Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 141, Расставленные сети – Часть 2

Глава 141, Расставленные сети – Часть 2

Холодная Ли Вэй Ян, которая говорила с Девятой Принцессой, и Вэй Ян, стоящая сейчас в доме, как будто были двумя разными людьми. Она, похоже, искренне беспокоилась о нем:

- Даже если мы больше не союзники, я полагаю, что все-таки остаемся друзьями. Узнав, в каком вы состоянии, я должна была навестить вас, не так Ли? Вы не хотите видеть меня?

Туо Ба Ю холодно улыбнулся:

- Такой неудачник заслуживает твоей заботы?

- Это не правда.

- Я не идиот?!

Туо Ба Ю пристально посмотрел на нее. В его черных как смоль глазах была скорбь и горе.

- Императрица и Тайцзы объединили усилия, чтобы убить мою мать, но у меня нет способа спасти ее. Я такой бесполезный человек, какой смысл оставаться в этом мире! Тебе не нужно обманывать меня. Я знаю, что долгое время я снова и снова не оправдывал твое доверие и не смог сказать ни слова перед своей матерью, что равносильно потере уважения в твоих глазах, не так ли?

Ли Вэй Ян улыбнулась и сказала:

- Ци Хуанцзы, вы обвиняете меня в том, что я не спасла вашу мать? И теперь вы должны сейчас сдаться и дать себе умереть?

Туо Ба Ю резко посмотрел на нее. У него был пронзительно холодный, даже звериный взгляд:

- Даже если умру, это лучше, чем быть таким бездарным!

Он еще никогда не был так сокрушен – можно было сказать, что это был полный разгром, из-за его ошибок враг был упущен, мать погибла в расставленной этим врагом ловушке! И это все произошло из-за него самого – он не мог принять этого!

Ли Вэй Ян больше не улыбалась и холодно смотрела на него. Ее глаза были как два замерзших озера:

- Откровенно говоря, я не собиралась сегодня выяснять причину, но раз уж вы себя знаете, мне незачем делать вид, будто все хорошо! Правильно, вы сегодня сами на себя навлекли беду! Я вас предупреждала вас, чтобы противостоять врагу и выжить, вам придется быть безжалостным и жестоким! Но из-за того, что вы проявляете жалость, вы упускаете благоприятный момент, когда можно врагу нанести смертельный удар. Семья Цзян, Тайцзы, Туо Ба Чжэнь, раз за разом, снова и снова! Вы правы, это ваша вина! Ваша нерешительность убила Дэ Фэй!

Лицо Туо Ба Ю в одно мгновение стало белым, и он не ожидал, что Ли Вэй Ян лично обвинит его.

Ли Вэй Ян холодно продолжала:

- Почему? Робость, нерешительность? Потому что придется сожалеть об этом? Раз уж вы родились в Императорском доме вы должны стараться изо всех сил выжить, действовать быстро, уметь пользоваться случаем! Иначе, никто не останется с вами! Из-за вашей нерешительности, многие отошли от Вас и заменили Вас другим! Теперь, когда Ло Гогун войдет во дворец, возможно, все ваши советники, те которые еще в Вашем подчинении обречены на гибель. Они умрут, один за другим, у Вас на глазах.

Внезапно Туо Ба Ю встал, и несмотря на то, что повязка на его плече была насквозь пропитана кровью, потому что сила была слишком велика. Он был в ярости и бросился схватить Ли Вэй Ян за плечо. Его лицо было искажено:

- Ли Вэй Ян! Что вы знаете? Почему вы это говорите?! На что вы полагаетесь?!

Глаза Ли Вэй Ян были холодными, она не колебалась. Вэй Ян быстро ударила его по лицу. Пощечина была громкой, Туо Ба Ю был ошеломлен. Он отпустил ее и отошел на полшага.

Ли Вэй Ян равнодушно посмотрела на него:

- Вы думали, почему я выбрала Вас? Потому, что Туо Ба Чжэнь действительно ненавидит Вас, потому, что вы тот человек, которому он всегда завидовал! Потому, что у Вас было все от рождения, чего не было у него! Поэтому я держу вас в руках, помогаю вам. Мне необходимо было видеть, как он мучается от того, что самый ненавидимый им человек топчет его под своими ногами! Более того, я думала, что, хотя Вы не достаточно жесткий человек, но, по крайней мере, вы смелый и не станете обвинять других, удивляясь мелким неудачам! Но как вы выглядите сейчас?! Я действительно была слепой если думала, что у Вас все получится и Вы сможете помешать Туо Ба Чжэню! Теперь Вы будете смотреть на то, как на ваших глазах Туо Ба Чжэнь будет бить и резать ваших друзей и родных! Будете смотреть как он сравняет с землей вашу резиденцию! Вы будете смотреть как он сядет на трон!

- Замолчи! Замолчи!

Туо Ба Ю уже вытащил висящий с боку кинжал и теперь этот кинжал был у уха Ли Вэй Ян. Он внезапно остановился. По выражению его глаз нельзя было определить, была ли это любовь, ненависть или обида.

Ли Вэй Ян увидела блеск кинжала. Она тихо улыбнулась. Он не увидел в ее глазах стараха:

- Что случилось? Мои слова слишком резкие для Вас? Позвольте Вам напомнить, что Туо Ба Чжэнь был свидетелем смерти своей биологической матери в детстве, но он смог вынести это ради великого дела. Он знал, что У Сянь Фэй была виновницей ее смерти, но смог смеяться и называть ее матерью. Вы способны на это? Туо Ба Чжэнь ради достижение своей цели может заискивать перед Тайцзы, Вы способны на это? Туо Ба Чжэнь ради императорского трона может использовать все возможное, истребить все живое, убить всех до последнего человека, пойти против всех, Вы способны на это? По сравнению с ним, Вы просто тряпка! Из-за мелочей сидите здесь и замышляете самоубийство! Посмотрите на себя сейчас. Стоите и с негодованием держите кинжал у виска слабой женщины. Даже не знаю, о чем тут можно говорить!

Туо Ба Ю содрогнулся – каждое ее слово, каждый звук ее голоса потрясал до глубины души!

Туо Ба Ю внезапно отбросил в сторону кинжал. Он часто и тяжело дышал и был зол на себя – как он мог действовать против Ли Вэй Ян? Пора было с этим заканчивать!

Туо Ба Ю присел на корточки перед ней и обнял голову рукой. Он не замечал своей раны на плече:

- Простите меня – я…я был вне себя, я …никогда не вел себя таким образом – я увидел, как моя мать умирала из-за моих ошибок! Вэй Ян, я…я ненавижу себя…

Ли Вэй Ян поняла, что это самая подходящая возможность – она сегодня все это время ждала этой возможности. Она вздохнула, от той холодной Вэй Ян не осталось и следа. Она присела и мягко произнесла:

- Ци Дянься, вы самый любимый Принц в сердце Его Величества. У Вас есть преимущество перед Туо Ба Чжэнем. Я знаю, что смерть Дэ Фэй для Вас является большим ударом, но если Вы опустите руки, кто отомстит за нее? Вы думали о том, что Тайцзы и Императрица, Туо Ба Чжэнь и, конечно же, Цзян Хуа только и ждут как вы упадете. Вы хотите, чтобы они продолжали так думать или собираетесь взять в руки кинжал и разорвать их одного за другим?

Ее голос звучал нежно, с чарующей силой. Туо Ба Ю медленно поднял голову и пристально посмотрел на нее.

Улыбка Ли Вэй Ян была очень красивой, но не было никаких следов мягкости: она медленно подняла кинжал с земли и протянула его Туо Ба Ю, и медленно, медленно, вложила кинжал ему в руки.

Туо Ба Ю крепко сжал его в своих руках. Острое лезвие уже порезало ее руку и ярко красная капля упала на пол, но он, казалось, не замечал этого. Он почти очаровано посмотрел на кинжал и больше не проронил ни слова.

Ли Вэй Ян улыбнулась, встала и не оглядываясь на Туо Ба Ю, вышла.

http://tl.rulate.ru/book/4556/533504

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Значит, решила таки убрать руками Туо Бао Чженя.
Развернуть
#
А мне кажется, что её месть привела к тому, что она на людей стала смотреть так же , как Тоба Чжень: как на орудие в своих руках, и не более.
Развернуть
#
это так!
Развернуть
#
Нет, это не так. Ту ба Жень использует всех и даже самых близких, даже сына не пожалел. А гг близких ей людей защищает изо всех сил. 7 принц без ее советов не смог бы подняться, его мать тоже погибнет. Но сейчас, хотя мать умерла ю, он ещё жив, у него есть союзники и родственники. Да, борьба страшная и нужно быть жёстким и даже жестоким иногда. Но учитывая характер 7 принца он в итоге не станет тираном как ту ба Жень и не будет убивать всех кто на него косо посмотрел в свое время. Гг конечно мстит, но при этом она не настолько безжалостна, чтобы убивать невинных и использовать близких, а потом выбросить их.
Развернуть
#
Вот только причина, по которой Седьмой Принц не сумел довести дело до конца - нежелание жертвовать своими людьми. Если бы он сделал все так, как она сказала, то это привело бы к смерти кучи людей, невинных людей, и он это прекрасно понимал. Это понимала и она. Но Туоба Ю не Третий принц, и именно поэтому он проявил мягкость.
Развернуть
#
Если победит третий принц, то что будет с людьми Туоба Ю и их семьями? Тоже невинными? Третий принц помнит даже тех людей которые сказали что-то неуважительное, что уж говорить о тех, кто поддерживал соперника. Гг это понимает. Теперь же погибнет ещё больше людей.
Развернуть
#
Почему она порезалась о кинжал?
Развернуть
#
Я думаю, речь идет о руке ТБЮ
Развернуть
#
В который раз убеждаюсь, что она великий манипулятор, всего несколько предложений из её уст и уже потерянный человек обретает надежду, цель жизни
Развернуть
#
Да! Несколько ее слов и я уже готова сделать все это вместо принца Ю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь