Готовый перевод The Crimson Dragon / Алый Дракон: Глава 47

Глава 47

Для Удеиуса качество дороги не имело значения для их маршевой скорости. Они могли идти на равных скоростях на больших широких магистралях и грубых горных дорожках. Несмотря на то, что их оборудование было похоже на оборудование древней римской тяжелой пехоты, их физическое состояние намного превосходило человечество, позволяя им путешествовать намного быстрее, чем их римские коллеги. Солдаты маршировали, когда Клавдий проглядывал их с небес. Он планировал вернуться на скалистый остров после беглого взгляда на их первое сражение, поскольку остров дал ему ощущение безопасности.

Маршируя вперед, Удеиус заметил вдали первую деревню. Деревья и кусты были заменены сельскохозяйственными угодьями и деревянными стенами, которые охраняли их цель. Удеиус превратился в боевое формирование во время марша, образуя горизонтальное образование, чтобы окружить всю деревню. Они остановили свое войско, как только тревога в деревне громко зазвонила, вызывая панику внутри деревянных стен.

«Действительно элитная сила. Вероятно, они могли бы захватить деревню, не прекращая свой марш! Это будет замечательным! »Клавдий похвалил своих солдат, направляясь к деревне:« Могу также помочь им ».

Клавдий точно сплел пламя в тонкой колонне, сжигая только деревянные стены. Затем он оставил остальных в своей армии и улетел после того, как все жители деревни дрожали от страха. Без деревенских стен было невозможно защитить от трех колонии Удеиуса - честно говоря, это не имело значения, поскольку только горстка городов во всем Флорене имела военную мощь для защиты от такого вторжения. Деревянные стены были лишь небольшими препятствиями, которые не изменили бы результат; все это было предопределено в тот момент, когда Удеиус достиг своих стен.

Верные солдаты Клавдия легко захватили деревню, не убивая всех; только немногие неудачливые затворники осмелились сопротивляться и были убиты. Судя по мелкому облику деревянного дома, который они использовали в качестве храма для поклонения богине зерна, немногие ученики и одинокий священник не имели боевой силы и не могли противостоять захватчикам. Опытные формирования Удеиус и тень Алого Дракона, летящего через деревню, доказали, что сопротивлению бесполезно. Священник решил, что их скорее всего пощадят, если они сдадутся и договорится с высоко дисциплинированными захватчиками.

Старейшины и священник быстро успокоили жителей деревни и сдались. Удеиус не грабил дома в деревне, занимая только хранилища, требуя от представителей деревни обеспечить водой и едой во время их пребывания. Захватчики также требовали от деревень бревна и скот. Удеиус планирует пополнить запасы и подготовить осадное оружие в деревне, прежде чем отправиться в основной город острова - порт Сен-Круз.

В столице острова в порту Сент-Крус проживало 2000 человек. Большинство жителей были либо рыбаками, либо фермерами. С точки зрения Клавдия, город был не более чем местом с несколькими зданиями, несколькими дорогами и горсткой людей, бегущих вокруг.Вонючий запах рыбы был повсюду, но, к счастью, город все еще был относительно чистым. Он также считал, что оккупация города была простой задачей, так как самыми сильными воинами в городе были двадцать одинаковые охранники, которые постоянно патрулировали.Рыбаки и фермеры, которые часто простаивали только в трех барах в городе, также обладали значительной силой, но они не обучались в бою. К недостаткам

каменных сооружений были храмы Чаунты и Пелора, в которых размещались священники и ученики богини и богини солнца - они были единственными заклинателями в городе, но они были лишь немного хлопотными, поскольку их уровни были низкими. Что касается профессионалов - священников Анбо, их каменный храм был расположен за пределами города, половина из которых была погружена в море. Они были хороши в божественных заклинаниях, но тем не менее их уровни были низкими. Не было даже магазинов, которые занимались свитками и материалами для заклинаний, не говоря уже о магах; способный бросить несколько магических трюков уровня 0, уже считался превосходным для жителей города.

Нечего было делать, поэтому Клавдий пошел вперед и направился обратно на свой собственный остров. Сегодня вечером остров Санта-Круз должен был попасть в руки определенной «злой» организации, возглавляемой алым драконом.

«тссс, на всех островах Веленов, вероятно, осталось менее 300 солдат, занятых на полный рабочий день. У Удеиуса должно быть более чем достаточно », - подумал Клавдий.

То, как Удеиус планировал управлять островом, не было его проблемой. Из того, что знал Клавдий, Удеиус был способен производить результат. Возможно, он мог бы найти более тысячи солдат, когда вернулся через несколько десятилетий. Их боевые способности, конечно же, будут ниже, чем солдаты первого поколения.

Теперь, когда проблема нехватки продовольствия для его армии была в стороне, Клавдий мог свободно жить на скалистом острове. Однако злая морская богиня Анбо была сумасшедшей и мстительной сукой. По какой-то причине остров Клавдия был окутан штормами и тайфунами круглый год, так что они были менее мощными, чем предыдущее тотальное нападение, и остров не пострадал от гигантских цунами. Окружающее море было наполнено всякими морскими монстрами и волшебными зверями, что, скорее всего, было частью мести богини. Только ради того, чтобы собрать верных слуг, Анбо даже вмешался в океанские течения - она создала ветку теплого течения с юга и холодный поток с севера и сходила два разветвленных течения прямо на бесплодном острове. Поток теплой и холодной морской воды обеспечивал энергию для штормов, а также массивные школы рыб, которые были неверно направлены новыми течениями.

Остров Клавдия получил название «Остров Ада», а окружающее море, наполненное монстрами, было названо «Море смерти». Даже в крупных школах рыб, живущих в этой местности, у близлежащих рыбаков не было выбора, кроме как переселиться в другое место из-за огромного количества монстров. Поскольку никто не осмеливался исследовать регион, существование Клавдия еще не было обнаружено. Он не любил влажную среду, но постоянный дождь и штормы обеспечивали прикрытие, защищая его от захватчиков. Было ясно, что месть Анбо не удалась эффектно - она не только не наносила никакого ущерба ее цели, но даже давала ему преимущества. Дождь и ветер разъедали скалистую гору, создавая бесчисленные скалистые шипы. Дождь также полировал камни, создавая полуглянцевый эффект на поверхности скал. Рифы в море также были выкопаны в острые острые камни бушующими волнами, разрывая любые приближающиеся корабли. Солнечный свет редко добирался до острова благодаря непрерывным штормам и сильным черным облакам. Вспышки молнии можно было увидеть все время; он закончился как первичный источник света для региона, поскольку облака перекрыли лучи солнечного света.

Окружающая среда может быть жестокой для людей, но это было больше похоже на то, что боги время от времени боялись Клавдия. Он лежал в логове, игнорируя признаки гнева богини и гнева снаружи.

Клавдий подумал: «Эти жалкие штормы и дождь немного раздражают, но преимущество реально стоило этого! Просто посмотри на всех этих монстров и рыбу там, спасибо за еду, мой дорогой Анбо!

Конечно, в близлежащих морях было множество монстров, но ни у кого из них не было возможности ударить по врагам в воздухе. Меньшие из них оказались постоянным источником питания для Клавдия, поскольку он мог подкрасться к ним сверху или даже лучше, он мог ловить их словно как в рыбалке на его острове. Белый туман покрывал определенную часть горы все время, и это было логова алого дракона. Дождь, принесенный в его пещеру, испарился бы в тумане после того, как он вступил в контакт с пылающим горячим драконом, создав такое зрелище.

Присутствие Клавдия вызвало изменения в местности - несмотря на его юный возраст, разрастающиеся магические элементы, окружающие его, подстрекали активность лавы под островом. Остров Ада первоначально не был вулканом, но он превращался в один; он чувствовал, как пылающие пламя и расплавленная скала глубоко под землей.

http://tl.rulate.ru/book/4680/213239

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Анбо из бабы стала мужиком
Развернуть
#
Когда он уже снова в спячку упадет нужно боооольше размера
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь