Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 5

Глава 5

В той же подземной пещере кардинал молился по направлению к святому символу, сжимаясь в страхе. Внезапно морская вода потемнела, и в нее вошла огромная тёмная вода, несущая пучки морских водорослей. Как акула, кардинал был водным существом, но он не мог устоять перед ударом морской воды. Темные волны безжалостно откинули кардинала на стену, и кровь выплеснулась из его рта. Он все же вовремя активировал свой защитный божественный навык, но он был полностью бесполезен. Кардинал почувствовал, что половина его ребер сломалась от сильного удара, и было ясно, что он скоро умрет из-за чрезмерной потери крови от разорванных органов.

Как только вошла темная морская вода, вся божественная магия, которую он приготовил заранее, исчезло бесследно. Кардинал был совершенно уверен, что богиня рассердилась, но как только он решил себя на верную смерть, морская вода начала стихать, и на его тело было наложено «Малое исцеление». Эта божественная магия могла временно остановить внутреннее кровотечение, но он все равно погибнет, если Божественная магия Среднего уровня [Откат Урона] не будет применена вовремя. С яркой стороны это означало, что богиня, вероятно, больше не злилась, что было на самом деле в этот раз. Голос прозвучал в уме Кардинала, оставив позади божественное послание, предоставив власти кардинала пересечь землю с командой, чтобы захватить драконьего ребенка, который охотился в море без разрешения. Само сообщение не имело никакой божественной силы, но богиня впоследствии отбросила особую божественную магию на душу кардинала. Это была магия Эффекта на Область, которая позволяла акулам свободно передвигаться по земле, не задыхаясь и не умирая от обезвоживания. Единственная проблема этой божественной магии заключается в том, что она действует только в течение 24 часов с момента ее применения.

Богиня также показала приблизительную позицию этого смелого драконьего детеныша своему верному кардиналу, однако она не могла определить точное местоположение. Поскольку боги Флорена не были всемогущи, Аньбо могла только предсказать местоположение Клавдия с ошибкой в 5 километров, поскольку Клавдий не был ее последователем. Пока кардинал был занят подготовкой отряда для этой экспедиции, Клавдий уютно храпел в своем логове ...

У Клавдия было более чем достаточное количество пищи, а также значительно больше активности, чем у других драконов, в результате чего у него была беспрецедентная скорость катаболизма[1]. Его сестра Британия была более активна, чем у среднестатистических драконов, но она только откапывала и съедала несколько червей в вулканическом кратере раз в три дня. Если ей удавалось полностью утолить голод, Британия могла спать целую неделю без охоты. В мире Флорен, Клавдий, вероятно, был единственным драконьим ребенком, у которого был такой подавляющий аппетит, он каждый день ходил на охоту. Несмотря на съеденную, гору морепродуктов ночью, Клавдий всегда просыпался из-за голода. Поскольку он не решался покинуть свое логово в дневное время, он не мог удержаться от желания съесть, все что было, ночью. Хотя Клавдий был занят поиском еды, он не мог поддерживать осторожность. Это была лишь одна из причин того, что его обнаружили, вторая причина - яркие и сверкающие алые чешуйки на его теле.

Пока Клавдий еще спал, дыра, которую он выкопал для себя перед сном, больше не могла содержать его постоянно растущее тело, вытеснив более половины его тела из ямы. Его алые чешуйки были столь же уловимы, как горящие языки пламени среди ночи, а уникальные рожки на его голове стали гуще и теперь имели оттенок темно-красного. Его крылья тоже стали еще больше, и шипы появлялись на его чешуе. Наиболее заметным изменением было соотношение его тела, постепенно меняющееся от драконьего ребенка к взрослым. Это было быстрее, чем у любых других алых драконьих детей, которым обычно требовалось от 3 до 5 лет, чтобы достичь этой стадии, в то время как у Клавдия на это ушло всего 1 год.

Если бы описание было необходимо, до изменений Клавдий, был ростом с лошадкой крупного размера, небольшой породы, сейчас, вероятно, он был размером с крупного жеребца. После полного раскрытия его крыльев они могли достигать более 3 метров, что было примерно длиной его тела. Однако Клавдий обладал исключительным ростом, когда вставал на задние лапы. Это было связано с его более развитыми и усиленными задними лапами и большими пропорциями, в отличие от обычных алых драконов, чьи конечности были приспособлены для ползания на четвереньках. Говоря о его телосложении, его тело было короче, но сильнее, чем у обычных алых драконов, и его шея на треть меньшая, чем обычно. С развитыми задними лапами и бедрами, крепким и слегка жестким хвостом, этот приятель был скорее ужасным зверем, который бегал на двух ногах. Его длинный хвост был, как шипастый метеоритный молот, но также служил инструментом для равновесия его верхней части тела и большой пары крыльев на спине, предоставляя ему повышенную подвижность.

Пока алые драконы ползали по земле, Клавдий решил пройтись на двух ногах, но все могли сказать, что он был алым драконом. С его постоянно развивающейся мудростью и тонкой, но настоящей аурой дракона можно было сказать, что он был чистокровным алым драконом, а не одним из смешанных видов. Алый дракон, которого так много хвалят, в настоящее время спит лицом к небу, не обращая внимания на приближающуюся опасность. В вулканическом кратере, расположенном в 7 километрах от его берлоги, сестра Клавдия - Британия все еще поддерживала свою обычную рутину. Копала и ела жирных червей каждые три-четыре дня, а также собирала любые сверкающие камни и минералы, с которыми сталкивалась. Нынешняя Британия была еще маленькой, размером с маленькую лошадку. Казалось, ей понадобится, по крайней мере, несколько лет, прежде чем она станет больше по размеру, что является обычной нормой для алых драконьих детей.

Единственное различие между Клавдием и Британией заключалось в их темпе роста, и они оба получили полный набор знаний от церемонии наследования. Именно благодаря быстрому росту Клавдия он смог разблокировать запечатанные знания раньше, чем Британия, которая росла в нормальном темпе. До того, как Клавдий уснул, он фантазировал об использовании всякого рода причудливой магии, однако она была закрыта знаниями, полученными на церемонии наследования. Он был просто зверем, чуть умнее и сильнее зверя в лучшем случае.

Кардинал выбрал 3 Воина акулы с [10 уровнем], а также мага акулу [4 уровня], сформировав группу из пяти человек, включая его, классового мага [12 уровня]. Фактически, этот отряд имел более чем достаточную силу, чтобы справиться с алым драконьим детенышем, следовательно, дракончика просто не нужно было бояться. Когда отряд достиг земли, все чувствовали себя довольно неуютно. Кардинал пропел божественное заклинание, держа священный символ богини Аньбо. Сразу же, прозрачный пузырь, обернулся вокруг членов, автоматически приспосабливаясь к их размерам тел, они чувствовали, что все еще в море. Независимо от обстоятельств, они чувствовали себя благоприятно в этом окружении, блокируя солнечный свет и неприятный ветер. Отряд медленно, но неуклонно шел по намеченному маршруту. Поскольку это была ничейная земля, они могли безопасно путешествовать, не беспокоясь о внезапных нападениях авантюристов.

Неведомо Клавдию, который погрузился в глубокий сон, его первое магическое умение, наконец, сформировалось во время его сна. Окружающая земля начала высыхать, а трещины распространялись, как будто в центре находилось алое горячее солнце. Область была маленькой, хотя, с радиусом около 30 сантиметров от Клавдия в центре. Наряду с ростом Клавдия это «Пламенное Кольцо» расширялось, охватывая огромную территорию ...

[1] - Катаболи́зм (от греч. καταβολή, «сбрасывание, разрушение») или энергетический обмен, или диссимиляция — процесс метаболического распада, разложения на более простые вещества (дифференциация) или окисления какого-либо вещества, обычно протекающий с освобождением энергии в виде тепла и в виде АТФ. Катаболические реакции лежат в основе диссимиляции: утраты сложными веществами своей специфичности для данного организма в результате распада до более простых.

http://tl.rulate.ru/book/4680/88659

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
*В будущем* - Активировать пламенное кольцо!- После этих слов площадь сразу четырех королевств превратилась в филиал Ада, а океаны в кастрюли с ухой.
Развернуть
#
Ахаха классное название филиал Ада :D
Развернуть
#
У него чих пых с сестрой будет ? ))
Развернуть
#
Без романтики :D Только хардкор
Развернуть
#
Будет, а потом ему придётся капать пещеру и тащить туда золото чтобы она отложила яйцо)
Развернуть
#
"прозрачный пузырь, обернулся вокруг членов, автоматически приспосабливаясь к их размерам тел"
Ужс
Развернуть
#
Произведение интересное, но блин текст больше похоже на всратое описание.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь