Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 155, Большой день – Часть 1

Глава 155, Большой день – Часть 1

 

Наконец, отправили подарки от семьи жениха семье невесты, запросили имя невесты [второй из шести свадебных обрядов древности], известили [семью невесты] о положительном результате гадания [в храме семьи жениха] (третий из шести свадебных обрядов древности), в дом невесты отправлены еще подарки закрепляющие помолвку (четвёртый из шести свадебных обрядов древности), запросили [семью невесты] о времени свадьбы (обряд), жених лично приехал за невестой в ее дом. После того, как все шесть свадебных обрядов древности были завершены, Император, наконец, сочетал браком Аньго Гунчжу и Туо Ба Чжэня.

Юннин Гунчжу улыбаясь наблюдала за концом церемонии и проводила новобрачных взглядом до их внутренних покоев.  Никто сейчас не знал, что она сейчас творилось у нее в душе… Прости, Ли Вэй Ян, но каждый действительно заботиться лишь о личных делах. Тем более, она считала, что страданиям Ли Вэй Ян не сравниться с ее личными страданиями.

Время от времени, кто-нибудь почтительно приветствовал ее, и Юннин, сохраняя благородную осанку, просто слегка улыбалась и кивала.

Она смотрела как очень много гостей  из вежливости стояли на ногах и приветствовали следующих гостей, неторопливо входящих в зал.  Юннин стояла напротив двери, как вдруг она застыла и, кажется, застыло и ее дыхание.

В комнату неторопливо вошла молодая женщина в традиционном китайском костюме. Говоря по правде, выглядела она очаровательно и одета она была изящно и со вкусом. Ли Вэй Ян на этот раз действительно была прекрасна.

Все присутствующие удивленно начали ее разглядывать. Цзюнчжу была красивой девушкой, но она всегда одевалась в неяркие одежды и мало применяла косметику. Окружающие увидели ее более утонченной и изящной.

Выражение лица Ли Вэй Ян тоже изменилось. А глаза, темные как ночь, сейчас блестели. Многие сейчас вспомнили о том, что она молодая, красивая девушка из богатого и знатного рода. Много людей в зале сейчас не отводили от нее глаз.

Руки принцессы Юннин дрожали, она не могла унять их дрожь. Как ЛИ Вэй Ян оказалась здесь, она не должна быть… она должна быть…

Недавно построенная резиденция Сан Хуанцзы удачно примыкала к резиденции Тайцзы и в сравнении с внушительного вида резиденцией Тайцзы, этот дом выглядел проще.

Ли Вэй Ян помнила, что в  другой ее жизни Туо Ба Чжэнь жил в доме проще ради мнения людей, которые , естественно, замечали разницу и между роскошным домом наследника престола и его домом и считали его более добродетельным.

Однако поскольку в этой жизни за него выходила замуж Аньго Гунчжу, Император приказал отремонтировать дом и заново обновить внутреннее убранство комнат иллюминировать.

Поскольку это был свадебный ужин, Туо Ба Чжэнь устроил его в саду.

Ли Вэй Ян думала, что такой маленький сад не может вместить сотни гостей, однако выход был гениальным – сад, изначально засаженный цветами и деревьями, был убран. На их месте были поставлены навесы. Несколько из них были украшены сосновыми ветвями. А по их краю установлены тонкие унизанные жемчугом занавески. Женщины сидели под навесами с бисером, мужчины сидели под навесами без бисера. Под навесами еще  были зажжены свечи, отчего люди чувствовали тепло и уют.

Сбоку от Ли Вэй Ян находился Туо Ба Ю, одетый в парадный шелковый великолепный халат. Лицо его было холодным и прекрасным. Эти двое казались необыкновенной парой.

 В это время Туо Ба Ю узнал Юннин и что-то сказал в ухо Ли Вэй Ян.

Ли Вэй Ян в это время следила глазами за Юннин и слегка улыбалась. Улыбка ее была похожа на цветение весеннего цветка.

Принцесса Юннин не могла не дрожать и быстро опустила голову. Почему-то страх в ее сердце непрерывно возрастал.

Почему Ли Вэй Ян была здесь? Почему она с Седьмым Принцем? Неужели Туо Ба ю спас ее?

Думая об этом, принцесса Юннин невольно сжала в руках платок.

Ли Вэй Ян видела, что под навесом, где находилась принцесса Юннин, было более десятка благородных дам, одетых в различные парчовые одежды. Они сидели внутри и пили, разговаривая о небесах – как о сцене богатства. Однако принцесса Юннин слегка склонила голову и не смела смотреть на нее.

Она посмеялась в своем сердце. Ей была противна Юннин. Вэй Ян помогла ей устроить ее будущее, да еще во благо императорской семьи. Юннин сказала, что это хорошо, а после этого отдала ее Юань Юю. В конце концов, они отличались друг от друга и не в чем было других винить.

Это просто одинокая женщина теперь будет проводить всю свою жизнь в чужой стране. С этих пор она не сможет встречаться со своими родителями и всей своей семьей. Но это еще в лучшем случае. Если Юэси – просто фальшивка, или если Янь Ван и Императрица Пэй возмущены, насколько суровым будет финал.

Тем не менее, все зависело только от ее выбора. Когда она стояла на стороне Янь Ван Юань Юя, она сама на се6я навлекла беду. Ли Вэй Ян изначально была обречена на смерть и могла исчезнуть без следа и развеяться как дым.

Туо Ба Ю шепотом сказал:

- Похоже, Хуан Цзе [старшей сестре] совестно видеть тебя.

В его голосе не было ни капли жалости или сочувствия, только лишь констатация факта.

Ли Вэй Ян посмотрела на него и тихо ответила:

- Я думала, что Седьмой Принц всегда очень уважал Великую Принцессу.

Туо Ба Ю безразлично ответил:

- Да, я всегда уважал Принцессу, но это потому, что я всегда считал, что она уважала себя. Я не ожидал, что  она способна сделать такое. Она просто потеряла свое лицо!

Ли Вэй Ян улыбнулась и ответила:

- Если бы мы не спланировали это первыми, она не вышла бы замуж за Юань Юя. Так кто кого благороднее?

Туо Ба Ю с насмешкой ответил:

- Ты не из Императорской семьи, поэтому ты можешь это делать, но она Принцесса Да Ли, настоящая золотая ветвь, выросла с чувством, что она принцесса и всегда была старшей. Отец всегда говорил ей, что она принцесса. Самая достойная из всех была она. Она должна помнить, что даже если она вышла замуж за Юань Юя, она все еще остается Принцессой Да Ли. Если однажды Юэси и Да Ли будут сражаться, она должна быть собранной и не стать заложницей. Но ее нынешний выбор говорит нам, что в конфликте между двумя странами она обязательно встанет на сторону Янь Ван Юань Юя, она пожертвует национальными интересами ради личного счастья. Такой человек, не достоен того, чтобы я называл ее сестрой!

Ли Вэй Ян была ошеломлена. Она не думала, что Туо Ба Ю будет так безразличен. Она пристально посмотрела на него. Она не знала, когда это произошло. Туо Ба Ю был странным, равнодушным и оценивал человеческую жизнь как крупинку горчицы.

 

                                 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/573100

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Так много уже сделано и так много еще впереди) Спасибо большое за перевод!
Развернуть
#
Так это принц Ю ее спас?
Развернуть
#
Not bad
Развернуть
#
Фига. Удивил, удивил. Не ожидала такого поворота. Моё уважение Туа Бао Ю.
Развернуть
#
Воспитание Вэй Ян дает плоды. Как бы еще Туо Ба Ю не превзошел учителя в интриганстве, а Туо Ба Чженя - в злодействах.
Развернуть
#
Его реакция говорит, что он отказался от искренних чувств, доверия и привязанностей. Не думаю, что это хорошо, даже если он раньше страдал.
Развернуть
#
Если ваши слова окажутся правдой, я начну уважать его ещё больше. Я считаю, что ему действительно следовало быть более хитрым и хладнокровным с самого начала(тогда бы, скорее всего, и трагедии с его матерью бы не произошло, и Вэй Ян не разочаровалась бы в нем). О, и насчёт превзойти Вэй Ян в интриганстве– вы думаете это возможно?🤔
Развернуть
#
>>Ли Вэй Ян была ошеломлена.
Эммм... ты ж его и натаскивала, чего ж теперь удивляешься? Оо
Развернуть
#
Вот та же мысль пришла, сама же от него этого добивалась. Похоже не ожидала, что способна так изменить человека .
Развернуть
#
Она думала, что его ярость и жестокость будет направлена только на тех, кто ему вредил : Туо Ба Чжэнь, Императрица, Тайцзы, может Император. А тут он получается ко всем охладел... Ну, я знала, что так случится. Теперь ей не только Третьего, но и Седьмого придется опасаться. ┐⁠(⁠ ̄⁠ヘ⁠ ̄⁠)⁠┌ Она хотела, чтобы он был готов пожертвовать жизнью своих союзников... Ну, теперь он готов пойти и дальше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь