если бы мы просто остались там, то в конце концов умерли бы. Мы решили использовать взрывчатку, которую привезли, и начали прокладывать путь к спасению.

- Ты знаешь последствия после взрыва подземного дворца? - Цинь Фан посмотрел на Лю Цю.

- Полагаю, он рухнул, - Лю Цю представил сцену того времени.

Профессор просто кивнул.

- В конце концов, только я и жена Гао Руи выжили. В самом деле, его жена получила серьезную рану и также умерла впоследствии. Поэтому только я выжил из команды.

Профессор вздохнул:

- После тех лет каждая ночь была для меня кошмаром. Я никогда не забуду грусть, отчаяние и боль от потери хорошего друга. Я не могу оставить их скелеты в чужой стране. Я должен найти способ, чтобы привезти их домой. Однако, после взрыва, земля обвалилась. Плюс наши международные связи слабы; следовательно, невозможно произвести масштабные раскопки. Кроме того, возможность исследовать подземный мир была не такой продвинутой, как сейчас.

Профессор покачал головой:

- Я получил травму, и мне пришлось похоронить жену Гао Руи, также стоило позаботиться о их ребенке. Я не мог не помочь, но пришлось отказаться от этого на некоторое время.

- Все эти годы, когда у меня было время, я приходил и искал другой способ войти. Всего несколько месяцев назад, когда я приехал еще раз, я встретил еще одну группу. Я не знаю, откуда они взяли ключ и узнали об этом. Может, там была не только одна карта. Во всяком случае, они не говорили об источнике.

- С самого начала между нами происходили конфликты. Но после того, как я обнаружил, что они были хорошо снаряжены и имели небольшой экскаватор... - профессор Цинь нахмурил брови, - некоторые из них были местными, но и немало приезжих. Возможно это была зарубежная группа расхитителей гробниц. Они сказали, что эта земля была куплена этой группой... поэтому, когда я сказал, что мне нужны только мертвые тела, они согласились с моей просьбой.

- С помощью этих ребят мы смогла раскопать часть завала. С тех пор я чаще приезжал в это место.

- Оригинальный" лабиринт уже давным-давно был разрушен из-за взрыва. Трудно было что-то выкопать, не говоря уже о поиске тех мест. Внезапно эта группа начала расчищать путь с помощью других инструментов. Наконец, они пришли к неожиданному выводу... Там был ещё один этаж!

- Это открытие было слишком шокирующим! Двухэтажный подземный дворец! Мы не могли себе представить, что в те далекие времена, древние люди смогли построить такое сооружение! Многих людей пугала их точность и сложность лабиринта... но одно было подтверждено. Раз это был такой сложный лабиринт, то наверняка там были не только простые ценности!

- Они не могли ждать, и начали снова копать, они стали взрывать землю первого этажа. Затем мы последовали за ними, в глубь второго этажа... этот скелет был обнаружен на втором этаже. Каменный гроб, который был похоронен в стенах первого этажа. По моим подсчетам, гроб остался под завалами после взрыва.

- Они сначала вынесли сломанный гроб, ведь это была первая находка. После этого я присоединился к ним и начал знакомиться вторым этажом лабиринта. Однако, мы встретили этих волков снова!

- Я рассказал им, насколько они ужасны. Но эти люди не поверили мне; вместо этого, они намеревались нанести ответный удар из современного оружия, которое они имели, - Цинь Фан горько улыбнулся, - но я знал насколько ужасны эти волки... так что я сбежал.

- Позже та группа так и не вернулась, поэтому я сбежал, прихватив с собой гроб... Ну, остальное вы знаете.

Лю Цю кивнул, начав анализировать информацию.

В этот момент, они остановились. Чжан Цинжуй обернулась.

- Оказывается ситуация настолько плоха.

Впереди была большая впадина. Далее послышался жужжащий звук. Из этой впадины внезапно появилось две полосы яркого света от вертолета!

С каждой двери вертолета стояло по человеку. В руках они держали автоматические винтовки, очевидно, их целью был небольшой Wrangler.

- Профессор Цинь Фан! Ты здесь. Я знал, что ты вернешься! Верни то, что ты украл!

http://tl.rulate.ru/book/4745/167096

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь