Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 208, Коварный план – Часть 3

Глава 208, Коварный план – Часть 3

- Невозможно представить что будет, если в руки Цинпин Хоу Фурен попало что-то против Го Хуэй Фэй!

Добавила Чжа Ю.

Ли Вэй Ян немного задумалась, после чего улыбнулась:

- У каждого в этом мире есть секреты. Разве Юань Ли не говорил, что может раскрыть секреты и недостатки других? Его способности могут пригодиться. Скажи ему выяснить, чем занималась Цинпин Хоу Фурен на протяжении многих лет. Если улик нет, сплетни тоже подойдут.

Ли Вэй Ян знала кого об этом просить. Юань Ли обучался в особых войсках, где был обучен в совершенстве вести расследование. Он умел повсюду узнавать о личной жизни Фурен и Сяоцзе. Если бы они жили в провинции, они бы уже все знали о личных секретах Цинпин Хоу Фурен и быстро могли бы их использовать.

Чжао Ю услышав приказ, обрадовалась:

- Да, я сделаю это.

На следующий день, после полудня Го Хуэй Фэй пригласила Ли Вэй Ян на чай.

Ли Вэй Ян собралась и в срок прибыла к небольшому двухэтажному дому, где Го Хуэй Фэй временно проживала.

Го Хуэй Фэй подняла голову и взглянула на Ли Вэй Ян.

Ли Вэй Ян обладала чистой кожей, изящной фигурой, к тому же нельзя было не заметить мягкую, но уверенную манеру держаться. Это действительно была девушка из знатного рода.

В поведении Го Хуэй Фэй на секунду проявилось замешательство, вскоре она улыбнулась:

- Я завтра возвращаюсь во Дворец и хочу поручить тебе одно дело, поэтому намеренно позвала тебя.

Ли Вэй Ян тоже улыбнулась:

- Хуэй Фэй Няннян, вы можете поручить Го Цзя любое дело и я исполню его.

На лице Го Хуэй Фэй была печаль. Она повернулась и взглянула на свою помощницу Лян, и произнесла:

- Принеси хороший чай, который я привезла из Дворца, и передай его Цзя Эр.

Когда она произносила эти слова, в ее голосе чувствовалось напряжение.

Ли Вэй Ян видела это. Она с беспокойством и сомнением пристально посмотрела на Го Хуэй Фэй.

Го Хуэй Фэй заметив замешательство Ли Вэй Ян быстро улыбнулась:

- Прошлой ночью у меня было плохое настроение и я не отдохнула.

Ли Вэй Ян кивнула:

- Няннян нужно беречь свое здоровье.

В это время, Лян принесла и протянула Ли Вэй Ян красный лакированный поднос, на котором стоял очень красивый нефритовый чайник. На нем был искусно вырезан цветок лотоса, а на лотосе, казалось была роса. Это была тонкая работа. Ли Вэй Ян неожиданно подняла голову и посмотрев на Го Хуэй Фэй, произнесла:

- Няннян, этот чайник, похоже, уникален.

Го Хуэй Фэй улыбнулась:

- Да, этот чайник привезен мной из Дворца. Эту драгоценную вещь Его Величество лично подарил мне много лет назад. На изготовление этого чайника мастеру понадобилось 21 год. Посмотри какой он красивый.

Ли Вэй Ян улыбнулась, но в ней можно было заметить холодок. Она несколько безразлично ответила:

- Да! Этот чайник действительно очень красивый.

Ли Вэй Ян еще раз взглянула на Го Хуэй Фэй.

Го Хуэй Фэй удивилась, что Ли Вэй Ян способна так смотреть. В ее взгляде не было ни малейшей нежности или мягкости. Ли Вэй Ян как будто что-то пыталась найти в ней.

Го Хуэй Фэй в сердце своем испугалась, что Ли Вэй Ян поняла ее замысел. Го Хуэй Фэй сама налила чаю себе и Ли Вэй Ян и протянула чашку:

- Ли Вэй Ян, попробуй этот чай. Он выращен в горах Тяньцюаня и должен быть очень вкусным.

Ли Вэй Ян посмотрела на чашку чая и слегка улыбнулась:

- Няннян, Цзя Эр знает что это уникальный чай, не обязательно его пробовать на вкус.

Во взгяде Го Хуэй Фэй было скрыто недоумение, она молча посмотрела на Ли Вэй Ян. Дожив до этих лет, Го Хуэй Фэй почему-то немного робела перед этой девочкой. Может быть потому что когда она смотрела в глаза Ли Вэй Ян, ей всегда казалось, что от нее ничего невозможно скрыть.

Ли Вэй Ян смотрела на нефритовый чайник и не двигалась.

Го Хуэй Фэй не могла знать, что Ли Вэй Ян в другой жизни уже провела несколько лет во Дворце и уже видела такой нефритовый чайник. Внешне это был обычный чайник, но внутри был механизм, который разделял чайник на два. В верхней части чайника был обычный чай, а в нижней части ядовитый. Между частями механизм вращался и его можно было открыть. Т.е. после того как наливался хороший чай, нужно было повернуть горловину чайника, отчего открывалось небольшое отверстие и оттуда уже наливался чай с ядом.

Ли Вэй Ян слышала, что мастер изготовил два чайника. В последствии их кто-то купил и они исчезли.

Ли Вэй Ян не могла забыть этот чайник в руках Туо Ба Чжэня. Он в то время «высочайше позволил умереть» бесчисленному количеству министров и подданных. Конечно никто из посторонних не знал, что Туо Ба Чжэнь мог иметь к убийству отношение, потому что смерть наступала через несколько дней.

Ли Вэй Ян еще тогда обратила внимание на этот чайник и сейчас глядя на разлитый из него прозрачный чай, усмехнулась. Она никогда не думала, что когда-нибудь снова увидит такой чайник и окажется в схожей ситуации.

Го Хуэй Фэй подняла свою чашку и с трудом улыбнулась:

- Попробуй его на вкус. Если тебе он понравится, я оставлю тебе его.

Ли Вэй Ян поняла все. Вспомнив о Цинпин Хоу Фурен, вспомнив о приемном сыне Сяньян Хоу, а затем наблюдая о странном поведении Го Хуэй Фэй, она соединила все воедино.

Она подняла чашку с ядовитым чаем и думала: хотя она не могла сказать, что это тяжелая работа делать что-то ради семьи Го, но, можно сказать, что она отдала все духовные и физические силы.

Но, неожиданно Го Хуэй Фэй решила пойти против нее. У них не было разногласий в прошлом, не было ненависти, они были союзниками. Она так была похожа на Го Фурен и была их родственницей.

Но она поставила перед ней чай с ядом и улыбается, считая Ли Вэй Ян дурой! У Цинпин Хоу Фурен не было причин идти против лично Ли Вэй Ян, значит, человеком, который всем манипулировал была Линьань Гунчжу, которая, естественно, не могла успокоиться и забыть о мести.

Ее руки слегка дрожали. Раз враг поступает так, значит и она может беспощадно уничтожить противника. Но, почему Го Хуэй Фэй?

Ли Вэй Ян подняла глаза. Она увидела печаль в глазах Го Хуэй Фэй. Эти прекрасные глаза когда-то были полны нежности, а сейчас в них была боль.

Но это было неважно. Если человек предал тебя, его нельзя было простить…

http://tl.rulate.ru/book/4556/804395

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Го Хуэй фей пострадает для наказания?
Развернуть
#
Вообще я не понимаю, в чем вина Го Хуэй Фэй. Либо смерть одного члена клана, либо смерть всего клана. Да, это ужасно, но что ей было делать?
Развернуть
#
Рассказать все родным и выпутываться вместе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь