Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 206, Хуэй Фэй навещает родных – Часть 6

Глава 206, Хуэй Фэй навещает родных – Часть 6

Ли Вэй Ян взглянула на Юань Ина и холодно произнесла:

- Я только предлагаю, а Сан Гэ решать хочет он этого или нет.

Сказала она и уже повернулась, чтобы уйти.

Го Чен заволновался и торопливо схватил ее и сказал:

- Согласен! Почему не согласен? Хань Линь гораздо лучше, чем Вэнь Гэ.

Ли Вэй Ян улыбаясь ответила:

- Характер Хань Лин мы с тобой знаем, она нежная девушка, с доброй душой и она безоглядно любит тебя. Если она войдет в этот дом, в нашей семье будет мир и согласие. Напротив, Вэнь Сяоцзе никогда не общалась с нами, да еще эта ее мать...я думаю, если Сан Гэ не глупец, он знает какой выбор сделать. Но если ты сделал выбор, принятое решение равносильно обещанию. Когда ты женишься на ней, ты доложен заботиться о ней. Ты не должен жениться на Хань Линь, только чтобы избежать женитьбы на Вэнь Гэ. Это ранит Хань Линь!

Го Чен немного подумал и ответил:

- Я понимаю о чем ты. Я поговорю с Хань Линь. Если она согласиться выйти за меня замуж, я буду заботиться о ней, и постараюсь никогда не разочаровывать ее.

Ли Вэй Ян улыбнулась и сказала:

- Сан Гэ, это самый лучший путь. Эта свадьба, независимо от того, с какой стороны смотреть, является лучшим вариантом для семьи Го.

Выслушав Ли Вэй Ян, Го Дунь и Го Дао одобрительно закивали:

- Да! Хань Линь – самая подходящая кандидатура. Цинпин Хоу Фурен нечего будет возразить и ей ничего не останется кроме как расторгнуть брачный договор.

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Вряд ли она мирно повинуется и расторгнет брачный договор, но ее дочь настолько заносчива и горда, что не захочет выйти замуж ниже чем в статусе главной жены. Ее статус намного ниже Хань Линь, так что ей придется отступить и расторгнуть брачный договор. И, естественно, никто не станет искать повода и не сможет обвинять.

Юань Ин усмехнулся:

- Цзя Эр, ты действительно умеешь придумать такое, что наступив на ногу человеку, он не сможет возразить.

Ли Вэй Ян взглянула на него и про себя подумала: ты разгадал все мое представление и сотрудничал со мной в этой актерской игре.

Она слегка улыбнулась и произнесла:

- Поэтому можно сказать, что дочь нужно тщательно обучать, иначе если у нее будет репутация жестокой и злой девушки, ее трудно будет выдать замуж.

Юань Ин на мгновение замер, затем посмотрел на нее, но увидел, что Ли Вэй Ян улыбалась.

Ли Вэй Ян поняла о чем подумал Юань Ин и вздохнув, произнесла:

- Да, моя дурная слава распространилась вдали от дома. Я не вошла во Дворец, как наложница и не вышла замуж за сына Императора, я хочу жить своей счастливой жизнью.

Юань Ин не ожидал, что она скажет это.

Но выражение лица ее быстро изменилось. Ли Вэй Ян уже смотрела в сторону беседки.

ГО Хуэй Фэй вытирала слезы, а Го Фурен стояла над ней и не знала что сказать.

Ли Вэй Ян была удивлена.

Юань Ин равнодушно спросил:

- О чем ты думаешь?

Ли Вэй Ян повернулась к нему и спросила:

- Цзин Ван Дянься, разве вы не хотите знать, о чем моя мать говорит с Няннян Хуэй Фэй?

Юань Ин улыбнулся:

- Так или иначе, они не хотят чтобы мы с тобой знали об этом.

На лице Ли Вэй Ян на мгновение появилась усмешка.

Го Чен невольно потянул ее за рукав и сказал:

- Хорошо, пойди скажи Хань Линь, что я готов жениться на ней, и пусть она придет и поговорит со мной подробно об этом.

Ли Вэй Ян повернулась к нему и спросила:

- Почему ты так беспокоишься? Завтра в честь приезда Хуэй Фэй Няннян будет обед. Конечно приедут Ин Гогун Фурен и Хань Линь Бяоцзе [старшая двоюродная сестра], тогда я все и скажу. Если я сейчас пойду, разве она не испугается?

Это она сказала вслух, а про себя подумала: Хань Линь не пила и не ела несколько дней и была подавлена! Ей нужно срочно отправить письмо, чтобы утешить ее и сказать хорошую новость, чтобы она тщательно нарядилась и завтра встретилась с любимым.

Цзин Ван Юань Ин посмотрел на Ли Вэй Ян и рассмеялся. Он считал, что Ли Вэй Ян и семья Го очень похожи: они очень холодные и безжалостные к тем, кого ненавидят, и очень добры к тем, кого любят. С одной стороны была Цинпин Хоу Сяоцзе, которая раздражала Ли Вэй Ян и чью мать она хотела наказать и Хань Линь, которой она помогала и которую поддерживала.

Когда дело дойдет до решения, и Ци Гогуну придется выбирать между Цинпин Хоу и Ин Гогун, несмотря на важность репутации, он непременно согласится на свадьбу Хань Линь и Го Чена.

Между Ли Вэй Ян и Хань Линь не было большой дружбы, но она думала о судьбе Хань Линь. Было очевидно, что на самом деле она была доброй, но внешне ей приходилось быть жесткой. Теперь он действительно не понимал ее. Что за женщина была эта Ли Вэй Ян?

Думая об этом, он улыбнулся:

- Я должен откланяться.

Ли Вэй Ян удивленно посмотрела на него:

- Цзин Ван Дянься, не беспокойтесь! Поступайте по собственному разумению!

Цин Ван Юань Ин улыбнулся и повернувшись лицом к остальным сложил руки [левая кисть охватывает правый кулак перед грудью], повернулся кругом и ушел в сторону беседки.

Ли Вэй Ян посмотрела ему вслед и в сердце ее снова появилось чувство недоумения. Почему-то в душе ее было предчувствие чего-то не слишком хорошего. Она еще раз посмотрела в сторону беседки.

Оттуда доносились едва различимые обрывки разговора.

Цзин Ван Юань Ин спросил:

- Му Фэй, что случилось?

ГО Хуэй Фэй быстро вытерла слезы и ответила:

- Мне в глаз случайно попал песок. Ничего страшного.

Го Фурен улыбнулась:

- Твоя матушка просто вспомнила некоторые вещи юных лет. Это не важно.

Ли Вэй Ян наблюдала за происходящим издалека и глубоко задумалась. Она чувствовала, что Го Фурен и Го Хуэй Фэй что-то скрывали, и этот вопрос держался в тайне. Связано ли это с ее браком с Цзин Ван Юань Ином? Не может быть. Она уже открыла свое сердце матери, и она не станет заставлять ее. Казалось это было связано с завтрашним днем. Но, что будет завтра?

http://tl.rulate.ru/book/4556/794897

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь