Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 145, Тайна – Часть 4

Глава 145, Тайна – Часть 4

Лэн Ю Лянь говорила медленно и наблюдала за взглядом Тайцзы:

-- Миньну [простая женщина, она о себе] – настоящая Лэн Ю Лянь, а императорская наложница во дворце – Мужун. Она взяла мое имя и мой статус и пришла во дворец, потому, что она знает что я давно в Да Ли и уже давно покинула родные края и никто не будет меня искать. А поскольку я говорила с ней о многих событиях своего детства, ее личность никогда не вызывала подозрений.

Она продолжала:

- Миньну не врет. Несмотря на то, что императорский род Мужунов пожертвовали собой ради безопасности города, они мягкие и великодушные. Голос у нее был мягкий, а характер был способен заманивать людей на свою сторону. Обычно ее называли «живая болисатва» - добрый человек, спаситель, избавитель от несчастья. Она любит жаренные семеня лотоса, больше всего ненавидит чай с лепестками хризантемы. Купаться она любит с лепестками пиона. Дворец никогда не окуривался османтусом душистым. Каждую зиму нагревался кусочек нефрита из-за чрезмерного холода и было необходимо готовить специальный отвар от простуды…

То, что она рассказывала, говорило о том, что она действительно хорошо знала ее. Некоторые вещи даже секретный агент Тайцзы во дворце не знал. Это была, без сомнений, личная служанка Принцессы.

Но Тайцзы не был глуп. После того, как он закончил слушать, он усмехнулся:

- Поскольку вы уже знали, что она прикрывается Вашим именем, почему не пришли раньше? Почему вы появились именно сейчас?

Он действительно не мог поверить тому, что сказала эта женщина. Личность Лянь Фэй была проверена Императором. И все, несомненно, подтвердилось. Теперь внезапно появляется женщина, которая признается, что является настоящей Лэн Ю Лянь, а императорская наложница – принцессой из рода Мужун. Если опрометчиво поверить и привести к Императору, он боялся что этим может получить прямо противоположные результаты, а Лянь Фэй окажется несправедливо обиженной, а его обвинят в скрытых намерениях.

Тем более, Лянь Фэй сейчас беременна, и Император уже не знает, как ее баловать, как он может просто поверить женщине, которая появилась из ниоткуда?

Туо Ба Чжэнь изучал выражение лица Тайцзы и анализировал его слова и знал, что ему нужно убедить Тайцзы. И ему потребуется еще больше усилий., поэтому он вмешался:

- Хуансюн [Общее имя сыновей императора в императорской семье], она чудом избежала неминуемой смерти и знала, что все ее хозяева были приговорены к смерти, конечно, она боялась показаться здесь раньше. Все эти годы она пряталась, вышла замуж и даже сменила имя. Она боялась, что ее узнают люди и ее накажут за отношение к роду Мужун. Позже вся ее семья переселилась в столицу Да Ли. Я случайно обнаружил ее. Она рассказала мне, что Лянь Фэй для того, чтобы скрыть свой истинный статус, убила ее мать и отца и теперь разыскивает ее, чтобы и следа ее не осталось. Это заставило прийти и свидетельствовать против Лянь Фэй. Она жива только потому, что Лянь Фэй думает, что она повесилась, из-за страха , что ее убьют. Иначе как бы она посмела прийти к Хуансюну.

Лэн Ю Лянь разрыдалась:

- Дорогие мои родители, я дожила до этих дней благодаря милости Господа, дочь была не почтительна к родителям и по ее вине принцесса убила вас. Я по счастливой случайности осталась в живых. Какой теперь смысл мне жить. Встретимся в недрах земли, чтобы разделить эту участь.

Женщина плакали так горько, что Тайцзы заколебался.

Туо Ба Чжэнь медленно произнес:

- Если Лянь Фэй сирота из рода Мужун, последнее убийство должно быть связано с ней. Она просто устроила театр перед Императором, чтобы у людей создалось впечатление, что она на самом деле лояльна, а все дело в семье Цзян. Однако ее тоже отец отправит к Туо Ба Ю и если она докажет, что действительно является Лэн Ю Лянь, что отец подумает о Ци Хуанцзы – Туо БА Ю? Подумает ли отец, что Туо Ба Ю имеет скрытые намерения и замыслы? Доверяет ли он ему настолько, чтобы поручить такую важную задачу?

Если император узнает о том, что это принцесса из рода Мужун, то усомнится в Чжоу Дашоу. Если усомнится в личности Чжоу Дашоу, то и в Туо Ба Ю тоже. А Туо Ба Ю и Ли Вэй Ян связаны между собой. Вытаскивая редьку, выйдет и грязь. Никто не сможет убежать.

Теперь Тайцзы предстоял трудный выбор. Он не мог поверить, что кто-то мог привести в исполнение такой заговор. «Покойная» принцесса придет к Императору во дворец. С какой целью? Он беременна и явно хочет захватить трон, ожидая мести! Как так вышло, что она не была разоблачена до сих пор?

У него было два варианта: рискнуть и поверить женщине и раскрыть личность Лянь Фэй и рассказать, что она принцесса из рода Мужун и обвинить ее в заговоре, но такой шаг был слишком рискованный. Или притворится, что ничего не знает и продолжать довольствоваться своим положением и ждать, когда Туо Ба Ю подгадав день, заберет его трон. Политическая борьба жестока и беспощадна. Но как только вы ее испытаете, вы неизбежно будете бояться холода, а страх не поможет, холод неизбежен.

Тайцзы без сил:

- Мне нужно подумать об этом.

Туо Ба Чжэнь ликовал, он знал, что это последняя психологическая защита принца. Итак, он взглянул в направлении ширмы.

В это время Цзян Лан уже не могла не выйти. Со слезами на глазах она упала на колени перед Тайцзы и сказала:

- Заговор Лянь Фэй направлен против семьи Цзян. Теперь они все уничтожены, это должно быть связано с ней. Я прошу Ваше Высочество отомстить за меня…

Какое-то время Тайцзы был в замешательстве. Он исподлобья и посмотрел на Туо Ба Чжэня с некоторым смущением, но увидел, что его лицо было спокойное и полное уверенности, и Тайцзы был удивлен и он наконец кивнул.

Туо Ба Чжэнь выходил из Дворца Тайцзы с великолепной улыбкой. Он знал, что с Туо Ба Ю покончено и с Ли Вэй Ян тоже покончено. Если в сердце Императора посеять семена сомнения, не будет возможности спасти положение. Независимо от того, поверит он свидетельствам Лэн Ю Лянь или нет. Результат будет один и тот же.

Туо Ба Чжэнь всегда был жестким и упорным, чтобы использовать мир как разделочную доску, чтобы использовать все существа в качестве рыбы, независимо от того, кто перед ним, он должен быть безжалостно удален, даже если это будет человек, которого он действительно любит.

Лэн Ю Лань все еще не была убеждена в том, что все прошло удачно. Когда Тайцзы уставился на нее она уже подумала, что Тайцзы ее убьет, потому, что глаза его были полны сомнений. Она знает этих господ, она знает какими жестокими они могут быть. Она с беспокойством спросила:

- Дянься, Тайцзы действительно поверил тому, что я сказала?

Туо Ба Чжэнь посмотрел на нее и улыбнулся:

- Разве это важно?

Сказав это, Туо Ба Чжэнь засмеялся и ушел. Лэн Ю Лань в смущении посмотрела ему в след. Она не могла понят замыла Туо Ба Чжэня, также не могла понять выяснил ли для себя правду Тацзы, и если он сомневается, почему он тогда согласился.

На самом деле действительно не имело значения кто она такая. Важно было то, смогут ли они заставить Императора поверить, что Лянь Фэй именно та самая принцесса из рода Мужун.

http://tl.rulate.ru/book/4556/544686

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Чувствует моя жопа, говницо:/
Развернуть
#
Лично я ОЧЕНЬ сомневаюсь что император поверит. История не реалистичная(даже если это правда).
Развернуть
#
С начала главы я подумала, что эта девушка подставная. От Вей Ян. Не знаю мутная даже не смотря на то что она подстава Туа Бао Чженя.
Не знаю, мне кажется это ещё одна подстава. Не зря же Вей Ян сказала ранее, что надо разделить этих двоих.
Развернуть
#
Согласна с предыдущим комментатором: на такое 'разоблачение' не могли не повестись Тоба Чжень, ни наследный принц. Более тонкие многоходовки врага им не просчитать!
Развернуть
#
Вот как-то не похожа та принцесса на человека достаточно ушлого, чтобы красть личность служанки и еще и родителей ее убивать. Похоже на вранье. К тому же, по тем временам с их обилием беженцев служанка императорского дома - наихудший вариант для маскировки. Благо есть множество - в послевоенной-то стране - возможных. Подстава от 7 принца?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь