Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 201, Хорошее представление – Часть 4

Глава 201, Хорошее представление – Часть 4

Относительно двух дядей , у трех братьев семьи Го и Ли Вэй Ян были одни взгляды. Младшее поколение семьи Го не думали как Ци Гогун. У них не было чувства привязанности к дядям, напротив они ненавидели их. Если бы их дяди побыстрее исчезли, они посчитали бы это хорошей новостью.

Поэтому после слов Ли Вэй Ян, братья с сомнением посмотрели на нее.

Самый прямой из них Го Дун не мог не спросить:

- Что мэймэй имеет в виду?

Ли Вэй Ян спокойно ответила:

- Отец упрям и не станет слушать. Убеждать его бесполезно, к тому же, если его биологический брат бедствовует, а Гогун не обратит на это внимание и откажется помочь им по причине нанесенной обиды этими жестокими и алчными людьми, то в столице посчитают, что наша семья слишком черствая. Это слишком нехорошо для репутации семьи Го. Даже если отцу чуждо братское чувство, оценивая момент и проанализировав ситуацию, ему нужно оказать эту услугу и помочь. А нам с вами нужно отойти. Зачем создавать лишние трудности? А что касается Го Тена, разве не лучше изменить смертную казнь на высылку? Он всю жизнь был дерзким и своевольным, был о себе слишком высокого мнения и превратился в преступника. Для него это уже невыносимо, а если его еще отправить в ссылку как раба, это его еще больше раздавит. Самое большое оскорбление для человека, который всю дорогу поднимался на гору, оказаться в безвестности, подобно бездомного псу. Стоит ли за него беспокоиться?

Три брата услышав ее объяснения, переглянулись. Они были ошеломлены. Похоже, они недооценивали ее.

Ей удалось испугать Го Тена, заставить его страдать, заставить его оказаться на грани смерти и сослать туда, где ему будет суждено погибнуть. По сравнению с ними, она оказалась более жестокой.

Ли Вэй Ян посмотрела на Го Чэна и спросила:

- Я слышала, что Да Бофу [первый дядя – Го Пин] и Линьань Гунчжу недавно сблизились?

Го Чэн немного помедлили, затем кивнул и ответил:

- Я тоже что-то об этом слышал, но это и не удивительно. Он бегал туда ради Го Тена. Линьань Гунчжу имеет широкий круг друзей и оказывает влияние на суд, и в конце концов, логично было обратиться к ней.

Боюсь, что слишком логично. Настолько логично, что многие не обратят на это внимание и пропустят этот факт.

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Да, но помимо этого, думаю, что был и другой повод.

Другой повод? У Го Пина могут быть другие планы, кроме как умолять Линьань Гунчжу спасти Го Тена?

Все задумались.

Го Чэн сказал:

- Го Пин министр военных дел, он стоит на ответственном посту. Ему нет необходимости среди прочих быть вовлеченным в Императорскую власть. Приблизиться к Линьань Гунчжу, все равно что обратиться к Юн Вэн Тайцзы. Министр и Тайзы близки. А он не так глуп.

Когда Юань Ин и Ци Гогун Гонье близки это разрешается, потому что это семейная близость, но когда Го Пин приближается к Тайцзы, другие могут заподозрить умысел.

Ли Вэй Ян вздохнула:

- «Не вставать рано если нет наживы» [обр. делать что-л. из стремления к выгоде]. Прежде его поддерживал Го Тен и он сидел на своем месте. Но теперь у него есть сильная рука и он видел, что Цзин Ван Юань Ин приходит в резиденцию Ци Гогну Гонье. Теперь еще и Сюй Ван Юань Ли бегает сюда. Если так будет продолжаться, мне невозможно будет спокойно ни стоять, ни сидеть [обр. в знач.: не находить себе места, как на иголках, волноваться]. Будучи сам подлым, он непременно считает, что мы обсуждаем план как его одолеть. Чтобы уничтожить с корнем смертельную опасность, он пожелает перехватить инициативу. Но его собственной властью не удасться поколебать империю Гогуна, поэтому неудивительно, что это удобный случай сделать это при помощи противоположной стороны.

Го Чэн немного подумал и кивнул:

- Это действительно очень возможно. Поэтому мы должны быть более осторожными в наши дни.

Ли Вэй Ян помотрела на Го Чэна и улыбнувшись, сказала:

- Лучше первыми нанести удар, чем пассивно защищаться. Что думает Сан Гэ [третий брат]?

Го Дун был удивлен:

- Ты в тот день ничего не сказала в присутствии отца…Ах, ты хитрая, намеренно обманула отца!

На что Ли Вэй Ян мягко улыбнулась и ответила:

- Ты знаешь, что Фуцинь непреклонный. И он желает помочь Цзин Вану. Но разве он не пострадает от этого? В этом деле Сан Гэ согласен с вами, но прикинулся маленьким ребенком и сказал, что хочет придерживаться правил. Похоже, эти слова обманули не только отца, но и тебя.

Го Дун не мог понять.

Го Чэн и Го Дао засмеялись.

Го Чэн спросил Ли Вэй Ян:

- У тебя идей больше чем у нас. Давай поговорим о том, как атаковать?

Ли Вэй Ян слегка улыбнулась и в этот момент солнечный свет скользнул по ее лицу:

- Зависит от того, чего ты хочешь достичь.

Го Чэн нахмурился:

- Что, если я захочу уничтожить его навсегда?

Уничтожить навсегда означало не только смерть Го Пина, но и его членов семьи.

Ли Вэй Ян понимала, что в уничтожении навсегда, есть здравый смысл:

- Это несложно, но я не ожидала, что Сан Гэ будет так жесток.

Го Чэн холодно ответил:

- То, что они сделали во Дворце было не против тебя. Основной целью их было разобраться с нашей семьей, с семьей Го. Если все время быть терпеливым и уступчивым, это все равно что разводить тигров.

После чего он повернулся к Го Дун и Го Дао и произнес:

- Вы двое, если вы чувствуете, что у вас не поднимется рука, вы можете отвернуться и уйти, но тогда, ради брата и отца, молчите.

http://tl.rulate.ru/book/4556/743413

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь