Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 154, Мерзость – Часть 7

Глава 154, Мерзость – Часть 7

 

Чтобы получать информацию о Да Ли, для Юэси требовалось прежде всего иметь доступ к влиятельный и знатным гражданам Да Ли и постараться сблизиться с ними.

Однако в Да Ли существовало огромное множество строго сословных правил этикета, которые чужаку за короткое время невозможно было понять.

Однако в Циньлоучугуань [циньский терем и чуское подворье (обр. в знач.: жилище гетеры)] все сразу же менялось.

Независимо от его положения или статуса, придя сюда, он становился посетителем публичного дома.

К тому же прекрасно обученные проститутки постоянно прислушивались к речам и вглядывались в выражения лиц, изучали собеседника и анализировали его слова. Между вспышками страсти посетитель говорил. Работа делалась без труда.

В итоге рад был и гость и хозяин. Собирая информацию и сообщая ее куда следует, можно было зарабатывать себе на жизнь в Циньлоучугуань.

Поэтому после первого покушения на Ли Мин Де, Вэй Ян тайно искала опорные пункты Юэси, намереваясь искоренить силы Юэси в Да Ли.

Первыми объектами, которые она начала рассматривать на этот счет, были большие и маленькие бордели в столице, но ничего не нашла. И только сегодня она узнала, что подобным скоплением нечистот и мерзости оказался внешне безмятежный  женский монастырь.

Императрица Пэй, действительно интересная личность.

Юань Юй  смотрел на нее. Он дрожащими пальцами держал чайную чашку. В глубине сердца его был хаос, как если бы холодная вода вливалась в кипящее масло.

Хен Гу удивилась и легкомысленно спросила:

- Откуда ты узнала?

Ли Вэй Ян заметила, что в двух чашках был чай. Слабо улыбнувшись, немного долила себе еще и подобно горному ручье, «прожурчала»:

- Это место настолько тайное, что, по вашим словам, вы не пускаете сюда случайных гостей. Судя по тому, как вы приняли Янь Вана, он здесь не первый раз, а значит постоянный клиент. Но он в столице не более полумесяца и не успел бы с кем нибудь сблизиться настолько, чтобы его представили здесь. Очевидно, вы не только знакомы с давних пор, но вдобавок находитесь в сговоре. Однако передо мной вы делали вид, чтобы скрыть это. Но, это неправда. Вы действительно занимаетесь проституцией, но самая главная работа ваша заключается в том, чтобы шпионить за знатными особами и отправлять сообщения.

Хун Гу с усмешкой посмотрела на нее и сказала:

- Цзюньчжу действительно умна. Да, в моем доме бывают только высокопоставленные чиновники и известные особы Да Ли и если кто-нибудь захочет оказаться здесь его должны представить. Даже когда приходят через посредника, мы не сразу принимаем его, а еще несколько месяцев изучаем, после чего приглашаем откушать постного блюда – это только первый шаг.  Еще  пару месяцев мы просим поститься, только тогда можно заговорить о нашей теме.

За пару месяцев этот влиятельный и знатный магнат постепенно меняется и моя прекрасная монахиня очаровывает его. Каким бы умным они не был, он попадается в ее сети.

Ли Вэй Ян посмотрела на Хун Гу и сказала:

- После чего вы используете послушную вам женщину, чтобы получить от него сведения и передать их в Юэси. Так? Или еще что-то?

Затем она посмотрела на искаженное лицо Юань Юя и сказала:

- Еще вы подкупили много официальных лиц, чтобы они работали на вас. Так и был заключен союз между странами…

- Хватит!

Разозлился Юань Юй.

- Скажешь еще одно слово и я отрежу тебе язык!

Он не мог поверить, что Ли Вэй Ян догадалась об этом месте!

Ли Вэй Ян засмеялась. Она неторопливо продолжила:

- Не могу знать сколько именно вы подкупили официальных лиц, также не знаю зачем это надо Императрице Пэй, но я легко поняла благодаря доброте и гостеприимству Янь Ван Дянься. Только, если получить экземпляр списка этих официальных лиц… Подобное преступление карается смертной казнью, не так ли? Если вы скажете, что этот список у меня есть, эти люди охотно придут за мной?

На самом деле Юань Юй доставил ее сюда, а значит, он не боялся гостей, которые придут сюда, чтобы раскрыть ее личность.

Голос Юань Юя слегка вздрогнул:

- Ты все еще пленница, так что можешь мечтать дальше!

Однако ему было немного не по себе, поэтому он обратился к двум своих охранникам:

- А Дэ! А Цзин!

Однако ему никто не ответил. Вокруг была гробовая тишина. Вплоть до того, что был слышан лишь вой ветра. Обстановка была идентична той, что была в прошлый раз!

Юань Юй побледнел!

Хан Гу, которая все это время улыбалась, тоже изменилась в лице! Она медленно встала на ноги и испуганно стала смотреть по сторонам.

Ли Вэй Ян вдруг неожиданно рассмеялась и тоже встала на ноги и бросила свою чайную чашку на пол и громко произнесла:

-  Выходи!

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/573098

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мин Дэ или кто-то из охранников?
Развернуть
#
Естественно Мин Де. Кто же ещё?
Развернуть
#
Чёрный плащ МинДе снова в деле? 😃 Только свистни и он появится)
Спасибо за главу ❤️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь