Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 213, Ветер перемен – Часть 4

Глава 213, Ветер перемен – Часть 4

Го Чен невольно вздохнул от тяжелых переживаний, он с некоторым страхом, но уважением посмотрел на Ли Вэй Ян и Юань Ли:

- Уже поздно, пора всем возвращаться. Я провожу Цзя Эр до ее двора.

Юань Ли улыбнулся, глядя на Ли Вэй Ян:

- Я приеду к вам завтра.

Затем сел на лошадь и вместе со своими охранниками уехал.

Го Чен посмотрел в след удаляющегося Юань Ли:

- Он такой молодой, но такой храбрый. У него выдающиеся способности. Со временем он непременно станет великим человеком. По-моему, это был твой план, а он был тем смелым человеком, который смог осуществить его. Вы на самом деле созданы друг для друга.

Ли Вэй Ян мягко ответила:

- Сан Гэ, если бы я этого не сделала, семья Го рано или поздно все равно столкнулась бы с Линьань Гунчжу. Но ваши методы не подходят для борьбы с Гунчжу, потому что вы делая что-то оставили бы улики, поэтому я сделала это сама, чтобы исключить последующие осложнения.

Го Чен кивнул. Он понял о чем говорила Ли Вэй Ян.

Если бы Линьань Гунчжу погибла от рук семьи Го, независимо от их усилий по сокрытию этого дела, у всех все равно остались бы сомнения.

Тем более между Линьань Гунчжу и семьей Го были обиды. А недавнюю случай, когда Линьань Гунчжу попыталась подставить Го Дуна было всем хорошо известно. Если бы Линьань Гунчжу умерла бы при неясных обстоятельствах горшок со сточными водами выплеснулся бы на семью Го и этим бы все не ограничилось.

Но Ли Вэй Ян придумала совсем иной выход: Линьань Гунчжу сама подожгла Башню, что само по себе является серьезным преступлением. Это был не тот случай, когда Императрица Пэй могла сказать несколько слов и Император простил бы ее. Даже если бы Императору было бы все равно, императорская родня, члены знатных родов решительно не могли простить непочтительного отношения к Будде даже императорскую дочь. А тут Линьань Гунчжу сама устроила пожар, чем вызвала гнев народа и те ее разорвали на части. Даже если Императрица Пэй разозлиться, сможет ли она пойти ко всем им и убить их?

Это абсолютно было невозможно. В это время присутствовали тысячи людей. Кто знает, кто именно убивал Линьань Гунчжу? И кто знает, куда делись эти люди? Это был хаос.

Линьань Гунчжу умерла так шумно, что Императрица Пэй ничего не могла сказать. Это был остроумный план.

Ли Вэй Ян посмотрела на Го Чена и сказала?

- Не нужно больше думать о Линьань. Самое время подумать о том, как ты объяснишь Муцинь где мы были?

Го Чен поднял глаза на Ли Вэй Ян и подмигнув сделал такой вид будто разговаривал во сне:

- Да! Как следует это объяснить? По мне так все было как во сне.

На чисто белом лице Ли Вэй Ян расцвела улыбка. Ее брови и глаза как будто были нарисованными. Она сейчас была прекрасна.

- Ты сразу скажи, что я и Сюй Ван Юань Ли специально освободились от тебя, чтобы устроить себе любовное свидание. И Муцинь больше не будет спрашивать.

Го Чен хотел засмеяться, но не смог. Возможно, потому что сегодня было слишком много потрясений, и не было способа облегчить это.

Но Ли Вэй Ян больше не дразнила его. Она знала, что Го Чену потребуется некоторое время, чтобы переварить все эти события, поэтому она просто добавила:

- Нам пора, нужно очистить пятна крови на одежде.

Чжао Ю улыбнулась. Именно по этой самой причине она не вышла на встречу Юн Вэнь Тайцзы. Перед самым появлением у Башни она уже билась на мечах и вся одежда ее была в кровавых пятнах. Если бы Юн Вэнь Тайцзы увидел, он мог поднять большой шум.

Сейчас на Чжао Ю была накидка Ли Вэй Ян. Она быстро последовала за хозяйкой.

Го Чен еще немножко подождал и усмехнулся:

- Эта девчонка одурачила меня. Это потрясающе.

Рядом внезапно раздался смешок и перед ним из темноты возник юный Гунцзы. Го Чен посмотрел на него:

- У Ди [пятый младший брат], что ты думаешь о сегодняшних событиях?

Го Дао улыбнулся:

- Методы семьи Го слишком откровенные и ясные, непригодные для того, чтобы одолеть Императрицу Пэй и коварную Линьань Гунчжу. Цзя Эр сделала это за нас. Что в этом плохого? Почему Сан Гэ беспокоиться?...

…Ворота императорского Дворца уже были заперты.

Юн Вэнь Тайцзы хотел войти во Дворец, чтобы сообщить о случившемся, поэтому он быстрыми шагами подошел к двери Дворца Императрицы Пэй.

В это время придвора девица преградила ему путь:

- Дянься, Няннян отдыхает. Прошу подождать немного…

Но прежде чем она договорила, Юн Вэнь Тайцзы грубо толкнул ее на землю и стремительно вошел. Позади него столпились испуганные старший дворцовый евнух с остальными придворными девицами.

Императрица Пэй в это время уже находилась в главном зале.

Она мельком посмотрела на сына и усмехнувшись, мрачно произнесла:

- Есть новости? Какое мужество. Так внезапно появился во Дворце. Сейчас слишком поздно, чтобы сообщать новости. Тебе нужно учитывать свой статус Тайцзы [наследника престола]!

Юн Вэнь Тайцзы знал, что Императрица Пэй права. Это была женская половина Дворца, а не резиденция принца. Всякий раз, когда ему необходимо войти во Дворец, ему приходится соблюдать правила и несколько раз уведомлять нужные службы. Но сейчас он был слишком разгневан и возмущен.

Он не мог подумать, что новость уже долетела до ушей Императрицы Пэй.

Императрица Пэй швырнула чайную чашку. Чашка упала на землю и вдребезги разбилась.

Юн Вэнь Тайцзы невольно замер. В зале было так тихо, что можно было услышать дыхание каждого.

Через некоторое время Пэй Хоу медленно поднялась и холодно произнесла:

- Ты осознал свою ошибку?...

http://tl.rulate.ru/book/4556/833152

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь