Готовый перевод Trafford’s Trading Club / Торговый дом Треффорда: Глава 70. Мо Сяофэй

Глава 70. Мо Сяофэй

Мышь в лаборатории стала вести себя ещё более хаотично. После нескольких телодвижений она упала.

Йе сказала, размышляя:

- Он не выдержал, и количество препарата на сей раз другое.

Лю Цю нахмурился.

- Этот препарат... может заставить человека сойти с ума.

Йе сказала:

- Некоторые вещества в этом препарате не дают человеку умереть так быстро, если не употреблять его много и долго, то, думаю, такого не произойдет. Возможно это реальный побочный эффект в препарате или же его производитель намеренно его добавил... Конечно же только создатель знает настоящую причину.

Лю Цю посмотрел на Йе,

- То, что употреблял Линь Гэн, отличается от этого?

То, как поступить с Линь Гэном, Лю Цю оставил Йе, он полагал, что она может сделать это намного лучше, чем он. Что касается причины, это было очевидно. Лю Цю не думал, что он будет достойным соперником работнику с 300 летним стажем работы, как в знаниях, так и в способностях решать проблемы.

Он оставался там все это время. Как только он почувствовал, что сестры закончили изливать друг другу чувства, он появился, попутно выслушивая, как поступила Йе.

- Все потому, что я дала ему обычный героин, - сказала Йе, - учитывая, что есть небольшая вероятность сойти с ума, я не стала увлекаться и использовать что-то другое. Теперь, если Линь Гэн очнется, он будет овощем, не способным пошевелиться, это то наказание, которое он заслужил. Кроме того, полиция уже "успешно" нашла некоторые улики недобросовестности "Heaven Shadow". Пусть пожинает, что посеял и теряет свою репутацию, я думаю, сестры будут довольны этим результатом.

Лю Цю кивнул, но все ещё был удивлен: 

- Ах, кстати, как ты нашла разницу между обоими препаратами?

Йе подмигнула:

- Ранее мы занимались нечто подобным, поэтому мне известно несколько наркоторговцев, у которых я смогла узнать пару формул. Я планировала исследовать этот препарат, так как чувствовала, что есть разница со старыми наркотиками. А что касается наказание Линь Гэна, оно не изменится даже если сменить препараты. Что-то не так, мастер?

Лю Цю покачал головой, думая при этом:

“Мы могли бы вступить в контакт с этими людьми и чем раньше, тем лучше.”

Он вдруг вспомнил, как с утра он почувствовал ауру черной души поблизости:

- Кстати, кроме № 9, где остальные посланники? Я помню, ты говорила что они в разных частях света, и не могут прибыть быстро. Однако прошло некоторое время и некоторые должны были уже вернуться.

Лю Цю также вспомнил, что уже говорил, что хотел бы встретиться со всеми Посланниками Черных Душ

Йе сказала:

- Есть 21 посланник, но все они находятся в отпуске за исключением № 3, № 9, № 18 и № 77. Номер 77 работает над особо ценным покупателем. № 1 и № 18 недоступны в данный момент. Тем не менее, если мастер желает, то я могу их призвать из отпуска.

- Из отпуска?

- Да, черные души имеют право использовать накопленные достижения, чтобы, игнорировать их факт пребывания черной душой, пожить немного. Продолжительность времени зависит от их достижений, - Йе взглянула на Лю Цю, - эти отпуска были одобрены предыдущим мастером.

Причина, почему черные души продолжали работать и привлекать новых клиентов, в том, что за свои достижения они хотели стать свободными. Однако, эта цель казалась слишком далекой и иллюзорной. Таким образом, была создана мотивирующая система отдыха.

Большинство черных душ знали, что это пустая трата достижений, но все же использовали отпуск.

Долгосрочная цель казалась недосягаемой в отличие от краткосрочных, несмотря на то, что у них будет всего несколько лет... но смогут встретиться с друзьями, супргуами, даже семьями, и смогут радоваться жизни, как обычные люди.

- Нет необходимости, - Лю Цю покачал головой, - поговорю с ними после отпусков. Ну... похоже, грядет новый клиент.

...

...

Мо Сяофэй опустил голову, его тело дрожало. Недалеко от школы были люди, которые вымогали у него деньги. Сегодня ситуация была такая же.

К тому же сегодня пришел ещё один парень. Ему, казалось, было около 20 лет, в маленькой майке, светлые волосы и сигаретой в зубах.

В глазах Мо Сяофэя эти люди были безработными людьми. Ну или более откровенно бандиты и хулиганы.

Но он не смел говорить подобные вещи в лицо.

- Это он? - блондин осмотрел Мо Сяофэя сверху до низу.

Студент, стоявший рядом с ним, одетый в национальную форму, сказал:

- Да, брат Цюань! Этот пацан очень послушный, у него ничего нет за душой. Его мать - обычная женщина, а отец - калека.

Мо Сяофэй взволновано сказал:

- Как ты смеешь говорить такое?!

Однако, как только он это сказал, Мо Сяофей был прижат к стене другим студентом. Он пытался сопротивляться, но был слишком слаб. Затем в его живот сильно ударили. Было так больно, что его чуть не вырвало.

Блондин сказал:

- Похоже, он не так послушен.

Студент рядом с ним объяснил:

- Вовсе нет, если бы ты не упомянул его отца, он не стал бы так себя вести... но я сказал это, чтобы подразнить его.

- Хахаха, ты слишком жесток, но мне нравится, - блондин громко рассмеялся, схватив Мо Сяофея за воротник, он сказал, - ты Мо Сяофей?

Брат Цюань похлопал Мо Сяофэя по щеке, сказав с издевкой:

- Я не стану тебя просить о чем-либо, просто хотел сказать, что это место под моим контролем. Когда увидишь меня в следующий раз, то покорно слушай меня. У меня есть кое-что для тебя. Тебе лучше быть здесь в 8 вечера.

- Что ты собираешься сделать? - Мо Сяофею было страшно.

Брат Цюань ущипнул Мо Сяофэя за подбородок:

- Ты не должен об этом беспокоиться. В любом случае, помни, что ты должен прибыть вовремя. И знай, что я легко могу спросить, где живут твои... представь последствия.

После этого, брат Цюань отпустил воротник Мо Сяофэя и поправил его одежду и подозрительно сказал.

- Сейчас некоторые тупые школьники думают, что будет лучше рассказать все в школе или позвонить в полицию. Но что в итоге? Мы ставим наши жизни каждый день, что такое пару суток в тюрьме для нас? С другой стороны, что насчет вас ребята? Разве потом вам не будет очень плохо?

Лицо Мо Сяофэя слегка побледнело из-за угрозы.

- Будь здесь вовремя, - сказал холодным голосом брат Цюань, после чего ушел со смятой сигаретой.

 

http://tl.rulate.ru/book/4745/129790

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь