Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 213, Ветер перемен – Часть 2

Глава 213, Ветер перемен – Часть 2

Тайцзы подал сигнал и охранники немедленно пошли исполнять его приказ.

В это время, Цзинчжао со своими людьми тоже начал помогать разгонять толпу. На это понадобилось полчаса времени.

Юн Вэнь Тайцзы холодно оглядел все вокруг. Он был несколько растерян. Из-за жестокой и трагической смерти Линьань Гунчжу он сейчас не мог мыслить логически. Появление Цзинчжао заставило его вспомнить об обязанностях:

- Соберите останки Линьань Гунчжу.

Охранники были напуганы и пока никто из них еще не подходил к кровавому месиву. Подойдя ближе к месту расправы, они начали думать как выполнить приказ наследного принца и, в конце концов, им пришлось собирать ее останки с помощью лопаты и мечей. Охранники каждый раз в ужасе отворачивали свои лица. Одного из них вырвало.

Линьань Гунчжу была заживо разорвана и растоптана этими доведенными до бешенства людьми. В этом месиве невозможно было узнать красивую девушку. Те люди, которые знали как на самом деле выглядела Линьань Гунчжу, были в ужасе. Теперь они уже никогда не забудут эту трагическую картину.

Уже прошло немало времени, а охранники собрали лишь часть останков принцессы. Остальные охранники внимательно осмотрели руины Башни и снова ничего не нашли.

Юн Вэнь Тайцзы больше не мог на это смотреть:

- Вы продолжайте, а я сейчас же должен поехать во Дворец и доложить Мухоу [обращение принца или принцессы к матери].

Произнес он, сел на коня, намереваясь ехать во Дворец. Юн Вэнь Тайцзы и часть его людей уже поехали в направлении Дворца, но вдруг принц остановился. Он почувствовал, что это дело было слишком странным. Если Линьань Гунчжу преследовала Ли Вэй Ян до Башни, почему внутри Башни не нашлись ее останки? Даже если она сгорела, невозможно чтобы ничего не осталось.

Юн Вэнь Тайцзы посмотрел на руины Башни и сердце его накрыли темные тучи.

В это самое время, он заметил великолепную карету, которая приближалась к ним. На карете был фамильный знак семьи Го.

Юн Вэнь Тайцзы удерживая своего коня, приказал:

- Пойдите, спросите, кто сидит в карете?

Охранники быстро помчались к карете и вернувшись, доложили:

- Тайцзы, в карете сидит член семьи Го.

- Ерунда! Откуда мне знать, что это действительно человек из семьи Го?

Ответил в гневе Тайцзы.

Тут же в карете открылась занавеска и появилась белоснежная рука. В эту страшную, безмолвную ночь это выглядело особенно потрясающе. Затем, Юн Вэнь Тайцзы увидел нежное, прекрасное лицо.

Если в обычное время, Тайцзы еще мог оценить красоту этого лица, то сейчас он был, похоже, в шоке от увиденного. От изумеления его глаза широко раскрылись, руки сжали поводья, и он даже не заметил, как его тело стала бить мелкая дрожь. Он вскрикнул:

- Го Цзя?!

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Это и в самом деле вы, Тайцзы Дянься. Я заметила вас и множество людей вокруг. Что случилось?

Руки Юн Вэня дрожали. Он не мог поверить своим глазам. Почему? Почему Го Цзя жива? Разве она не должна была сгореть в Башне? Но, как бы там ни было, эта нежная и красивая Го Цзя была жива и здорова, и не была призраком. Он мгновенно догадался, что Ли Вэй Ян нарочно завлекла Линьань Гунчжу к Башне! И ее целью было вынудить Линьань поджечь Башню! Думая об этом, наследный принц наливался злостью. В сердце своем ему хотелось тут же стащить красавицу из кареты и на месте разрубить ее на мясной фарш. Однако разум подсказывал ему, что это должно случиться не здесь и не сейчас! Неподалеку от кареты верхом на коне сидел Сюй Ван Юань Ли и улыбался. В его улыбке, похоже, было много смысла.

Юн Вэнь подавил гнев в своем сердце, угрюмо посмотрел на Ли Вэй Ян и повернув лошадь, взмахнул плетью и умчался в направлении Дворца.

Ли Вэй Ян улыбнулась и глядя в след Тайцзы, произнесла:

- Похоже, Тайцзы Дянься в плохом настроении.

Юань Ли холодно улыбнулся:

- Да, он только что потерял младшую сестру, естественно, он не в духе. Не стоит обращать на него внимание. Я хочу пораньше отправить тебя домой, чтобы твой старший брат не винил меня.

Сказал он и приказал извозчику:

- Езжай вперед.

Когда карета Го Цзя подъехала к воротам семьи Го, Го Чэн с тревогой ждал их. Он увидел приближающуюся карету и поприветствовал их.

Чжао Ю открыла занавеску и улыбнулась:

- Сан Гунцзы, Сяоцзе благополучно вернулась, вам не о чем беспокоиться.

Го Чэн вздохнул с облегчением:

- Я только что услышал от людей, что Башня сгорела. Я не знаю, что случилось, но Си Ди [четвертый младший брат] взял людей и поехал проверить и быстро вернулся. По пути вы не сталкивались с опасностью?

Сегодня вечером, несмотря на то, что он действовал в соответствии с инструкциями Ли Вэй Ян, ему было неловко и он тихо поехал за каретой. Но почему-то она неожиданно устремился вперед и Го Чен потерял из виду карету Ли Вэй Ян. Он еще никогда так не “промахивался”, но вдруг появился этот подозрительный отряд. Го Чен схватил одного из них и допросил его и в конечном итоге узнал от него что случилось и был поражен. Кто платил этим людям? Значит кто-то приказал им специально блокировать этот проезд?! Го Чен понимал, что Ли Вэй Ян давно уже знала о том, что он следует за ней по пятам, поэтому эти люди и преградили ему путь. Он хотел и дальше поехать за ней, но уже не видел ее кареты. Ему ничего больше не оставалось, как вернуться к резиденции Го, но зайти он так и не осмелился. Если бы Го Фурен узнала, что он не охраняет Го Цзя, она тут же переломала бы ему ноги, поэтому он остался снаружи и сел ожидать Ли Вэй Ян. Увидев как Ли Вэй Ян спокойно вернулась, он вздохнул с облегчением.

В этот момент он увидел улыбающегося Юань Ли, который приехал вместе с ними и удивленно спросил:

- Почему ты здесь?

Юань Ли довольный улыбнулся:

- Я провожаю Го Сяоцзе до дома, почему Го Гунцзы так суетится?

Го Чен усмехнулся:

- Это снова ты, всегда и везде, в любое время и в любом месте ты не спускаешь глаз от моей младшей сестры и ты не можешь сказать сейчас, что это была случайная встреча.

Что это за совпадение?! С тех пор как в прошлый раз Юань ли помог семье Го уйти от обвинения в Цинпин Хоу Фу, отношение к нему у членов семьи Го сильно изменилось. По крайней мере, они больше не пытались завалить тайный ход. Самое большее, они только лишь холодно ворчали и больше не противились его встречам с Ли Вэй Ян. Поэтому последние несколько дней, Сюй Ван Юань Ли мог честно посещать Ци Гогун Фу.

Если вы хотите получить того, кого любите, вы должны подготовиться к преодолению всех трудностей и препятствий.

http://tl.rulate.ru/book/4556/830671

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь