Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 208, Коварный план – Часть 4

Глава 208, Коварный план – Часть 4

Ли Вэй Ян вздохнула:

- Няннян, с тех пор как я вошла в семью Го, все очень заботились обо мне. Даже мое каменное сердце было растрогано и я не могла не полюбить в ответ. Они всегда уважали вас, как и я, и я не думаю, что вы должны делать это сегодня.

Сказав это, она быстрым движением перевернула чайную чашку и произнесла:

- Цинпин Хоу Фурен, вы еще не вышли? До каких пор вы будете хитрить и ходить вокруг да около!

Не увидев своими глазами смерть Ли Вэй Ян, разве она успокоилась бы?!

Го Хуэй Фэй побледнела. Она выглядела смущенной. Она не ожидала, что Ли Вэй Ян все поймет.

Го Хуэй Фэй повернулась и смотрела как из-за ширмы выходит Цинпин Хоу Фурен.

Цинпин Хоу Фурен усмехнулась:

- Хуэй Фэй Няннян, вам все-таки не хватает жестокости. Если бы вы не вели себя открыто, эта хитрая девчонка ничего не поняла бы. Вы не смогли воспользоваться удобной возможностью.

Ли Вэй Ян усмехнулась:

- Чжао Ю!

Лицо Цинпин Хоу Фурен изменилось, но она уже ничего не успела сделать. Чжао Ю буквально влетела и схватила ее.

Цинпин Хоу Фурен в гневе:

- Го Хуэй Фэй, вы сошли с ума. Вы что позволите своей племяннице издеваться надо мной?! Вы не боитесь, что человек, который стоит за мной, узнает об этом!

Го Хуэй Фэй вздохнула:

- Этого следовало ожидать. Что бы я ни делала, все всегда возвращается.

С этими словами она поставила чашку на стол и посмотрела на Ли Вэй Ян:

- Цзя Эр, можешь меня винить?

Глядя на нее Ли Вэй Ян покачала головой:

- Я не виню вас, но теперь я не могу больше доверять вам. Если бы вы рассказали мне раньше, Го Хуэй Фэй не пришлось бы так падать.

Го Хуэй Фэй засмеялась, но не сказала ни да, ни нет.

Стоящая в стороне Лян торопливо произнесла:

- Го Сяоцзе, вы неправильно поняли Няннян. В этой чашке не было яда!

Го Хуэй Фэй нахмурилась и громко произнесла:

- Ты не должна это объяснять!

Лян опустилась на колени:

- Го Сяоцзе, эта негодяйка угрожала Няннян, поэтому она была вынуждена так себя вести, однако у нее не могла рука подняться на Го Сяоцзе. Яд был поддельным. После принятия его, человек был бы в забытьи и без видимого дыхания только час. Посторонние подумали бы, что человек мертв. Поэтому она никак не могла навредить вашей жизни! Вы не должны ни в коем случае иметь неправильное представление!

Ли Вэй Ян услышав это, была поражена. Она долго и молча смотрела на Го Хуэй Фэй. Она знала, что Лян говорит правду, но это ее еще больше озадачило. Люди в этом мире были эгоистичны и это был идеальный способ для Го Хуэй Фэй покончить ею ради Цзин Вана, для семьи Го. Зачем было использовать такой рискованный ход?... Если бы Цинпин Хоу Фурен обнаружила бы ненастоящую смерть, все бы раскрылось и это бы вызвало еще больше неприятностей?

Го Хуэй Фэй посмотрела на ЛиВэй Ян и сказала:

- Ты дочь Го Фурен. Если бы я убила тебя, она никогда не простила бы меня. И как семья Го поддержала бы моего сына в будущем?

Ли Вэй Ян засмеялась. Она теперь поняла намерение Го Хуэй Фэй. Она это собиралась сделать не для личных интересов. Ее важной целью было защитить ее и семью Го.

Ли Вэй Ян вздохнула:

- Няннян, я понимаю, почему вы так себя вели, но я все же настаиваю, что если бы вы сказали об этом раньше, не было бы так много недоразумений.

Сказав это, она приказала Чжао Ю:

- Приведи Цинпин Хоу Фурен.

Цинпин Хоу Фурен продолжала отчаянно бороться, но не могла вырваться из железных рук Чжао Ю! Чжао Ю заставила ее встать на колени перед Го Хуэй Фэй.

Цинпин Хоу Фурен усмехнулась:

- Хуэй Фэй Няннян, я подготовилась и если я не вернуть в течение получаса, все будет раскрыто и невинность Го Хуэй Фэй и репутация Го окажутся в опасности. Племянница, которой удалось раскрыть меня, действительно особенная!

Го Хуэй Фэй улыбнулась:

- Я несу ответственность за свои действия, но я не ожидала, что Цзя Эр так быстро меня разгадает.

Сказав это, она взглянула на Ли Вэй Ян. Она думала о том, что если бы Ли Вэй Ян сейчас все не обнаружила и все пошло бы так, как она запланировала., то Цинпин Хоу Фурен могла передать ей все доказательства.

Ли Вэй Ян улыбнулась, понимая о чем думает Го Хуэй Фэй и холодно произнесла:

- Няннян, вы думаете этому человеку можно было доверять? Если бы вы действительно убили меня, она, во-первых, предала бы огласке старую историю о вас и Сяньян Хоу, во-вторых, она сказала бы Го Фурен, что вы отравили меня, чтобы скрыть грехи между Го Цзя и Цзин Ван Юань Ином, и настоящими победителями стал бы Юн Вэнь Тайцзы и Императрица Пэй. Линьань Гунчжу увидев меня мертвой, хлопнула бы в ладоши и Цинпин Хоу Фурен увидела бы поражение Ци Гогуна. Разве это не был хороший план убить одним камнем трех птиц.

Го Хуэй Фэй тяжело вздохнула.

Ли Вэй Ян повернулась к Цинпин Хоу Фурен и добавила:

- Через полчаса всем станет известно о Го Хуэй Фэй и Сяньян Хоу, но менее чем через полчаса до ушей Цинпин Хоу дойдет история о Цинпин Хоу Фурен и актера Цзыю. Даже не знаю, как он отнесется к тому, что в период этих отношений были рождены Эр Сяоцзе и Сан Сяоцзе [вторая и третья дочери]. Интересно, подумает ли Цинпин Хоу, что среди трех его дочерей, могут оказаться не дочери от его плоти и крови?

Цинпин Хоу Фурен услышав ее слова изменилась в лице и резко спросила:

- О чем ты говоришь?

Ли Вйэ Ян тихо ответила:

- Вы знаете, о чем я говорю.

Цинпин Хоу Фурен была в ярости:

- Го Цзя! Ты говоришь чушь! О каком актере ты говоришь? Как ты смеешь?! Я буду…

Ли Вэй Ян мягко улыбнулась:

- А как насчет вас? С моей стороны это были пока слова, а как вы осмелились сделать такое? Много лет назад этот актер был действительно красив. Неудивительно, что он вам понравился. И как бы ему удалось без вашей помощи так быстро стать популярным? Позже он разбогател, открыл свой театр и стал им руководить. У Цинпин Хоу много слуг, но, я думаю, он не ждал, что его жена не устояла перед соблазном. Конечно, прошло много лет, но при желании, думаю, можно разыскать след.

Цинпин Хоу Фурен была зеленой от злости. Она не ожидала, что Ли Вэй Ян узнает об этом. Да, у нее была связь с актером Цзыю некоторое время, но это было из-за того, что в этот период Цинпин Хоу был увлечен одной женщиной и сутками не соглашался возвращаться домой. Она разозлилась и завела интрижку с этим актером.

Среди жен из высшего общества это было обычным делом и никак не могло затмить историю любви между Го Хуэй Фэй и Сяньянь Хоу.

Цинпин Хоу Фурен стиснув зубы, произнесла:

- Если хочешь, можешь рассказать об этом. Я не боюсь этого!

Ли Вйэ Ян тихо засмеялась:

- К чему так горячиться? Когда дело дойдет до ушей Цинпин Хоу и он начтен метать громы и молнии, как бы ваше решение не оказалось запоздалым. Потому что черз четверть часа этого владельца театра приведут в Цинпин Хоу Фу [в резиденцию Цинпин Хоу].

Цинпин Хоу Фурен побледнела. Конечно, ей было все равно, но теперь у нее не было такой опоры как Го Пин и Го Тен, и если она лишиться и еще Цинпин Хоу, ей негде будет преклонить голову. Думая об этом, она сквозь зубы произнесла:

- Го Цзя! Что ты делаешь?

Ли Вэй Ян усмехнулась. На самом деле, она услышала лишь слухи и не была уверена, что у Цинпин Хоу Фурен действительно был роман с этим актером. Юань Ли сказал лишь несколько слов,а Ли Вэй Ян использовала эту информацию, чтобы напугать. Видимо, любовные отношения все еще имели место. Думая об этом, Ли Вэй Ян добавила:

- Фурен, не нужно беспокоиться. Если вы способны заставить молчать того человека и принесете так называемые доказательства, я, естественно, не сделаю ничего, что может повредить репутации Фурен.

Цинпин Хоу опустила голову. Она не спешила с ответом. Да, она действительно получила некоторые старые вещи от Цин Фэна – приемного сына Сяньян Хоу, которые доказывали связь Го Хуэй Фэй и Сяньян Хоу. Она хотела взять эти старые вещи и устроить большую шумиху по этому поводу и опозорить всю семью Го, а затем раскрыть убийство совершенное Го Хуэй Фэй своей племянницы ради того, чтобы скрыть свои старые чувства.

Она могла осидеться в стороне и получить выгоду, ничего не делая, и наблюдать, как они будут бороться не на жизнь, а на смерть. Но, она не ожидала, что Ли Вйэ Ян будет настороже. Да еще теперь, как говорится, «если скачешь верхом на тигре – слезть трудно» [невозможно остановиться, загнать себя в безвыходное положение]. Линьань Гунчжу вынудила ее действовать раньше времени и если она откажется, то принцесса не простит ее. Она не могла ни согласиться, ни сдаться.

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Цинпин Хоу Фурен, видимо, еще не знает, что у вашей Вэнь Гэ тоже есть роман.

Сказала она взглянула на изумленную Цинпин Хоу Фурен.

- О чем ты говоришь? У тебя нет доказательств. Не говори ерунды!

Ли Вэй Ян говорила тихо но, жестко:

- Я о том, что Вэнь Сяоцзе, как и вы, сблизилась с актерами и каждые семь дней ездит веселиться в Чунь Лоу [весенняя башня]. Не знаю, кого она там ищет. Фурен, как вы думаете?

Лицо Цинпин Хоу Фурен побелело. Она не могла не винить себя за то, что всегда увлекалась театром, что являлось плохим примером для Вэнь Гэ. Но она знала, что хот Вэнь Гэ и любит смотреть театральные постановки, они не осмелилась бы выйти за рамки приличия. Она считала, что Ли Вэй Ян хочет запугать ее основываясь на слухах, но что она могла сделать? Ее улики были настоящими, но ее противники могли доказательства подделать…Она теряла в любом случае. А если вовлекут в это Вэнь Гэ, все действительно будет разрушено. Думая об этом, она сквозь зубы произнесла:

- Хорошо, я обещаю тебе.

Ли Вйэ Ян улыбнулась.

Линьань Гунчжу, хотелось бы посмотреть, в какую игру с обезьянами вы еще можете сыграть?!

http://tl.rulate.ru/book/4556/804397

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Дрессировщик обезьян сам может стать жертвой их нападения.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь