Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 126, Безумное убийство – Часть 5

Глава 126, Безумное убийство – Часть 5

Стоя в саду с декоративными каменными горками, Ли Вэй Ян увидела среди хаоса, творившегося в зале для гостей Лю Сяоцзе, которая громко кричала и пыталась убежать от преследовавшего ее одного из убийц. У него в руках был длинный меч. Сцена была ужасающей. Лю Фурен пыталась защитить свою дочь и набросилась на него. В итоге он полоснул своим мечом по талии Лю Фурен. Изо рта ее полилась кровь, а тело разделилось на двое. Убийца одним ударом разрубил ее.

Лю Сяоцзе закричала:

- Муцинь!

Она была охвачена ужасом.

- Матушка, матушка!

Она схватила голову матери и разрыдалась. Но прежде чем она смогла прийти в себя, убийца ударил мечом по ее плечу. Оно отделилось и повисло где то внизу. Она перестала рыдать, на секунду замерла и рухнула рядом с матерью.

Сцена была настолько ужасающей, что Бай Чжи, стоявшая позади Ли Вэй Ян вскрикнула и потеряла сознание.

Ли Вэй Ян стало дурно, она приказала Чжао Ю:

- Немедленно уходите!

Но до того, как она закончила это предложение, убийцы уже заметили их. Вероятно, эти безумные убийцы не смогли найти Тайцзы и Тайцзы Фэй, и убивали всех, кто попадался им на глаза.

Чжао Ю немедленно выбежала им на встречу и начала драться с ними. Но их становилось все больше и больше, они без конца атаковали ее. Не смотря на то, что Чжао Ю была сильна в боевых искусствах, она была в меньшинстве. Кроме того, было необходимо защитить Бай Чжи, которая потеряв сознание, лежала совершенно беззащитная. В это время к ним подбежал Ли Мин Де и Чжао Нань. Чжао Нань помогал сестре отступать, а Ли Мин Де сватил Ли Вэй Ян за руку и быстро сказал:

- Поспешите!

Это был чрезвычайный случай, так как в любой рядовой опасной ситуации, двух таких мастеров как Чжао Нань и Чжао Ю было бы достаточно, чтобы справиться. Но, кто мог себе представить, что в резиденцию наследного Принца смогут войти так много убийц. Кроме того, было необходимо незамедлительно отправиться на подавление бунта!

Эти люди безжалостно и жестоко уничтожали всех, кого видели, и, похоже, искали наследника престола.

Ли Мин Де в этом хаосе пытался разыскать Ли Вэй Ян. Если бы он случайно не услышал крик Бай Чжи, он бы их не нашел.

В это время перед ним появился еще один убийца. Ли Мин Де холодно посмотрел на него и вынул длинный меч. Его меч был длиной четыре цуня [мера длины]. Он был чрезвычайно тонким и легким, изогнутым и свободным. Его можно было использовать как пояс на теле. Этот меч был похож на меч Чжао Ю, но явно был острее. Убийцы продолжали бросаться на них. Ли Мин Де несмотря на то, что устал, продолжал защищать Ли Вэй Ян. Он убил более десяти нападавших.

Ли Вэй Ян была шокирована. Когда его мастерство достигло такого уровня…

Но, сейчас она ни о чем не хотела думать. Самое важное было то, как не быть увлеченным этим необъяснимым убийством. Они просто убивали людей. Где был наследник престола? Его дом превратился в поле битвы, и в нем были только слышны крики, визг и мольбы о помощи.

Ли Вэй Ян кое-что поняла. Если бы это были люди, которых послали восстать против Тайцзы, они бы не убивали ни в чем не повинных людей, многие из которых оказались беззащитные женщины….

В этот момент Ли Вэй Ян услышала как вскрикнула Чжао Ю. она быстро оглянулась, и увидала что конец меча убийцы пронзил правое плечо Чжао Ю.

- Чжао Ю!

Только успела крикнуть Ли Вэй Ян. Чжао Ю была ее служанкой. Она была рядом с ней несколько лет…

Чжао Нань бросился на помощь, и едва успел защитить свою сестру.

- Осторожно!

Ли Вэй Ян увидела поразительную сцену. Недалеко оказался еще один убийца. Ли Мин Де громко крикнул, и воспользовавшись удобным моментом, практически уже держа его в объятьях убил его.

В тот момент, когда убийца упал, она вдруг увидела падающий с неба свет, это была стрела с темно-красным наконечником.

Стрела летела в направлении Ли Вэй Ян. Через мгновение стрела пронзила бы тело Ли Вэй Ян. Ли Мин Де не успел продумать свои действия, он инстинктивно попытался закрыть Вэй Ян всем своим телом.

Все услышали звук стрелы, входящей в тело и разрывающей плоть.

Половина железной стрелы прошла прямо через его грудь, а вторая половина все еще дрожала. Кровь начала стекать на землю, а тело покачивалось.

В этот момент прибежала их охрана, которая ждала у входа в резиденцию. Они взяли под защиту Ли Мин Де И Ли Вэй Ян. Ли Мин Де опустил руку и попытался удержать кровь, которая хлестала из раны. Однако каждое движение вызывало боль от разрыва плоти.

_ Мин Де!

Ли Вэй Ян верилось с трудом. Все происходило, как ей казалось, очень медленно. Он упал на землю, вся его одежды была в крови. Ли Вэй Ян ошеломленно посмотрела на окровавленную стрелу. Она подумала как ей было бы больно, если бы стрела пронзила ее. И представила, как бы ее сердце оказалось в бездонной пропасти.

Неподалеку, Цзян Хуа сердито нахмурил брови. Чуть-чуть, совсем чуть-чуть! Он убил одного из убийц и взял его лук и стрелы и случайно заметил Ли Вэй Ян. Если бы этот парень не сунулся не в свое дело!...Ну! Стрела проникла сзади, и нет никакой возможности выжить...

Ли Мин Де, который доставил вам много хлопот! Взглянув на двух людей вокруг бесчисленных темных охранников, и не имея возможности повторить попытку, Цзян Хуа усмехнулся, повернулся и скрылся за деревьями.

http://tl.rulate.ru/book/4556/492100

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
На примере этой главы хорошо видно, какая же пустота все эти статусы и иерархии. Пару десятков головерезов, и рушиться всё это карточное королевство из интриг и влияний.
Развернуть
#
Разжуйте мне кто против кого поднял восстание, а то я в их титулах и именах вообще потерялась😱
Развернуть
#
Я пока не поняла, кто поднял восстание против наследного принца (это тот, кто приставал к Вей Ян в прошлой главе).
Развернуть
#
Неужели семья Цзян никак не успокоится, что решили восстание поддержать?
Развернуть
#
Как вообще получилось что столько убийц попало в усадьбу Наследного принца?
Что же сделает Император потом?
Развернуть
#
Столько вопросов и мало ответов
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Блин, неужели автор решил так жёстко выкинуть Мин Дэ из любовного треугольника с Вэй ради седьмого принца?
Развернуть
#
Фе, как низко, не думаю, что он на это способен
Развернуть
#
Давно пора от мин де избавиться, какой-то мутный он
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Ты глянь какой активный стручок! Ну Хусавье! Ну засранец!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь