Готовый перевод The Amber Sword / Янтарный меч: Том 3. Глава 299 ч2

- Её Королевское Высочество.

Шаги замерли за дверью, а затем раздался женский голос, точно такой же, как у женщины-рыцаря, которую Брэндель видел в тот день.

- Нимесис? - Гриффин взъерошила волосы и разгладила длинную юбку, смятую во время предыдущего спора.

- Я также здесь, Ваше Королевское Высочество, - ответил низкий резкий голос.

- Мастер Обербек, - Гриффин вздохнула с облегчением, и через несколько секунд она вернулась к своему обычному занятию. - Пожалуйста, подождите минутку, я собираюсь лечь спать ... Хорошо, пожалуйста, входите. – Дверь распахнулась, за ней стояли Нимесис и Обербек. Обербек, казалось, был под дождем или только что вернулся с улицы.

- Её Королевское Высочество… Макаров, они собираются встретиться с Его Величеством… - сказал тут же Обербек, когда Нимесис закрыла дверь.

- Вам не нужно ничего говорить, я все знаю, - Гриффин перебила его и посмотрел на двух своих приближенных придворных блестящими глазами. Нимесис знает ее с детства. Она поклялась быть ее рыцарем - она выполняет свое обещание. Обербек же учил её фехтованию и всем политическим знаниям. - Учитель, сестра Нимесис, пожалуйста, приготовьтесь, сейчас мы покинем Ампельсель.

Обербек замер и невольно поднял глаза. Он приготовил длинные речи, чтобы подбодрить принцессу, но не ожидал подобного. Он был хорошо знаком с характером Её Королевского Высочества и сразу же догадался, что произошло за это время. Подумав об этом, он подозрительно оглядел комнату, и его взгляд быстро упал на открытое окно.

- Учитель, вам не нужно гадать. Я уже все поняла. Я не могу отказаться от будущего Эруина и не могу позволить герцогу разделить королевство. Вы сказали, что флаг Эруина опустился, но могу ли я поднять его снова, каким бы трудным ни было будущее? - спросила Гриффин.

- Если вы не попытаетесь узнать результат, Ее Королевское Высочество - Обербек отвернулся и с одобрением посмотрел на принцессу.

- Сейчас самое главное вернуться на свою территорию, где я буду вести войну против семьи Шифа и храма, и я верю, что народ будет стоять с нами, и Эруин никогда не забудет, как он храбро сражался.

- Тогда храм должен знать, что внутри нас есть разделение, но он не должен думать, что мы сломаемся так быстро. Это наш единственный шанс, - Обербек слегка поклонился, соглашаясь, и повернулся к Нимесис. - Нимесис, сколько королевских рыцарей мы можем задействовать.

- Не более 30%, и все они унтер-офицеры, окончившие Кавалерский колледж. Им не хватает практического опыта, - холодно ответила она.

- Возможно, нам удастся обратиться за помощью извне, - Обербек слегка улыбнулся.

- Внешняя помощь? – Принцесса была не в силах удержаться от взгляда на гардероб.

- Граф, кажется, ценит сопротивление Его Королевского Высочества расколу королевства. Под его началом был наемник, который вернулся вместе с ним из Черного леса. Если его удастся убедить присоединиться к нам, это не только поможет нам в нынешней ситуации.

- Учитель, вы можете убедить графа? - В глазах Гриффин мелькнуло легкое удивление, и не только из-за этой неожиданной иностранной помощи, но и потому, что её требования были признаны аристократией. Хотя силы под командованием Брэнделя, стоявшие на ее стороне, уже появлялись в войне Тонигера, ее Королевское Высочество не думала, что подобные силы могут иметь какую-либо власть.

Напротив, Гриффин ценила Брэнделя больше как фехтовальщика золотого уровня. Действительно, по сравнению с закаленным в боях наемником, вернувшимся из Шварцвальда под командованием графа Эрла, Амперсель сыграл в этой ситуации гораздо большую роль.

Более того, за графом стоит древняя семья и большое количество дворян с теми же политическими требованиями, что и у него, что является огромным подспорьем. Возможность получить благосклонность этой силы драгоценна для принцессы.

Но Брэндель, который прятался в шкафу, насмехался над этим, а Обербек и Ее Королевское Высочество все еще хотели положиться на силу знати. Конечно, это понятно. Королевство действительно нуждается в способных людях для управления. Брэндель был вынужден признать, что в этом мире аристократии гораздо больше знающих и талантливых людей.

- Закрытая дорога ведет к внешней части города, но область около дороги находится под контролем храма, а дальше на юг находятся владения эрцгерцога Энрике. Стажеры в рыцарском колледже заранее планировали маршрут побега, и единственным выходом было то, что у них была возможность выбраться из Ампельселя по воде, - Он продолжал слышать холодный голос Нимесис снаружи.

-Но у нас нет лодки, - возразил Обербек.

- В любом случае, лодка нам не поможет - шторм приближается, и в это время невозможно выйти в море.

- Нет, у нас может быть корабль, - Гриффин вдруг что-то вспомнила. На ее лице появилось выражение нерешительности. И Нимесис, и Обербек как - то странно посмотрели на принцессу. Королевская семья повсюду устраивала тайных агентов и тайные убежища. Если здесь есть торговый корабль, то это было одной из таин, устроенной королевской семьей.

- Выходите, Сир Брэндель, я надеюсь, что вы выполните свое обещание и поможете нам покинуть это место, - Нимесис на мгновение остолбенела, но Обербек выглядел ошеломленным. Принцесса Гриффин закусила губу и постучала пальцем и по деревянному столу.

Брэндель не ожидал, что Её Королевское Высочество решится на это. Двое снаружи, похоже, были близкими друзьями принцессы Гриффин. Он выдохнул, открыл дверцу шкафа и вышел.

- Это ты! - Нимесис слегка приподнял бровь.

Обербек поднял брови, но говорить не спешил. Но Брэндель был немного смущен. А почему бы и нет? Одинокий мужчина и вдова находятся в одной комнате, или принцесса страны, и у посторонних неизбежно возникнут какие-то догадки - не говоря уже о том, что он сделал что - то не очень умное, хотя это был всего лишь импульс.

- Сир Обербек, мы снова встретились! - воскликнул он, не удержавшись.

На самом деле, есть только несколько человек, которые могут свободно передвигаться вокруг принцессы. В то время Макаров все еще был лидером наемников в горах на юге, и, естественно, невозможно было появиться в Риттенберге.

- Успехи Сира Брэнделя в фехтовании действительно неожиданны. Я слышал, что ты приблизился к полю стихий и не мог в это поверить, - сказал с улыбкой Обербек. Он похвалил Брэнделя, но тут же повернул голову и спросил. - Но почему он появляется здесь в данный момент?

-Учитель, - щеки принцессы Гриффин слегка покраснели, конечно, не от застенчивости, а от нервозности, - Сир Брэндель уже стал моим рыцарем. Он мой шпион. Ампельсель тоже был здесь, чтобы тайно помочь нам. Вы уже знали об этом, но я попросила его прийти сюда сегодня вечером, потому что у него есть лодка, которая могла бы пригодиться.

- Если я правильно помню, Сир Брэндель прибыл в Ампельсель на лодке, которую вел Тонигер?

Брэндель немного поколебался. Конечно, он приплыл на корабле, но это был настоящий торговый корабль. Шторм приближается, и ни одно торговое судно не осмелится выйти в море, а отношения между Тонигелем и крупнейшими торговыми палатами Амперселя еще не достигли такого уровня. Он не ожидал, что принцесса будет оправдана, когда он лжет, но у него был способ получить лодку, не покупая, не одалживая и не арендуя, а захватив ее. Он на мгновение задумался, быстро собравшись с мыслями, и кивнул.

- Но даже если есть лодка, мы не сможем выйти в шторм. Ее Королевское Высочество намеревается пересечь пролив Ампельсель, чтобы войти в стену мертвых, но морской путь туда проходит через провинцию Анлек, и эрцгерцог Анлекский обязательно использует флот, чтобы перехватить нас, - сказал Обербек, оглядев всех.

- В коллекции храма Андерлефа есть статуя носовой части предшественницы Эк, которая, как говорят, была богиней Мартой, сделанной из зубов морского чудовища. Легенда гласит, что корабли, несущие его, могут утихомирить бурю, - покачала Гриффин головой.

- Это хорошая идея, - сердито сказал Обрбек. - Но в подвал храма Андерлеф попасть не так-то просто.

- Я попрошу Мегдэйл о помощи, а что касается тех, кто проберется в храм ...- Гриффин перевел взгляд на Брэнделя.

-Я? - Брэндель замер. Он знал легенду о носовой фигуре, но не знал, правда ли это. Конечно, было бы неплохо получить эту вещь - можно подготовиться к входу в страну шторма в будущем.

Волшебный шторм бушует круглый год за пределами родного города шторма, и это запретная зона для народа Нага. Единственный способ - это получить предметы, которые могут успокоить шторм. Например, тихое дыхание святой воды, статуя лука Марты или запретное заклинание, способное управлять погодой.

Брэндель просто молча запомнил её слова, а затем кивнул.

- Расслабьтесь, Сир Брэндель, Мэгдейл может свободно передвигаться в храме, и проникнуть в подвал - не такая уж большая проблема. Ваша задача - ответить ей и вернуть вещи по пути. Кроме того, сейчас только вы можете свободно передвигаться, - Гриффин, казалось, была удовлетворен поведением Брэндель.

Брэндель кивнул, но в глубине души он думал о том, что может воспользоваться возможностью встретиться с Мэгдейл, которая должна была знать последние новости о храме.

http://tl.rulate.ru/book/474/1194448

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Гриффин, казалось, была удовлетворен(а) поведением Брэндель.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь