Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 203, Предложение Цзин Вана – Часть 4

Глава 203, Предложение Цзин Вана – Часть 4

Ли Вэй Ян:

- Дянься, дело не во мне. Судя по нынешней ситуации, политическая ситуация в Юэси сейчас стабильна. Поскольку Тайцзы Дянься старший сын главной жены – Императрицы Пэй, не преступал нормы морали, гражданские и военные чины, боясь власти и силы семьи Пэй, не пойдут против Тайцзы. Даже если вы женитесь на мне и семья Го будут оказывать вам всестороннюю поддержку, вложат все силы и несколько лет будут трудиться в поте лица ради вас, допустим даже силой добудут вам это положение, вам не избежать дурной славы, которой вы навеки себя покроете. В исторических книгах останется, что вы вор, мятежник и узурпатор. Как говорится в пословице: «Если имя неверно, то слова не будут звучать истинно». Если вы не боитесь стать величайшим преступником в истории человечества, то не нужно втягивать семью Го, которая заботится о вас.

Юань Ин пристально посмотрел на Ли Вэй Ян. Его еще больше восхищала ее невозмутимость и трезвый рассудок. Что касается прочего, в настоящее время он действительно особенно опасался крепкой позиции Тайцзы и могущество семьи Пэй, но ничем не выдавая себя, он слегка улыбнулся:

- Мне, конечно, известно положение во Дворце и за ее пределами, однако я убежден, что Тайцзы не сможет вечно носить свою маску и однажды он обнажит свою истинную натуру. И когда это случится, ты поймешь, что я все это делаю не ради себя самого, а ради благополучия народа этой страны. Цзя Эр, сегодня я тебе сделал предложение и я верю, что однажды ты поймешь, кто наиболее подходящий для тебя человек.

После этих слов он взглянул в сторону стоящих поодаль Тайцзы и Юань Ли и улыбнулся:

- Твой другой поклонник здесь, и мне следует уйти.

После чего без колебаний отвернулся и удалился.

Ли Вэй Ян, глядя ему вслед, вздохнула.

Юань Ин был очень умен и весьма осторожен, более того, в его характере и действиях можно было заметить все черты совершенного государя. И он не пытался стать душой общества и завязывать знакомства, и не пытался снискать расположения людей другого поколения. В будущем, если он будет бороться за императорский трон, это определенно будет кровавое сражение. Он сегодня неожиданно заговорил об этом, значит, уже скоро последуют некоторые действия.

Но сама Ли Вэй Ян не желала участвовать в битве Хуанцзы [принцев] за трон. Ее целью была лишь Императрица Пэй.

Юань Ли быстро подошел к Ли Вэй Ян и его чистые, подобно осенним водам глаза внимательно взглянули на нее, но тут же он рассмеялся и с холодным выражением лица прошептал:

- Определенно Юань Ин что-то сказал тебе.

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Это важно, что именно он сказал или нет?

Юань Ли теперь отличался от того мальчишки в Да Ли. В то время он был всего лишь третьим молодым господином в семье Ли Сяо Рана и он не был в курсе положения дел в мире, и у него было мало опыта в житейских делах, но теперь в его мысли невозможно было вникнуть.

Сейчас он уже был Сюй Ван Дянься Юэси [князь, Его Высочество Юэси – официально он считается внезапно найденным сыном брата бывшего Императора]. Он многое пережил, его кругозор стал шире, он стал опытней и умней. И теперь он выглядел веселым, гордым, сильным и властным.

Он лишь слегка улыбнулся и уверенно произнес:

- Мне все равно, что сказал Юань Ин, что меня волнует, так это твое сердце. Оно еще не дрогнуло?

Дрогнуло? Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Хотела бы я дрогнуть, но он хочет не Ли Вэй Ян, а Го Цзя, ты же понимаешь?

Была ли разница между Ли Вэй Ян и Го Цзя? Это только кажется, что это один и тот же человек, но на самом деле между ними была большая разница. Ли Вэй Ян, конечно, была Гунчжу [названная дочь Императрицы матери Да Ли], но на самом деле, она была простой девушкой, которая прошла тысячи миль и которая была беспомощна. А Го Цзя…позади нее стоит резиденция Ци Гогуна и пять несравненных, лучших братьев. Юн Вэн Тайцзы понимал это, Юань Ин знал это, все знали это. А кто в этом мире стоит за Ли Вэй Ян?

Подумала она, но ничего больше не сказала.

Го У стояла недалеко и наблюдала, как Сюй Ван Юань Ли и Ли Вэй Ян стоят вместе и это было так приятно для глаз, что в сердце ее появилось чувство ревности. С первого взгляда он приглянулся ей. Го У еще никогда не видела такого мужчины, с естественными и свободными манерами, никогда еще не видела такой впечатляющей внешности.

В своем сердце она тайно поклялась, что однажды этот мужчина, который презирает всех женщин, будет принадлежать ей. Она перепробовала все, чтобы привлечь его внимание.

Однажды она намеренно бросила носовой платок прямо перед ним, думая, что он прибудет к ней, чтобы отдать его, и они поближе познакомятся. Кроме того, она искала возможности поговорить с ним, так чтобы он получше разглядел ее красоту. Она всегда так делала.

Но, к сожалению, Сюй Ван Юань Ли даже не взглянул на нее и спокойно наступив на платок, прошел мимо. В этот момент ей показалось, что ее сердце раскололось надвое. Тогда она поняла, что Сюй Ван Юань Ли не способен проявлять мягкость к женщине, и не способен любить, поэтому он совершенно не обращает внимание на прелестных незамужних девушек из богатых семей.

Как говориться, если вы не можете составить план, вы можете составить другой план!

Го У попросила своего отца пустить все возможные и невозможные средства, чтобы пригласить Юань Ли в их резиденцию. Она хотела продемонстрировать перед ним свою игру на цинь, шахматы, каллиграфию и живопись, чтобы Юань Ли понял, что Го У лучшая девушка из знатного рода, и тем самым разбудить в нем желание жениться на ней.

Но, к сожалению, положения ее отца было недостаточно. Он уже давно оставил свой пост и Юань Ли даже не взглянул на него.

Может быть именно тогда, как и ее отец когда-то, ее переполнило чувство ненависти. Ей хотелось знать, если бы она была Го Цзя, Сюй Ван Юань Ли смог бы не заметить ее? Но как бы на это не смотреть, разве она не красивее, чем Го Цзя? Разве нет? Мужчины любят красивых женщин. Почему его интересует Го Цзя, которая не так хороша, как она? Поэтому ей хотелось вернуть статус, но не ради власти и силы Ци Гогуна! Если бы не эта женщина, она непременно смогла бы стать Сюй Ванфэй.

Го У была в гневе. В сжатом кулаке хрустнул ноготь.

В это время, избегая взглядов толпы, к ней подошел Цзян Нань и тихо произнес:

- Все ли устроено?

Го У холодно ответила:

- Когда я делаю дела, Нань Гунцзы может быть спокойным. Ли Вэй Ян не выберется из моих рук.

http://tl.rulate.ru/book/4556/783316

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Сама туда попадёшь!
Развернуть
#
Цзянь Нань, ну опять наступаешь на те же грабли. Да что с тобой не так 🤣😉?
Развернуть
#
Жить надоело 😆
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь