Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 4

Глава 4

Алые драконы; Одни из существ, расположенных на вершине пищевой цепи в мире Флорен. Земляне, однако, являются существами, которые расположены на самой вершине пищевой цепи в реальном мире, мире, в котором обитают Маги Морского Побережья. Не в самом вверху, но единственное существо близкое к нему. На протяжении миллионов лет Верховые Ходячие Обезьяны всегда были самыми жестокими плотоядными когда-либо существовавшими. Количество живых существ, уничтоженных ими, даже превосходило общее количество живых существ, убитых всеми другими плотоядными животными с большим отрывом.

«Объединив оба, что бы вы получили?»

Клавдий когда-то думал об этом вопросе, но не мог прийти к заключению о том, кем он был на самом деле. Тем не менее, он на 100% был плотоядным, когда дело доходило до охоты на жалкую добычу. Людоедство было концепцией, оставленной землянами только столетия назад, и Клавдий, похоже, не беспокоился о потреблении гуманоидных животных(п.п. человекоподобные – обезьяны и т.п.). Стоит отметить, что Клавдий еще не встречался с человекоподобным существом после того, как стал драконом.

Размером с жеребца Клавдий, вероятно, был одним из крупнейших плотоядных животных на Земле, но здесь, во Флорене, дела обстояли иначе. Существа с размером жеребца даже не стоило упоминать в Флорен.

«Эти приятели огромные, как быки, не упоминая уже о их силе. Я совершенно точно не хочу связываться с ними, - пробормотал Клавдий, глядя на соседнюю гору, где жили медведи.

Клавдий был уверен, что сможет справиться с одним волком, вероятно, с волчьей стаей. Чешуйки на его теле были нерушимым щитом для большинства волков, живущих в лесах, но были и волшебные звери, такие как волки, усиленные магией.

Поскольку чешуйки Клавдия были яркими и блестящими, он оказался хорошим мальчиком и выбрал спрятаться. Сначала он хотел спрятаться и украдкой добыть свою добычу, но его мечта разрушилась, как только он понял, как глаз улавливает его чешуйки. Кроме того, как он прятался в лаве, его добыча не могла не заметить его присутствие. Давайте будем реалистами, почему существуют существа, пьющие лаву? Даже если бы это было возможно, у Клавдия не было бы шанса. На самом деле, он, вероятно, был бы тем, кого убили.

В результате Клавдий оказался жалким рыбаком, который отправлялся в море ловить рыбу только по ночам. Он испугался и не решился выйти из своего логова в дневное время и даже пришел к выводу, что спит, скрывая свою устрашающую ауру драконов. К счастью, у дракончика действительно слабая аура, и ее относительно легко скрыть. Клавдий отправился навестить свою сестру Британию, только чтобы узнать, что молодая драконья стала червяком. Вулканический пепел содержал большое количество органических веществ, и в нем жило множество чрезмерно размножающихся червей. Эти черви питаются вулканическим пеплом и имеют длину от 1 до 2 метров. Хотя черви иногда выплевывали коррозионные серные жидкости, но атаки были неэффективны против алых драконов. Будучи способной, охотиться на такую вкусную добычу без особых усилий, Британия прожила легкую жизнь и выросла совсем немного.

Когда Клавдий неожиданно посетил ее базу, Британия немного напряглась, опасаясь, что ее брат пришел сюда, чтобы занять это место. Но самым главным, однако, был кусок золота, который появился из ниоткуда. Иногда в лаве конденсировалось золото, и молодая дракониха случайно нашла его, и рассматривала золотой слиток как свое самое ценное сокровище.

Клавдий фыркнул от глупых действий его сестры. Он не был обычным драконом. Благодаря объединению души человека в дракона жадная природа драконов растворилась в воздухе. Клавдий, вероятно, был единственным драконом во Флорене, который не интересовался ценностями и сокровищами. «Какой смысл быть богатым, если ты потеряешь свою жизнь?» - подумал Клавдий.

Ловить рыбу было не так уж трудно для алых драконов, поскольку они могли плавать на мелководье, несмотря на то, что были несколько неуклюжи. Хотя он не был темным драконом, обитавшим в болотах и грязи, ему все же удалось удовлетворить свой аппетит, довольно легко поймав рыбу. Единственная проблема для него, была гидрофобная природа алых драконов.

В океане было много разных монстров, но были и такие разумные существа, как акулы. Хотя Клавдий был осторожен, охотясь в море, было неизбежно, что сильные существа в океане обнаружат его местонахождение.

На данный момент племя полуакул обнаружило существование Клавдия и можно сказать, что у дракончика был довольно хороший аппетит, поскольку он регулярно приходил на охоту каждую ночь. Племя акул в этом месте было довольно бедным, поскольку грузовые суда редко проходили через регион, но теперь им выпал джек-пот: вкусный алый дракончик.

Конечно, племя акул должно было сообщить об этом событии Аньбо, иррациональной и злой богине, в которую они верили. На открытом пространстве в подводной пещере кардинал племени полуакул неоднократно вызывал богиню, с нетерпением ожидая ее ответа. Морская вода, из полупустой подводной пещеры, внезапно вырвалась из бесконечной пустоты, заполняя водоем в чистую темноту. В этот момент сильная воля опустилась в сознание кардинала. Не теряя ни секунды, кардинал сообщил об этом инциденте, дрожа как от страха, так и от радости.

«ПОЙМАЙТЕ ЕГО!»

Это был единственный приказ, данный богиней.

Тем не менее, поймать алого дракона по-прежнему не было чем-то, чего могли бы достичь акулы, хотя их целью был маленький дракончик. Чтобы поймать, Клавдия живым и предложить его в качестве приношения богине, кардинал собрал целую команду охотников, молча ожидая, пока Клавдий не попадется на крючок. С двумя акулами магами, четырьмя воинами-акулами и даже самим кардиналом, конечно, у Клавдия не было шансов на победу.

Но Клавдий пришел не так, как планировалось. Этот парень пожирал все, что мог, в течение последних нескольких месяцев, почти убивая всех рыб в регионе. Самым разрушительным фактом было то, что он не был придирчивым едоком. Будь то крабы, моллюски, креветки или даже морские водоросли, алый дракончик мог съесть их всех, как будто у него не было достоинства алых драконов. Возможно, он накопил достаточное количество питательных веществ и теперь рос во время сна.

«Это истинное удовольствие быть алым драконом. Кто бы мог подумать, что ты можешь набраться опыт через еду? По-настоящему хочется играть в игру, в которой приобретаешь опыт за все, что делаешь, - сказал Клавдий, глядя на полную панель опыта, которую только он мог видеть. Это было на самом деле непреднамеренным открытием для Клавдия, так как он когда-то заскучал во время охоты и открыл экран атрибутов, и там он увидел, что его бар/полоска опыта по немного заполняется, 3/100 очков. Впоследствии, он прекратил охоту на несколько дней, чтобы найти, какие действия позволили ему набраться опыта. Когда он больше не мог терпеть голод, Клавдий вернулся и поймал маленького кита, чтобы удовлетворить свой ворчащий живот, только чтобы понять, что охота и еда дают ему очки опыта ...

Бар/полоска опыта была полона, но возможность повысить уровень не была доступна, но Клавдий почувствовал сильную усталость, которая была похожа на время, когда он впервые выбрался из своего яйца. По соображениям безопасности он вырыл еще одно отверстие в пещере и спрятался внутри, только высунув рыло из маленькой дыры перед сном.

Спящий Клавдий не был большой проблемой, но реальной проблемой был гнев кардинала племени акул. Полуакулы не могли оставаться на земле в течение длительного периода времени, но пещера Клавдия была более чем в 10 километрах от моря. Поскольку Клавдий мог летать, ему понадобилось всего один час, чтобы добраться до океана, но акулы не могли пройти столь большое расстояние, чтобы захватить его, несмотря на то, что его местоположение было предсказано кардиналом с использованием божественных навыков. Для кардинала драконьи дети были всего лишь жалкие существа, которые не могли использовать ни божественные навыки, ни магию. Без защиты своих родителей драконьи дети редко могли дожить до тех пор, пока они полностью не вырастут. Для детей-сирот-драконов, которым не хватало защиты со стороны их родителей, таких как Клавдий и Британия, более 90% из них умерли до достижения подросткового возраста.

Кардинал был крайне встревожен действиями Клавдия. Поскольку Аньбо была иррациональной богиней, трудно было сказать, предоставит ли она им способность путешествовать по земле или вместо этого уничтожит весь отряд вместе с самим кардиналом. Учитывая, что Аньбо была также нетерпеливой богиней, у кардинала не оставалось выбора, кроме как сообщить ей, что ему не хватает силы, чтобы выполнить ее приказ, в то же время страшась ...

http://tl.rulate.ru/book/4680/88658

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Эмм, час лётом на 10 километров?? А может он неспешно пешочком добирался?
Развернуть
#
Он плохо летает я полагаю и просто кайфует с видов во время полета либо он просто планирует
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь