Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 206, Хуэй Фэй навещает родных – Часть 5

Глава 206, Хуэй Фэй навещает родных – Часть 5

Как только Го Чен услышал слова Ли Вэй Ян, настроение его улучшилось и он посмотрел на Ли Вэй Ян:

- У тебя, наверное, есть замечательный план! Говори!

Ли Вэй Ян покачала головой:

- План может и хороший, но немного коварный и жестокий. Если Сан Гэ действительно не желает жениться на Вэнь Гэ, то он больше не должен задавать вопросы.

Го Чен возмутился:

- Разве тебе не достаточно того, что я сказал?! Не заставляй меня нервничать!

Го Дунь недоверчиво произнес:

- Мэймэй, хоть ты и умная, но эта свадьба была запланирована уже давно и от нее уже никак не освободиться. Разве у тебя есть простой способ уладить это?

Цзин Ван Юань Ин молча посмотрел на Ли Вэй Ян. Ему тоже хотелось знать о чем она говорит.

Ли Вэй Ян неторопливо произнесла:

- Ты можешь сообщить семье Вэнь, что у тебя есть любимый человек, и ты должен жениться на ней. Конечно, и от женитьбы на Вэнь Сяоцзе ты тоже не можешь уклониться.

Все ошеломленно посмотрели на нее.

Го Чен произнес:

- Жениться сразу на обеих? Ты сошла с ума? Если я скажу об этом, разве это не разозлит моего отца?

Ли Вэй Ян засмеялась:

- Отец думает о том, как с этим покончить. Если ты скажешь ему правду , он не поймет. Но ему вряд ли нравится Вэнь Сяоцзе, но у него нет никакого выхода. Но если у тебя есть возлюбленная, и она подходящая пара для брака, и вы с ней близки, он никак не сможет разлучить влюбленных.

Юань Ин медленно произнес:

- А если семья Вэнь Сяоцзе рассердится?

Ли Вэй Ян вздохнула:

- Если они рассердятся и откажутся от свадьбы, Сан Гэ достигнет желаемого. А если они упорно будут настаивать на браке их дочери, то для них в этом не будет выгоды. Когда придет время, Сан Гэ возьмет в жены любимую девушку и она будет в особом положении, родители предпочтут ее, а гордая и высокомерная Вэнь Сяоцзе пойдет на полюбовное расторжение договоренностей о браке.

Го Чен понял, что Ли Вэй Ян угадала гордый и высокомерный характер Вэнь Гэ и что Вэнь Сяоцзе не станет предпочтет расторгнуть помолвку, чем терпеливо войдет в дом мужа одновременно с другой.

Го Дунь бы самым простодушным. Услышав это, он произнес:

- Это слишком жестокий план, боюсь, что это слишком оскорбительно.

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Жестоко и обидно, но это лучший способ. Сан Гэ, тебе необходимо выбрать. Или ты женишься на тигрице или сначала обрежешь ей когти?!

Го Чен подумал некоторое время и ответил:

- Отец может согласиться. Скромную, добродетельную девушку из знатного рода не так легко будет найти. Даже если найдем, она еще должна согласиться выйти за меня замуж. Интересно, как много девушек будут бороться за это право?

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Кроме того, социальное положение Сяоцзе должно быть выше Вэнь Сяоцзе, только в этом случае Вэнь Сяоцзе будет нанесена обида, поэтому статус твоей возлюбленной должен быть обязательно выше, и ни в коем случае не ниже, чем Вэнь Гэ, а семья девушки должна быть знатнее и выше, чем семья Вэнь Гэ. Ты понимаешь?

Она не хотела разрушать брак. Это была просто текущая ситуация. Она должна была найти оправдание, чтобы растянуть брак, и что еще более важно ... ситуация нуждалась в этом. Так что, брат, я не могу тебе помочь.

Юань Ин взглянул на Ли Вэй Ян и усмехнулся. Эта девушка явно заодно с Го Ченом. Этого следовало ожидать. Он знал, как семья Го и другие знатные дома могут договориться между собой, явно предавая прежние союзы! Го Чен, похоже, пойдет на это. Ци Гогун обязательно будет в ярости, а Цинпин Хоу Фурен настолько сильна, что решительно не станет пасовать перед трудностями, и во что бы то ни стало сделает все возможное, чтобы не допустить этого!

Ли Вэй Ян, во-первых, мутит воду, во-вторых, раздражает Цинпин Хоу Фурен.

Юань Ин взглянув ей в глаза уже понял, что замышляет Ли Вэй Ян.

Го Чен обычно умный малый, но на сей раз, как говорится, “изнутри не видно то, что видно со стороны”.

Го Дунь был слишком простодушный и прямой и такого не мог даже предположить.

Только Го Дао смотрел на эту сцену, понимал взгляд Ли Вэй Ян.

Го Чен услышав слова Ли Вэй Ян, в сердце своем засомневался. Где он найдет такую идеальную невесту, да еще чтобы их чувства и желания совпадали?

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Почему бы и нет? Сан Гэ если хорошенько подумает, то сразу поймет, что есть скромная, добродетельная девушка из знатного рода, которая ждет его!

Го Чен услышав ее слова, остолбенел. Как он мог не знать о симпатии такой девушки?

Го Дао, как самый смышленый из них, повернулся и неожиданно засмеявшись, весело произнес:

- Цзя Эр, Цзя Эр, ты действительно хитрая! Я знаю что ты и Хань Линь дружите. Тебе не нужно хитростью помогать ей говорить добрые слова, Сан Гэ дружит с ней!

Хань Линь? Го Чен услышав это имя, сразу понял. Хань Линь действительно дочь его другой Гуму [тети по отцу] и статус Хань Линь действительно был очень высоким. Она была Ин Гогун Сяоцзе. К тому же обладала мягким характером, красивой внешностью и действительно ее можно было назвать скромной, добродетельной девушкой знатного рода.

Если их сравнивать, то, естественно, Ин Гогун Сяоцзе было лучше, чем сяоцзе из семьи Цинпин Хоу.

Го Чен подумал и сказал:

- Хань Линь всего лишь Бяомэй [младшая двоюродная сестра], и она никогда не говорила о своих намерениях. Откуда мне знать, хочет ли она за меня замуж?

Ли Вэй Ян вздохнула:

- Обычно Сан Гэ такой сметливый человек, и не увидел, что Хань Линь влюблена в тебя. Услышав, что ты женишься на Вэнь Сяоцзе, она три дня и три ночи не пила и не ела, очень горевала. Если бы это было не так, зачем бы Гуму меня было уговаривать приехать к ним?

- Ин Гогун Фурен искала тебя?

Юань Ин рассмеялся:

- Она действительно нашла правильного человека. Ты действительно самый способный человек в семье Го.

http://tl.rulate.ru/book/4556/794896

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Поменять одну кузину на другую? Не боятся же они кровосмесительства от слова совсем!
Развернуть
#
Да ладно, раньше это было в порядке вещей. Ничего необычного для того времени.
Развернуть
#
Плюс, чаще всего "сестра" или "брат", с чьими детьми роднятся в новеллах, не от одной матери. То есть считаются двоюродные, но по крови как наши троюродные. Более того, даже сейчас и даже у нас не только между троюродными, но и между двоюродными брак законом не запрещен. Риск генетических аномалий довольно мал. Просто когда это из поколения в поколение делают, тогда и получаются проблемы и всякие европейские аристократические семьи...
Ну а все эти императорские и фараонские династии с кривобокими потомками женились на родных сестрах поколениями, сохраняя "священную кровь". И хорошо, если там хотя бы другая мать была. Так что - было это все, исторический факт, так что удивляться бракам между кузенами вообще не приходится - в те времена это вообще считалось удачным решением, что в Азии, что в Европе. Во-первых, с имущественными правами проще, дробления капитала нет; во-вторых - не надо неизвестно кому свою кровиночку отдавать, чтобы чужие люди обижали.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь