Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 203, Предложение Цзин Вана – Часть 3

Глава 203, Предложение Цзин Вана – Часть 3

Юань Ин многозначительно улыбнулся:

- Ты вошла в Го Фу [резиденцию Го] ради того, чтобы просто стать Го Сяоцзе [барышней семьи Го]?

Сейчас он был изящен и обаятелен, как истинный представитель императорской семьи. Ли Вэй Ян не сдержалась и понизив голос сказала:

- Цзин Ван Дянься ставит под сомнение цель моего появления в Го Фу?

Юань Ин медленно опустил голову и ответил:

- Я не сомневаюсь в тебе, я просто констатирую факты. Ты меня называешь Дянься [Ваше Высочество], однако его ты называешь Юань Ли. Если можно, называй и меня Юань Ин, как называют меня твои старшие братья.

Действительно, наедине братья семьи Го часто называли его по имени, что делало их отношения особенно близкими.

Ли Вэй Ян лишь почувствовала, что он отвечает невпопад. Она слегка улыбнулась и протягивая ему пион сказала:

- Я не претендую на то, что мне не принадлежит. Я думаю, Дянься как умный человек поймет о чем я. Если бы я хотела стать Цзин Ванфэй, зачем бы я ждала до этих пор. Важнее всего то, что цель моего вхождения в Го Фу не имеет отношения к Дянься.

Юань Ин засмеялся, но не взял цветок:

- Разве ты не хочешь использовать мою силу, чтобы помочь тебе достичь своей цели? Если ты вошла в Го Фу всем своим сердцем, значит, к человеку, с которым ты имеешь дело, должно быть трудно подобраться. С моей помощью ты достигнешь своей цели быстрее. Я могу тебя заверить, что смогу помочь тебе, независимо от того, кто твой враг или насколько он силен.

Кончив говорить, он посмеялся над собой, как бы презирая себя за то, что использует подобный метод для соблазнения.

Ли Вэй Ян вздохнула:

- Я не хотела входить в Го Фу, но Дянься прав. У меня есть цель. Но я не хочу полагаться на силу Го Фу или Вашего Высочества. Я хочу положиться на себя.

Услышав ее слова, Юань Ин слегка растерялся, но лишь на мгновение. Он в сердце своем понял, что она совершенно отчетливо отклонила его предложение. Юань Ин был удивлен тем, насколько Ли Вэй Ян была умна. Она, похоже, знала как выбрать лучшего. По большому счету быть Го Сяоцзе не было чем-то особенным. Ее враги были, похоже, могущественны и будучи Цзин Ванфу она могла бы быстрее достичь своей цели. Она не должна была отказываться, но она все же отказалась. Почему? Незачем было его спрашивать. Он знал из-за кого.

Юань Ин медленно повернулся в сторону Тайцзы, рядом с которым стоял Юань Ли и холодно произнес:

- Что может дать тебе Сюй Ван Юань Ли? Ты идешь по пути наименьшего сопротивления и притворяешься что тебе все равно. И ты еще будешь отрицать что это из-за него?

В его взгляде постепенно появлялось что-то, чего Ли Вэй Ян прежде никогда не встречала в ласковом взгляде Юань Ина.

Обычно Юань Ин всегда улыбается подобно весеннему бризу, и люди вокруг никогда не чувствуют его холода, но в данный момент она чувствовала, что Юань Ин не так прост, как кажется. Отношение к нему как «улыбающемуся тигру» было неспроста. Под ласковым и мягким видом Юань Ина, возможно, существует природа, которой даже он сам не понимал – хищная природа императорской семьи Юэси.

На самом деле, Ли Вэй Ян могла тщательно обдумать это и не спешила давать ему ответ. Ей всего лишь нужно было немного успокоить его и он мог что-нибудь для нее сделать, и это было бы честно. Она помогла бы Цзин Вану чужими руками сделать грязную работу, в итоге Императрица Пэй и Тайцзы оказались бы в отчаянном положении. Она в итоге не только бы отомстила, но и в последствии смогла бы уйти в деревню и наслаждаться жизнь в богатстве…

Однако она всю свою жизнь могла делать с врагами все что угодно, но никогда не использовала своих близких для этого. Хотя Цзин Ван не был близким родственником, но он тесно связан с семьей Го. Хотя у семьи Го и у нее были не кровные отношения, она, тем не менее, ничего не могла с этим поделать. Если сводя личные счеты подбивать Цзин Вана против Пэй, могло случиться так, что по неосторожности или случайно можно было навлечь неприятности на семью Го.

ЛИ Вэй Ян вздохнула:

- Я должна Вам сказать, что Дянься безжалостен ко мне если продолжает на настаивать. Я советую Вам еще раз обдумать этот вопрос. Я не согласна, моя мать тоже не согласится.

Юань Ин пристально посмотрел на Ли Вэй Ян. Его взгляд постепенно изменился и он произнес:

- Ты не веришь, что у меня есть способ получить согласие семьи Го?

Ли Вэй Ян равнодушно посмотрела на него:

- Если бы Дянься использовал угрозы и подкуп, то он сейчас не был бы Юань Инем. Я верю, что Вы гораздо больше меня знаете семью Го, если их рассердить, то откуда потом возьмется могущественный защитник?

Юань Ин улыбнулся:

- Похоже, Цзя Эр хорошо меня знает и знает мои амбиции.

На что Ли Вэй Ян ответила:

- Как Хуанцзы [принца], который не сдается, как Хуанцзы, который с рождения превосходит многих своей решительностью и силой духа. Только семья Пэй и Вэн Тайцзы удерживают Ваше продвижение вперед. Я думаю, что Ваше самое больше желание сейчас – убедить семью Го следовать за Вами. Вы хотите жениться на мне не потому что я Вам нравлюсь, а потому что Вы чувствуете, что семья Го придает мне большое значение. Вы хотите жениться на мне потому, что это вам нужно, не так ли?

Юань Ин посмотрел ей в глаза и беспомощно взглянул. Он знал, что Ли Вэй Ян была не тем человеком, которого можно было обмануть. Независимо от его цели, она просто и легко разгадала его. Неплохо. Он хотел женится на ней не из-за любви или чего-то подобного, он хотел этого из необходимости. Хотя для Хуанцзы это было гораздо больше, чем все. Если Ли Вэй Ян выйдет замуж за другого, Юань Ин, скорее всего, потеряет поддержку семьи Го. Он хорошо знал характер своего дяди – отца Го Цзя. Защищать город с небольшой атакой недостаточно, и семья Го предпочтет сохранить свое богатство и стабильность сегодня и не станет рисковать для него. К сожалению, ему была нужно не осторожная поддержка, а решительная и сильная.

Но Ли Вэй Ян его разгадала. Что еще он мог сказать? Не прибегать же к хитрым уловкам. Юань Ин не был таким человеком. Он подумал, выражение его лица смягчилось, и он спокойно и мягко спросил:

- Цзя Эр, ты считаешь, я не смогу одержать победу?...

http://tl.rulate.ru/book/4556/782600

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну, хоть правду сказал... симпатия симпатией, а возможные перспективы власти ему дороже.
Развернуть
#
Фиг бы он что сказал,если бы Вэйян сама не догадалась.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь