Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 200, Тигр спустился в долину – Часть 2

Глава 200, Тигр спустился в долину – Часть 2

Лян Юй Цзи побледнела. Она вдруг вспомнила, что вокруг Ци Гогуна, действительно, никогда не было наложниц…Вокруг ходили слухи, что он боится жены, или даже говорили, что этих женщин убивают заживо…

Она похолодела и машинально посмотрела на Го Фурен и, как говорится, от чрезмерных сомнений начинают черти мерещиться. Юй Цзи начало казаться, что в нутрии красивой Го Фурен кроется извращенный, жестокий характер. Она не могла произнести ни слова.

Го Чэн повернулся и широко улыбаясь, произнес:

- На самом деле, то что она будет на грани жизни и смерти это не важно. Лян Сяоцзе не будет жаловаться, так как в свое время отец спас ее!

Го Тен не мог не разозлиться:

- Сан Ди, о чем говорят твои дети?! Это же намеренное запугивание?!

Ци Гогун взглянул на Го Тена и ответил:

- Эр Гэ, если Лян Юй Цзи войдет в мой дом, естественно, что я буду должен выслушать пожелания своей жены. Мои дети, всего лишь, хотя заранее предупредить ее, чтобы после не вспыхнул скандал.

Лянь Юй Цзи, естественно, понимала, что в их словах есть элемент запугивания, однако она действительно немного была напугана, потому что эти люди к ней не были доброжелательны…Если она действительно войдет в этот дом, Го Тен не сможет защитить ее в Резиденции Го. Она будет беспомощна, и, может случиться, что она и вовсе исчезнет…

Ли Вэй Ян улыбнулась и посмотрела на Лян Юй Цзи. Она знала, что девушка потрясена и вздохнув, добавила:

- Мой отец раньше не брал наложниц, но раз вы говорите, что он должен нести за вас ответственность, то вместо того, чтобы жить наложницей на птичьих правах, я предлагаю изменить способ. Я попрошу отца принять вас как приемную дочь и такой выход, думаю, для вас будет предпочтительней. Лян СЯоцзе, как вы считаете?

Приемная дочь Ци Гогун Гонье?! Для Лян Юй Цзи это был хороший вариант развития событий. Она с волнением в сердце посмотрела на Ли Вэй Ян.

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Приемная дочь, это совсем другое дело.

Го Тен и Го Пин переглянулись. Они поняли, что этот вариант для них неприемлемый и злобно посмотрели на Ли Вэй Ян. Если бы Ци Гогун принял Лян Юй Цзи как наложницу, они смогли бы устроить из этого большое представление. Сначала все бы узнали, что Ци Гогун во время боевых походов развращает женщин, затем они представили бы докладную Ревизору по высочайшему повелению с требованием безжалостно наказать его. Если бы даже Го Су удалось бы сохранить за собой титул Ци Гогуна, он навсегда лишился бы своего положения и доброго имени.

Если Ци Гогун отказался бы принять ее как наложницу, и оставил бы Лянь Юй Цзи рыдающую у ворот Резиденции Го, то это тоже испортило бы хорошую репутацию Го Су на многие годы.

Ключом ко всему была Лян Юй Цзи и ее свидетельские показания. Однако теперь Го Цзя предложила эту дурацкую идею стать приемной дочерью Гогун Гонье. Разве Лян Юй Цзи согласится стать наложницей и дать показания против Гогун Гонье?! Откуда вылезла эта девчонка – Го Цзя?!

Ли Вэй Ян это умела.

Юань Ин чуть не рассмеялся. Он немного подумал и произнес:

- Лян Сяоцзе, несмотря на то, что все говорят о спокойной жизни наложниц, эти слухи сочиняют чужие жены, не имеющие другого выбора. Как следует подумайте об этом.

Лян Юй Цзи не была дуррой. Она с детства читала много книг и знала много историй, случающихся между наложницами и главными женами. А став приемной дочерью Ци Гогуна Гонье, она, естественно, могла рассчитывать на хорошее замужество в будущем в качестве главной жены. Как только она это поняла, она немедленно произнесла:

- Я, конечно, согласна!

Го Тен был возмущен:

- Го Цзя, что это значит?!

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Эр Бофу, я проявила доброту и предложила Лян Сяоцзе лучшее будущее, чем предлагали вы. Вы будете наставить на своем? В чем причина?

Го Чен добавил:

- А-а, понятно! Может когда они находилась в вашем доме, вы ее уже присвоили…

Го Тен в гневе вскочил с места и закричал:

- Наглец!

Го Пин также встал и возмущенно глядя на Ци Гогуна, произнес:

- Что случилось с твоим домом? Здесь есть хоть какие-то правила? Почему племянник так разговаривает со своим дядей?

Ци Гогун впервые холодно посмотрел на них и ответил:

- Когда вы будете вести себя как родные дяди, тогда эти молодые люди будут уважать вас!

- Ты…

Это был первый раз, когда Го Су действительно разозлился. Го Пин понял, что Го Су больше не намерен терпеть. Все эти годы, когда Го Су терпел их бесчинства, Го Пин думал, что Го Су просто слаб, но теперь, когда он проявил жесткость, он заметил, что даже взгляд Ци Гогуна стал странным.

Чень Лю Гунчжу, молчавшая все это время, еле сдерживая улыбку, произнесла:

- Цзя Эр, это хорошее предложение. Это будет означать, что мы проявили к Лян Сяоцзе родительскую заботу и нам не будет стыдно перед прахом ее родных матери и отца. Кроме того, для нее это станет опорой и она сможет полагаться на это. А мы будем считаться хорошими людьми. Что касается Го Чэна…ты был груб, сомневаясь в твоих Бофу. Разве ты не знаешь, что они за люди?

Таким образом, дяди семьи Го были осмеяны.

http://tl.rulate.ru/book/4556/734344

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь