Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 200, Тигр спустился в долину – Часть 4

Глава 200, Тигр спустился в долину – Часть 4

Линь Дарен был худым, интеллигентного вида мужчина сорока лет. Одет он был в парадный халат. Войдя в дверь, он повернулся к Цинь Ван Юань Ину и Ци Гогуну и поприветствовал их. Было заметно, что ему заранее было известно обо всех, кто здесь находился. Он взглянул на генерала Вэйу [Го Тена], и неторопливо произнес:

- Генерал, в тюрьме Пэн Дадцу [его приемный сын] сознался, что он войдя во Дворец, вступил в сговор с Дамин Гунчжу и Ху Шунь Фэй по Вашему поручению.

Генерал Вэйу был чиновником четвертого ранга и не каждому было дозволено арестовать его, поэтому Линь Дарен приехал сам.

Ци Гогун изменился в лице:

- Линь Дарен…

Линь Дарен с почтением произнес:

- Гогун Гонье, я сегодня получи высочайший указ расследовать преступление, и пока только допрашиваю людей без учета их положения. Несмотря на то, что генерал Вэйу из семьи Го, Лао Гогун [ старый-уважаемый Гогун, он говорит о покойном отце Ци Гогуна] в свое время сообщил, что с тех пор как Ваши братья покинули резиденцию Го, все они не имеют ничего общего с Вашей семьей Го и все, что они сделают будет их личной ответственностью. К тому же на сей раз несправедливо обвинена была Ваша родная дочь, неужели для Вас результат не был очевиден?

Го Тен был явно обеспокоен. Он не ожидал, что Пэн Дадцзу признается! Он считал, что паренек верен ему и никогда не предаст его! Но, похоже, что-то случилось…

Го Пин спокойно произнес:

- Эр Ди, тебе не нужно беспокоиться. Так как это просто допрос, ты следуй за Линь Дареном, а я пока проверю и все выясню.

Произнеся это, он посмотрел на Ци Гогуна, как будто он и это дело были связаны.

Ли Вэй Ян подняла бровь. Про себя она подумала, что изначально она хотела закончит с Лян Юй Цзи и Го Теном, затем уже за закрытыми дверями отплатить тем же этой неблагодарной женщине, а когда Пэн Дадцзу сознается, она окончательно сведет счеты с Го Теном! Но неожиданно Цинь Ван Дянься [Юань Ин] продолжал здесь сидеть. А Пэн Дадцзу быстро сознался и события развивались с большой скоростью.

Юань Ин улыбнулся. Ему на самом деле было интересно. Он был в недоумении, так как сам еще не был готов и не знал что случилось в тюрьме…

Ли Вэй Ян посмотрела в глаза Юань Ина и увидев его удивление, все поняла и тут же улыбаясь подошла к нему. Казалось, что все это делает этот глупец, хотя она сказала не вмешиваться. Месть будет настолько серьезной, что рано или поздно он поплатится…

Го Тен попятился. Сделав шаг назад, он произнес:

- Нет, я не пойду! Я не хочу идти!

Судя по выражению лица, он нервничал, что было не похоже на его обычные выдержку и твердость. Посторонние люди могли это неправильно понять.

Го Пин никак не ожидал, что его второй брат будет так себя вести. Если бы он продемонстрировал непринужденное, естественное поведение и последовал спокойно за Линь Дареном, можно была тем самым показать, что Пэн Дадцзу дал заведомо ложные показания. Поскольку устные показания не являются доказательством и реальным основанием, их можно было назвать необоснованными слухами. Как это могло повредить Го Тену?

Но очень скоро он заметил улыбку Ли Вэй Ян. Она улыбалась так, будто все понимала и наслаждалась происходящим. Внезапно он понял, что произойдет и с ужасом посмотрел на Го Тена.

Ли Вэй Ян холодно улыбнулась. Понять все не составляло труда.

Пэн Дадцзу действительно был доверенным лицом Го Тена и выполнял за него всю грязную работу. Он не стал бы поручать это родному сыну, но приемный сын – это другое дело.

Если Пэн Дадцзу дал показания о всех их делах, то это повлечет за собой нечто большее, чем инцидент с Ху Шунь Фэй, поэтому неудивительно, что Го Тен начал волноваться и потерял контроль над собой.

Линь Дарен нахмурился:

- Генерал Вэйу, вопрос не в том, хотите ли Вы идти или нет. Поскольку Его Величество издал приказал серьезно расследовать это дело, Вам придется пойти со мной!

Затем он махнул рукой и к генералу подошли несколько охранников, чтобы увести его.

Го Тен вытащил длинный меч:

- Кто посмеет это сделать?! Я генерал Вэйу!

Го Пин [его старший брат] понимал, что подобное поведение даже из невиновного сделают виноватого. И если и другого человека будут злые намерения, он прислушается к словам Пэн Дадцзу. Теперь было неизвестно, насколько серьезными будут последствия!

Он подумал о семье Го Тена и о его прелестных наложницах, о роскошной жизни генерала Вэйу. Го Пин похолодел. Действительно все сходилось. Действительно все вызывало сомнения. Более того, Го Тен в течение многих лет непрерывно боролся с Ци Гогуном, что неизбежно привело бы к такому делу…

Го Пин немедленно произнес:

- Эр Ди, положи! Не делай этого!

Однако в это самое мгновение вперед вышел Го Дун [их племянник, сын Ци Гогуна] и холодно произнес:

- Эр Бофу, опустите оружие, в противном случае не вините меня!

Как Го Тен мог стерпеть подобное от младшего поколения? Он без колебаний взмахнул длинным мечом.

Го Дун все же уклонился от удара.

Прочие члены семьи Го от испуга вытаращили глаза и раскрыли рты.

Го Чэн увидев положение дел, громко закричал:

- Генерал Вэйу не хочет признать свою вину и не дает себя арестовать?!

Эти слова вывели Линь Дарена из оцепенения, и он махнул рукой. В одно мгновение больше десяти охранников стали окружать Го Тена.

http://tl.rulate.ru/book/4556/737402

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
'Прекрасный' семейный ужин, динамичный и трогательный.
Развернуть
#
А главное-незабываемый)
Развернуть
#
где-то прибыло, где-то убыло... эххх
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь