Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 145, Тайна – Часть 5

Глава 145, Тайна – Часть 5

В резиденции Ли жизнь текла обычным чередом.

Цзян Юэ Лань стала безопасной. Она заботилась только о потере семьи Ли после землетрясения. Иногда она ходила во двор Ци Инян, чтобы проведать Минь Чжи, а иногда сидела у себя во дворе и ни с кем не разговаривала.

Ли Вэй Ян видела это. После того инцидента она была уже мертва для Ли Мин Де, даже если она видела его в будние дни, она опускала голову и проходила мимо.

Ли Вэй Ян вспомнила, что в прошлом судя по осанке Цзян Юэ Лань, она была полна решимости добиться чего-либо и Ли Вэй Ян с грустью подумала, что та фраза была правильной.

В мире ничего не меняется.

Вэй Ян склонилась над озером и кормила рыб из маленькой нефритовой миски. Уже наступила весна и все постепенно начало прогреваться. Слой льда на озере начал таять. Золотая рыбка медленно плавала, пытаясь укусить приманку.

Бай Чжи тихо прошептала:

- Сяоцзе, скоро пойдет дождь, давайте вернемся?

Ли Вэй Ян посмотрела на небо, оно действительно было очень мрачным, обещающим ветер и дождь.

В настоящее время ситуация в столице была похожа на эту погоду, настолько опасную, что она не знала, что ее ждет. В это время Ли Вэй Ян неожиданно заметила приближающуюся к ней.Цзян Юэ Лань.

Ли Вэй Ян смотрела как тихо шла Цзян Юэ Лань. Вэй Ян улыбнулась. Цзян Юэ Лань внезапно остановилась перед ней. Ли Вэй Ян удивленно подняла бровь и пристально посмотрела на нее, ожидая, пока та заговорит.

Цзян Юэ Лань вдруг с грустью посмотрела на золотую рыбку, которая боролась за приманку:

- Ли Вэй Ян, сегодня я ходила к Цзян Шу Фэй [дословно - наложница с девичьей фамилией Цзян], она пригласила меня.

Когда Цзян Юэ Лань пошла навестить Тайцзы Фэй, Ли Вэй Ян уже знала об этом. С тех пор как она вернулась Ли Вэй Ян решила сама не спрашивать ее, поэтому она лишь сказала:

- В конце концов, Муцинь из семьи Цзян.

Цзян Юэ Лань улыбнулась, повернула голову и посмотрел на Ли Вэй Ян своими темными глазами, сказала:

- Семьи Цзян нет.

Ли Вэй Ян тоже засмеялась, и улыбка казалась очень холодной:

- О, да, семьи Цзян нет.

Цзян Юэ Лань кивнула и сказала:

- Я слышала, что Цзян Сан Гунцзы сошел с ума в тот день. Каждый день он разговаривает сам с собой дома. Он говорит одно и то же, что семьи Цзян нет. Я думаю это то, что ты сказала ему, и это свело его с ума.

У Ли Вэй Ян был безразличный взгляд. Был очевидно, что ей все равно, что она намеренно подтолкнула к сумасшествию Цзян Хуа, который из-за своего высокомерия не смог этого принять.

Цзян Юэ Лань вздохнула и решила сама продолжить разговор:

- Она пригласила, чтобы уговорить меня разобраться с тобой, и сказала, что через три дня после Дня рождения Матери-Императрицы Тайцзы начнет действовать. Я испробовала все возможное, чтобы прощупать, но она не сказала больше ничего.

Разные мысли вспыхнули в сердце Ли Вэй Ян, но лицо оставалось безмятежным:

- Почему это так важно? Почему Вы решили мне это рассказать?

Цзян Юэ Лань выглядела уставшей, но была очень спокойной:

- Я не помогаю тебе, я знаю, ты не проиграешь.

Ли Вэй Ян еще ни разу не допустила промаха.

В глазах Ли Вэй Ян промелькнуло удивление, но она не сказала ни слова.

Цзян Юэ Лань улыбнулась и сказала:

- Я просто чувствую, что ты не проиграешь.

На самом деле, это не была интуиция. Она просто ненавидела семью Цзян. Ненавидела ее глубоко. Если бы они не преследовали лишь свои интересы, ей бы не пришлось выходить замуж за Ли Сяо Рана, и она бы не оказалась в таком положении. По сути, эгоизм семьи Цзян привел ее ко дну.

Пока она была нужной фигурой, ни думали лишь о том, чтобы извлечь свою выгоду. Как только она потеряла свой статус, они даже не стали ее слушать. У Цзян Фэй был такой же интерес!

Глядя на уничтожение семьи Цзян, Цзян Юэ Лань лишь радовалась! Можно было представить, как она внешне послушно поддакивает Тайцзы Фэй, а после все рассказывает Ли Вэй Ян! Ли Сяо Рану не было выгодно падение Ли Вэй Ян, поэтому влияние семьи Цзян прекратилось. А что из этого могла получить Цзян Юэ Лань? Она была готова просто увидеть на побежденную, высокомерную Цзян Фэй!

Ли Вэй Ян сказала:

- Они могут на праздновании Дня рождения Матери-Императрицы попасть в просак. Очевидно, они вполне готовы.

Цзян Юэ Лань вздохнула с облегчением:

- Думаю, мне не нужно об этом беспокоиться. Подумайте об этом сами.

Сказал она и прошла мимо Ли Вэй Ян, но через несколько шагов она внезапно остановилась и добавила:

- Хотя я знаю, что семью Цзян убили люди Мобэя и мне должно быть грустно за семью Цзян, но мое сердце действительно счастливо.

Сказала они и быстро ушла.

Ли Вэй Ян посмотрела в ее сторону и покачала головой. Однако в политической борьбе нет счастья или несчастья, нет такого, что если ты мертво, то я жив. Никто не может быть для кого-то, в противном случае, следующий покойник – это вы сами. Но Цзян Юэ Лань имела право так сказать и указать на то, что обижена на семью Цзян.

Действительно, жизнь Цзян Юэ Лань была разрушена в семье Цзян. Неудивительно, что она ненавидела их.

Бай Чжи прошептала:

- Сяоцзе, если Да Фурен говорит правду, то они собираются сделать это на ужине в честь Дня Рождения Матери-Императрицы?

Ли Вэй Ян вздохнула и сказала:

- Если ты посмел это сделать, ты должен заплатить за это. Такая была семья Цзян. Я тоже такая же. Если они выбрали действие на публике, значит, они раскрыть какой-нибудь секрет. Но если бы это касалось меня или Туо Ба Ю, этот секрет не имел бы никакой ценности. Единственный человек, у которого есть секрет, это Лянь Фэй.

Ум Ли Вэй Ян был очень точен. Она могла угадать, что другой собирается сделать, до того, как все начнется.

Бай Чжи разволновалась:

- Секрет Лянь Фэй? Сяоцзе быстро разгадала!

Весеннее грушевое дерево было полно белых цветов и порывы ветра сдували их лепестки. Оин падали на волосы Ли Вэй Ян, а некоторые из них падали на плечи Ли Вэй Ян, придавая ей мягкости. Голос, который всегда был равнодушным, тоже звучал очень нежно:

- Бай Чжи, некоторые вещи неизбежны, так же как то, что я не могу изменить личность Лянь Фэй. Ее секрет очень опасен, но для того, чтобы разрушить семью Цзян мы все же решили пойти на риск. Поскольку Туо Ба Чжэнь уже нанес удар, это не даст нам возможности рассчитывать на пощаду. Секрет Лянь Фэй обязательно будет раскрыт.

Бай Чжи еще больше забеспокоилась. Сяоцзе так спокойно смотрела на раскрытие секрета Лянь Фэй? Разве это не впутает сюда Сяоцзе?

Ли Вэй Ян засмеялась и не ответила, продолжая наблюдать за золотой рыбкой, плавающей в озере. Животные нападают друг на друга ради еды. За какие странные вещи борются люди?!

Каждый думает, что он будет смеяться последним. Но об этом знает только Бог!

На данный момент эта драма похожа на историю про редьку, которую тащат вместе с грязью. Как только грех Лянь Фэй будет исправлен, неудача постигнет Чжой Дашоу. Затем это коснется Туо Ба Ю. Этот удар Туо Ба Чжэня отличался. Если бы Цзян Фэй не ошиблась с Цзян Юэ Лань, она не стала бы говорить об этом.

Бросив последние крошки в озеро Ли Вэй Ян посмотрела на рыбу, которая боролась за нее и не смогла удержаться от смеха.

«Туо Ба Чжэнь, ты действительно этого хочешь? Получи желаемое…»

http://tl.rulate.ru/book/4556/544688

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мама родная! Как она догадалась?
Развернуть
#
ВэйЯн пора на шоу "интуиция"😄
Развернуть
#
или на програму аферисты в сетях))
Развернуть
#
Ну заинтриговала, что у нее опять там приготовлено для Тоу Ба Чжэнь?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь