Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 203, Предложение Цзин Вана – Часть 1

Глава 203, Предложение Цзин Вана – Часть 1

Юн Вэнь Тайцзы проходя мимо Ли Вэй Ян неожиданно поднял глаза и посмотрел на нее.

Ли Вэй Ян была слегка удивлена заметив ледяной холод в его глазах. Она опустила голову и отвела взгляд. Неужели события во Дворце уже заставили Тайцзы и Императрицу Пэй обратить на нее внимание? Однако ей нечего было бояться.

Юн Вэнь Тайцзы заметил ее только потому что, он от природы имел чутье дикого животного, и почему-то каждый раз, когда он видел эту женщину его посещало смутное чувство, как будто она внимательно наблюдает за ним. Но перед ним была слабая девочка, а его сердце было убеждено, что за ним наблюдают. Проходя мимо нее, он неосознанно смерил Ли Вэй Ян взглядом. Несмотря на то, что эта девушка была довольно молодой, ее манера держаться была уверенной и холодной.

Он знал свою силу и могущество. Несмотря на то, что обычно он улыбался и был дружелюбен, однако все, кто занимал официальные посты знали, что Юн Вэнь Тайцзы совсем не был хорошим человеком. Некогда один чиновник вызвал его неудовольствие и принц уничтожил его. После этого, все гражданские и военные чиновники при виде наследника престола испытывали страх и трепет.

Даже Линьань Гунчжу перед ним вела себя почтительно и подобострастно. Но Ли Вэй Ян…ее взгляд всегда выражал неторопливое спокойствие.

Он понял, что сейчас его взгляд становится угрожающим, но не смотря на то, что Ли Вэй Ян опустила голову, он чувствовал, что она совсем не боится и лишь насмехается. Подумав об этом, он вдруг остановился и обратился перед всеми к Ли Вэй Ян:

- Го Сяоцзе, давно не виделись.

Все были удивлены, увидев, что наследник престола остановился, чтобы поздороваться с Го Сяоцзе.

Ли Вэй Ян подняла глаза и слегка улыбнулась:

- Благодаря заботе Его Высочества, Го Цзя в порядке.

Услышав ее слова, присутствующие были изумлены. Слухи о событиях, которые произошли во Дворце уже облетели весь Юэси. Все люди уже знали, что Го Сяоцзе не так проста, как кажется. Конечно, в семье Го не было простого человека. Каждый из них улыбался так, что люди испытывали к ним симпатию, но они смогли в настоящее время достичь такого положения, что было, несомненно, не простым делом.

Тайцзы поприветствовал довольно равнодушно и слегка улыбнулся, как будто совсем не придал значения тому, что ответила Ли Вэй Ян.

После этого он повернулся и посмотрел на Го У и взгляд его был настолько выразительным, что Го У смущенно опустила голову.

Ли Вэй Ян скривила рот. Кажется, брак между ними реален, но неизвестно, когда об этом будет объявлено. Судя по настроению Го Пина, сегодня было подходящим временем.

Тайцзы пристально посмотрел на Го У и отвернулся.

Недалеко от него стояли Линьань Гунчжу и Цзян Нань. Они ласково смотрели друг на друга и широко улыбались.

Принцесса великой страны, которая держала рядом такого человека и водила его везде с собой – вещь, действительно бросающаяся в глаза, но Линьань Гунчжу, похоже, гордилась этим, как будто ее не заботило мнение окружающих ее людей.

Цзян Нань и Ли Вэй Ян ненадолго встретились глазами, после чего Цзян Нань отвел взгляд.

Одни за другим все сели на свои места.

Го Пин, похоже, уже всех гостей встретил. Он хлопнул в ладоши и слуги непрерывной чередой начали подавать на стол угощения. Казалось все съедобное, что рождено водой и землей оказалось на столах гостей. Все было чрезвычайно богато и выглядело вкусно.

Го Пин лично наполнил бокалы гостей, прежде чем сел за стол и поднял свой бокал:

- Я благодарен дорогим высоким гостям за то, что любезно посетили мой дом и приглашаю всех немного поесть и выпить. Позже еще нам поднимут настроение песни и танцы красавиц. Постарайтесь получить максимум удовольствия.

Договорив, он обратился к Тайцзы и сказал:

- Тайцзы лично прибыл в мой дом и мое скромное жилище озарилось светом [для меня большая честь], и я выражаю Вам благодарность.

Тайцзы улыбнулся и вернул бокал.

Обстановка была чрезвычайно оживленной и праздничной. Вдруг в это время снаружи донеслось:

- Сюй Ван Дянься приехал!

Все удивленно переглянулись. Почему ни с того ни с сего Сюй Ван Юань Ли прибыл сюда?

На лице Го Пина застыла улыбка. Он явно был удивлен. На самом деле, Юань Ли был приглашен на этот обед, но они не дружили и характер Юань Ли был странным. Он никогда не посещал такие мероприятия… Го Пин думал, что Юань Ли сегодня не придет. Это приглашение было не более чем формальностью.

Юань Ли, одетый в великолепный национальный костюм, вошел. Все посмотрели сначала на него, а затем несколько из них повернулись и посмотрели на Го Сяоцзе, которая сидела рядом с семьей Го.

Кажется слухи о то, что Сюй Ван Юань Ли с первого взгляда влюбился в Го Цзя были правдой…Он не только повсюду защищал и охранял ее, но и неотступно следовал за ней. В последнее время они никак не контактировал с военным министром Го Пином, и если он на этом обеде не ради Го Сяоцзе, то ради кого?

Линьань Гунчжу посмотрела на Сюй Ван Юань Ли и натянуто улыбнулась.

Цзян Нань изменился в лице, выражение его стало чрезвычайно холодным и он опустив голову отхлебнул из бокала. В нем появилось такое смешанное чувство, что он не почувствовал вкус вина.

«Ли Вэй Ян, если бы ты знала, что сегодня наступит твоя смерть, как бы ты себя чувствовала? Боюсь, ты об этом не думаешь. Наконец-то, я убью тебя.» думал он. Внезапно Цзян Нань вспомнил, как впервые увидел Ли Вэй Ян в Дали. Цзян Нань холодно улыбнулся и залпом выпил.

Как только Юань Ли сел, Го Пин встали налив ему в бокал вина, сказал со смехом:

- Добро пожаловать, Сюй Ван Дянься, вы посетили мой дом и мое скромное жилище озарилось светом!

Он только что эти же слова сказал Тайцзы и теперь произнес их Сюй Ван Юань Ли.

Ли Вэй Ян усмехнулась.

Юань Ли подмигнул Ли Вэй Ян и широко улыбнулся, но никто не заметил этого.

Ли Вэй Ян опустила глаза и слегка улыбнулась.

Гости уже собирались поднять свои бокалы, как услышали:

- Цзин Ван Дянься приехал!

Го Пиг был ошеломлен! Почему Цзин Ван тоже приехал?

Пока все думали об этом, Цзин Ван вошел в дверь. На его лице была обычная для него приветливая улыбка, но увидев Сюй Ван Юань Ли на некоторое время его улыбка стала холодной.

Все это заметили и сразу же подумали о недавних новостях в столице, в которых говорилось о желании Го Хуэй Фэй женить Цзин Ван Юань Ина на Го Цзя и так же заметили такое же холодное выражение лица Юань Ли. Все вспомнили выражение «встретились ревнивые соперники». Как бы то ни было, здесь присутствовали все три стороны – Цзин Ван Юань Ин, Сюй Ван Юань Ли и Го Сяоцзе, сидевшая здесь с бесстрастным лицом.

http://tl.rulate.ru/book/4556/750320

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Как же оказывается быстро привыкаешь к хорошему, например, почти каждый день за завтраком читать новый кусочек истории. И как плохо теперь без них. Переводчик, как ты там? Мы тебя ждём.
Развернуть
#
Очень ждём!!!
Развернуть
#
Месяц прошёл, что с переводчиком?
С ним все хорошо?
Развернуть
#
Если вы хотите собрать всех принцев [живых] - позаботьтесь, чтобы Ли Вэй Ян была на вашем событии
Развернуть
#
Да, ее влияние на мужскую половину императорских родов трудно оценить! Принцы- потенциальные жертвы ее чар, в какой бы стране она не была!
Развернуть
#
Жаль, что автор не отправила ее в Европу, какой богатый улов она там могла собрать!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь