Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 48

Глава 48

Битва при Порт-Сен-Крус уже началась к тому времени, когда Клавдий вернулся, чтобы взглянуть на свою армию. Тем не менее, это была не таинственная атака, поскольку новости о неизвестной боевой силе, появившейся на острове, были широко распространены волшебными устройствами связи в храмах. Тот факт, что они были поддержаны драконом, хорошо известен. Три компании элитных солдат не были чем-то вроде портового города, в котором могли бы защитить 2000 жителей.

Битва прогрессировала быстро, как и ожидалось. Удеиус «нанял» некоторых фермеров со своими быками из предыдущей деревни для транспортировки осадного оружия, а затем приступил к строительству оружия прямо перед городскими стенами. Порт Сент-Крус объявил, что они будут демилитаризировать после того, как их главные ворота пострадали от нескольких выстрелов баллистов. Что стало неожиданностью, так это то, что на острове были так называемые дворяне, в которых проживало всего 3000 жителей, таких как семья Эрла Сен-Круса. Это было понятно, учитывая, что их фамилия была такой же, как имя острова, но их статус стал вопросом прошлого. У Графа было тридцать воинов под его командованием, но они ничто по сравнению с сотнями профессиональных солдат.

Вопреки опасениям Эрла, их безопасность была гарантирована, и ни один из членов их семей не был казнен. Мало того, что их жизнь была спасена, им даже удалось сохранить свой статус правителя над островом в некотором смысле - единственная разница заключалась в том, что теперь они должны были отчитываться перед начальником. Удеиус приказал острову подчиниться своему правлению только по имени, как это было их традицией. Время от времени они будут брать налоги в виде продовольствия и рабочей силы, оставляя людей в одиночестве большую часть времени. В этом случае Удай приказал горожанам снести городские стены и использовать материалы для строительства казарм поблизости.

Клавдий знал, как Удеус планировал править этим местом, с помощью своей таинственной силы, Телепатического Бонда. Это было немного странно, поскольку он мог не так понять, что именно делал Удеиус, но ничто не могло обнаружиться у его «первых» подчиненных - пламени Мицелоидов. Клавдий давно полностью восстановился, и он почувствовал, что его Сила, Конституция и Ловкость увеличились. Что касается разведки и харизмы, то он не мог судить без экрана, и в любом случае у него не было никакого намерения делать это.

«Нет необходимости в причудливых речах, когда у вас есть сила, чтобы поддержать свои собственные слова», - подумал Клавдий. Он дышал с удовлетворением, и из его ноздрей вырвались два 10-метровых потока огня, из-за чего стена в его логове пела, в то время как плескалась расплавленная скала по всем местам. Логово Клавдия было в большом беспорядке, с стенами пещеры, имеющими всевозможные странные узоры, которые были сформированы в виде расплавленной горной породы. По той же причине земля была также неровной.

Прошло несколько непростых лет. Клавдий большую часть времени проводил в спячке в своем логове, изредка избивая случайные вещи на стенах. Он в значительной степени отказался от своего расследования в отношении магии, поскольку это было довольно неудачно, тем не менее, он сумел пробудиться к новому навыку «Найди Путь». Что касается магических трюков нулевого уровня, Клавдий каким-то образом сумел повысить свою силу заклинаний. Количество заклинаний, которые он знал, было довольно много, по крайней мере для ученика класса Дракона. Учитывая его возрастную группу, Клавдия

можно было считать вундеркиндом даже среди людей с его командованием всеми магическими трюками нулевого уровня и несколькими заклинаниями 1 уровня; только немногие люди имели возможность свободно накладывать заклинания первого уровня в возрасте 16 или 17 лет.

В течение последних нескольких лет штормы все время окутывали остров Ада. С рекордным количеством осадков, превышающим 400 миллиметров в день, не было необходимости беспокоиться о поставках пресной воды. Низменные районы превратились в небольшие пруды, а водопады можно было найти на скалах у берега. Постоянный ливень дождя разбавлял морскую воду, которая окружала остров, - морская вода в пределах до нескольких метров наружу и десятки метров глубиной была настолько разбавлена дождевой водой, что ее можно было рассматривать как слегка соленую «пресноводную» область ...... (ED: Парадокс, но мехх)

Теперь Клавдий мог отчетливо слышать ворчащий шум из глубин под землей. В последнее время часто происходят незначительные землетрясения, свидетельствующие об изменениях под поверхностью. Поскольку трансформация потребовала времени, у Клавдия было много свободного времени, чтобы разобраться в оставшихся знаниях с Церемонии Наследства и подумать о случайных вещах. “Теперь, когда я думаю об этом, это чудо, что священники Анбо не пытались разрушить храмы Чаунты. Может быть, присутствие Пелора повлияло на нее?”

Долгожданное изменение наконец произошло. Подобно тому, как солнце показывало свое свечение за горизонтом, синие и красные вспышки освещали тусклое небо. Клавдий, разбуженный волнением магических элементов, стоял на платформе перед своим логовом, когда он восхищался сценой.

«Как великолепно!»

В следующий момент земля сильно потряслась. Клавдий понятия не имел о принципах шкалы Рихтера, но он знал, что он должен быть довольно суровым, поскольку казалось, что весь остров был выброшен на три-четыре метра в воздух. Большие трещины пробегали по всему острову, и скалы падали вниз по склонам. Земля тряслась около тридцати секунд.

На данный момент остров больше не может считаться островом. Клавдий парил в небе, когда он упускал из виду его дом, который теперь разделился на четыре больших куска от центра острова. К счастью, ему удалось захватить волшебный водяной насос прямо перед тем, как место разбилось на куски, но золотые монеты снова потерялись; не то, что он все равно заботился. По совпадению, его логово также оставалось нетронутым, поскольку оно располагалось на самом большом куске и не было разделено на несколько частей во время реформации.

Через некоторое время еще более сильное землетрясение поразило остатки острова. Морская вода, которая жадно заполняла вновь открытые пространства, внезапно взорвалась в воздухе. Клавдию повезло, чтобы стать свидетелем гигантского Драконьего Черепаха, беспомощно всасываемого в потоки и взорвавшегося во время взрыва. Море превратилось в горшок с кипящей водой, поскольку крестообразная трещина продолжала распространяться из-за землетрясения. Фрагменты камней прерывались один за другим, и даже логово Клавдия не избавлялось от разрушения. Пик острова Ада теперь находился всего в двадцати метрах над уровнем моря.

Подобно тому, как весь остров собирался сокрушиться в ничто, сплит-остров начал набирать высоту наряду с буйными звуками, которые, казалось бы, шокировали небо и землю. Волны с беспрецедентной высотой, переходящие из растущего острова, разорили окружающие районы в кругах один за другим, распространяясь дальше наружу, пока они не исчезали из виду. Клавдий весело вздохнул, глядя на увеличенную черную точку сверху. Среди толстого белого тумана и блестков скальной осколки, из моря вылетел вулкан. Море выглядело так, будто оно исчезало, так как магма сразу же испаряла морскую воду, когда они вступили в контакт. Гигантские столбы дыма соединяли морскую поверхность и небо. Растущий остров был, очевидно, вулканом. Огромный вулкан.

Чудесный вид огня и переплетения воды продолжался целый день. Когда тряска наконец подошла к концу, можно было увидеть массивный вулкан с необычной формой. Занимая более сорока квадратных километров пространства, высотой в тысячу метров с вулканическим кратером шириной 500 метров, вулкан можно было условно разделить на пять частей. Казалось, что обычный, но сверхбольшой вулкан был посередине, окруженный четырьмя короткими скалистыми горами, которые были остатками предыдущего острова. Вулкан больше не извергался, по крайней мере на данный момент, и толстый лист пепла до шести метров в глубину покрыл все место. Магма продолжала вытекать из кратера в море, медленно, но верно расширяя вулканический остров.

Грозовые тучи, которые были ненадолго отодвинуты в сторону извержением вулкана, собрались еще раз, как обычно в результате чего ливень в виде проливного дождя. Однако на этот раз дождь довел золу до самого моря. Бесчисленные морские существа встретили свою кончину, когда они задохнулись из-за золы, покрывающей морскую поверхность. Некоторые из пепла смешивались с дождем, чтобы образовать грязь, размазывая вулканический остров в коричневой палочке.

«Этот реформированный остров Ада достоин своего имени, если я так скажу ...»

Веселый Алый Дракон танцевал в воздухе целый день, он в радости вдыхал сернистый воздух, наполненный огнем.

http://tl.rulate.ru/book/4680/213240

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь