Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 214, Начало отчуждения – Часть 3

Глава 214, Начало отчуждения – Часть 3

Стоя под крыльцом, Минь Чжи посмотрел на Ли Вэй Ян:

- Цзецзе, ты снова уйдешь?

Спросил он и схватил ее за рукав.

Сердце Ли Вэй Ян наполнилось теплом, но она промолчала. Она теперь жила в доме семьи Го и не могла взять с собой Минь Чжи. Но если продолжать держать его вдалеке от себя, она не могла позаботиться о нем. Он не выходил наружу, чтобы не навлечь беду, но даже если жизнь его проходит спокойно без происшествий, никто не занимался воспитанием Минь Чжи и каким он станет в будущем? Для Ли Вэй Ян это была задача, из-за которой она была в нерешительности.

Юань Ли похлопал Минь Чжи по головке и произнес:

- Пойдешь домой с Гэгэ [со старшим братом]?

Ли Вэй Ян удивленно посмотрела на него:

- Ты хочешь забрать Минь Чжи с собой?

Юань Ли улыбнулся:

- Этот ребенок следуя за мной в будущем определенно станет молодым и способным юношей с выдающимися талантами и внешностью, будет нравиться с первого взгляда. Я могу стать самым лучшим наставником. Научу его хорошо разбираться в литературе и боевых искусствах, также это спасет его от того, чтобы сойти с ума от ежедневного сидения во дворе.

Ли Вэй Ян колебалась. Сюй Ван Юань Ли если вдруг возьмет на воспитание маленького ребенка и об этом все узнают. К тому же в резиденции Сюй Вана вряд ли будет спокойно.

Ли Вэй Ян покачала головой:

- Происхождение Минь Чжи неизвестно. Люди могут поднять шум. Эти злобные люди могут сказать, что у тебя еще нет Чженфэй [главной жены], но уже есть внебрачный ребенок.

Юань Ли посмотрел на нее с нежной улыбкой:

- Мне плевать на сплетни.

Все знали, что Сюй Ван не желает жениться, и что он очень жесток в отношении вдовы отца Лао Сюй Вана . Это давно всем было известно, и в этом не было ничего странного. Люди говорили, что это проявление неуважения, и упрекали его в распущенности. Были люди, которые ему завидовали и, конечно, боялись.

Ли Вэй Ян покачала головой:

- Проблема не только в этом. Я не хочу быть отдельно от Минь Чжи.

Сказала она и взглянула на Минь Чжи:

- Я собираюсь забрать его в резиденцию Го.

Юань Ли был очень удивлен:

- Ты собираешься отвести его в резиденцию Го? Сейчас? Насколько великодушна будет семья Го? Это ребенок не из рода Го. Ты думаешь это уместно?

Ли Вэй Ян коснулась лобика Минь Чжи, мокрого от дождя, и улыбнулась:

- Минь Чжи – мой младший брат. Это не изменится в любом случае. Я объясню Го Фурен, что взяла Минь Чжи, чтобы позаботиться о нем.

Юань Ли посмотрел на нее. Он хотел сказать ей что-то, но промолчал. Он считал, что ребенка нужно оставить рядом с собой. Тем более, если этого ребенка оставить в резиденции Сюй Вана, Ли Вэй Ян, естественно, приходила бы навестить его. Таким образом, они чаще были бы вместе. Это была хитрость, которую Ли Вэй Ян уничтожила на корню.

Юань Ли тяжело вздохнул:

- Если резиденция Ци Гогуна не согласится и не примет его, отправь его ко мне.

Ли Вэй Ян ничего не ответила. Она стояла спокойно думая о своем. Неожиданно он подошел к ней очень близко и Вэй Ян почувствовала его горячее дыхание от чего она вздрогнула.

- Разве мы не похожи на семью?

У Ли Вэй Ян перехватило дыхание. На лице появился румянец.

Юань Ли улыбнулся и весело произнес:

- Отомстив врагу, мы будем жить вместе.

Это действительно было сказано очень откровенно, но Ли Вэй Ян быстро взяла себя в руки и неторопливо произнесла:

- В таком случае, сначала я отомщу врагу, а после вернемся к этому вопросу.

Она говорила спокойно, но сердце ее билось, как барабанная дробь.

После того, как дождь прекратился, Ли Вэй Ян и Юань Ли повезли Минь Чжи в резиденцию Ци Гогуна, в семью Го.

Го Чен увидел, как Ли Вэй Ян вернулась с ребенком и очень удивился.

Го Фурен явно была в шоке увидев Минь Чжи.

Го Чень увидев состояние матери, немного начал волноваться:

- Цзя Эр, этот ребенок...

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Он родной сын моей приемной матери и также является моим младшим братом. Его зовут Ли Минь Чжи. Я прежде боялась, что Муцинь не примет его, поэтому держала его за пределами резиденции Го, но теперь я чувствую, что ему лучше находиться рядом со мной.

Го Фурен пристально посмотрела на Минь Чжи. Она чувствовала к этому ребенку только что-то отталкивающее, но не потому что он другой, а потому что он был из семьи Ли. В ее сердце всегда был страх, что у Го Цзя, выросшей в семье Ли, будут более глубокие чувства к приемной матери, чем к ней. Это была ревность. Хотя она и была благодарна другой семье за то, что они вырастили ее дочь, но в глубине души она не могла ничего с собой поделать. А теперь она видит ее заботу о ребенке семьи Ли. Го Фурен было грустно. Она боялась, что она – биологическая мать для Го Цзя не так хороша, как ее приемная мать. Никто не мог понять ее.

Еще раз обдумав, она думала о том, что Цзя Эр уже вернулась в свой дом, в свою семью и продолжает так заботиться о ребенке приемной матери, потому что просто была очень привязана к нему и не смотря на тяжесть в душе, Го Фурен решила, что должна помочь позаботиться о Минь Чжи. Она захотела отплатить добром за доброту семьи Ли, которая заботилась о ее дочери.

Го Фурен больше не слишком переживала и сказала со смехом:

- Цзя Эр, дай мне посмотреть на этого мальчика.

Ли Вэй Ян подвела к ней Минь Чжи.

Го Фурен пристально посмотрела на ребенка и заметила, что у него красивые черты лица, и очень трогательные глаза. Он стал нравиться ей еще больше и она не удержалась и обняла его.

Минь Чжи увидев любовь в глазах Го Фурен, тоже заулыбался, отчего его лицо стало еще более привлекательным. Взмахнув рукой он случайно коснулся прически Го Фурен. С ее волос упала шпилька и волосы внезапно распустились и черным шелком упали на ее плечи.

http://tl.rulate.ru/book/4556/840451

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь