Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 126, Безумное убийство – Часть 2

Глава 126, Безумное убийство – Часть 2

Минь Гогун – один из новых персонажей. Дорогие читатели, не путайте его с Ло Гогуном из семьи Цзян. Гогун – это титул.

Тайцзы Фэй кивнула:

- Тот самый. Это мой двоюродный брат. Мой дядя – его отец скончался когда ему было семь лет. Ему принадлежал большой бизнес, но мой брат еще не мог им управлять, поэтому мой отец взял его в наш дом. Он рос вместе с моими младшими братьями, когда он вырос, отец вернул ему состояние его семьи. Теперь он – звезда для бесчисленных столичных девушек.

Ли Вэй Ян не ожидала, что Тайцы Фэй выберет такого человека. Хэ Жань действительно был знаменит. Его отец – Хэ Чао был выдающимся человеком. В начале титул Минь Гогун [третий из 9-ти почётных феодальных титулов. VI—XVII вв. н.э.] унаследовал его старший брат, а Хэ Чао, будучи вторым сыном, покинул резиденцию, и начал жить только на те 10 000 лян серебром, которые он выделил ему.

У Хэ Чао не было никаких навыков, кроме таланта зарабатывать деньги. Всего за десять лет он полагаясь лишь на свои способности стал самым богатым человеком в столице. Согласно легенде, когда его семья была на пике, одна треть магазинов столицы принадлежала ему. Но здоровье у него было слабое и жена его тоже прожила не долго, и они скончались один за другим, оставив единственного сына одного. Хэ Чао поссорился со своим старшим братом и ушел в свое время из резиденции, и когда он умер, его семилетнему сыну было тяжело.

В дальнейшем произошли события, которые часто встречаются. Хэ Чао зарабатывал большие деньги и многие завидовали ему. И когда он умер. Эти люди как волки набросились на Хэ Жанья. Узнав об этом, брат Хэ Чао – Минь Гогун, отложив прежние раздоры, взял к себе Хэ Жаня. А также он поштучно инвентаризировал все состояние Хэ Чао и в присутствии представителей рода составил документ, чтобы в будущем целиком все вернуть.

Сейчас поскольку Хэ Жань сирота, в день родителей он поздравляет Минь Гогуна. Вырос он красивым молодым человеком. Кроме того он обладал хорошей памятью, умным и решительным характером.

Тайцзы Фэй заметила ее выражение лица и поспешила добавить:

- Сначала я думала о том, что вы могли бы выйти замуж за одного из братьев Тайцзы [наследника престола], но в этом случае вы бы неизбежно понизили свой статус. С твоим характером, нельзя довольствоваться пребыванием в низком, вторичном положении.

На самом деле немногие сыны влиятельных и знатных семей осмелились бы жениться на Ли Вэй Ян.

У Хэ Жаня было много денег, в это определенно был хороший кандидат для замужества. Что еще более важно, у него нет отца и нет матери. Когда она выйдет замуж, она может быть хозяйкой семьи. Для Ли Вэй Ян, сильной личности и известной девушки, Хэ Жаня действительно был хорошим выбором.

Тайцзы Фэй не просто щедро предлагает персонального человека, она тщательно оценивает его, и все взвешивает. Ли Вэй Ян была немного удивлена. И она не просто выражает свое хорошее расположение, а именно пытается угодить.

Ли Вэй Ян невольно стала скептически рассматривать последние события, с мыслью, не перестаралась ли она, и не слишком ли она обращает на себя внимания.

Увидев, что Ли Вэй Ян собирается что-то сказать, Тайцзы Фэй поспешно сказала:

- Ты сначала выслушай меня. У него не слишком высокий статус, но он еще дитя. К тому же Его Величество в прошлый раз пригласил его на аудиенцию, и восхищался им, у него есть все шансы двигаться в этом направлении.

Она намекала Ли Вэй Ян, что если ее муж будет возведен на трон, то хорошее будущее Хэ Жаню будет гарантировано. Более того, супружество это неважно, важно чтобы ты чувствовал при этом себя хорошо, чтобы считались с твоим достоинством. Вот это было важно!

Нет свекрови, нет сложных межличностных отношений. Многие знатные семьи мечтают выдать за него своих дочерей.

Ли Вэй Ян прошептала:

- Боюсь, что я не могу этого сделать…

Тайцзы Фэй рассмеялась, предположив, что Вэй Ян колеблется:

- Тебе только нужно кивнуть головой и я пойду к Фу Хуан [отцу Императору] за разрешением на брак.

Хэ Жань не имел разногласий с Императорской семьей, замужество Ли Вэй Ян можно было считать хорошим делом, Император не стал бы препятствовать.

Хэ Фурен сказала со смехом:

- К тому же он молодой и великолепный, если хотите убедиться я сейчас же вызову его.

Про себя она заботилась о личных интересах, на самом деле у нее были свои причины рассчитывать на это.

С одной стороны Зэ Жань вырос рядом с ней, она считала его почти родным сыном и искала для него выгодную партию для брака. Конечно, репутация Ли Вэй Ян не была очень хорошей, но это умная и способная девушка, с которой можно было ладить. Но самое главное, она была очень сильной личностью, а значит, у нее не будет проблем с поддержанием семейного бизнеса.

С другой стороны, Хэ Жань собирался стать ближе ко двору, а это усилило бы положение Минь Гогуна при дворе, которому сейчас не на кого было опереться, и ему нужен был сильный покровитель и лучший для этого способ был породниться.

Ли Сяо Ран был Премьер-министром, кроме него , в семье Ли уже было много государственных чиновников. Сама Ли Вэй Ян носила титул Сяньчжу. Для Хэ Жаня это, несомненно, было повышением статуса. Для Тайцзы Фэй это тоже возможность держать в руках своего мужа. Благодаря этому браку семья Ли будет привязана к дому Тайцзы, и Ну Эр будет пользоваться уважением Тайцзы.

Для Ли Вэй Ян ее репутация мешала найти подходящую семью. Чем не выгодно [с понижением статуса] выйти замуж на хуанцзы [сына императора], или выйти замуж за гонов и хоу [герцоги и маркизы – влиятельные особы высших рангов], лучше было выйти за Хэ Жаня. Этот брак на первый взгляд мог показаться более низшим по положению, но семья Хэ Жаня была богата, богаче, чем любая семья столицы. К тому же был Ли Сяо Ран и Минь Гогун, которые само собой поддержат Хэ Жаня в планах на будущее.

Это дело ни для кого из них не должно было стать убыточным. Она верила, что ум Ли Вэй Ян будет в данном случае тоже мог быть оценен должным образом.

Ли Вэй Ян обдумывала как отложить этот брак, когда услышала как Хэ Лянь сказала со смехом:

- Какое совпадение.

В беседку неторопливо вошел юноша, непринужденный, естественный, ве6жливый, бесстрастный, с головы до ног в белых одеждах подобно луне. Самое важное было то, что сразу можно было понять, что человек обладал хорошим характером.

Ли Вэй Ян вздохнула, Тайцзы Фэй действительно была права. Найти такого человека, у которого есть деньги, красивая внешность, хороший характер и нет родителей, действительно трудно. Даже если ей это не нравится, она не может этого сделать.

Хэ Жань увидев эту картину, тоже опешил. Явно он не знал, что это будут смотрины, однако был вынужден прийти, так как Тайцзы Фэй пригласила и этого требовали правила вежливости.

Тайцзы Фэй представила:

- Это Сяньчжу.

Он бросил взгляд на Ли Вэй Ян, вежливо поклонился, и сказал:

- Давно слышал о Сяньчжу с незаурядным характером.

Тайцзы Фэй улыбнулась и ответила:

- Танди [[младший] двоюродный брат (по отцу)], ты прав…

Она только собиралась пышно представить Ли Вэй Ян, с перечислением всех положительных сторон и достоинств, как в это время Ли Вэй Ян встала и сказала со смехом:

- Должно быть матушка меня ищет повсюду, Тайцзы Фэй вы собираетесь вернуться на торжественный обед?

Тайцзы Фэй посмотрела на Ли Вэй Ян и посмотрела на Хэ Жаня, который покраснел. Он был немного озадачен. Разве Ли Вэй Ян не понравился двоюродный брат? Это невозможно, такой красивый юноша, так богат, без обузы. Ее сердце говорило, что этого ей не достаточно. Если Ли Вэй Ян не дает согласие на наличие наложницы, кто сможет пообещать такое условие. Невозможно было это даже представить! Может Ли Вэй Ян смущена?

Тайцзы Фэй внимательно посмотрела на Ли Вэй Ян, но не заметила застенчивого взгляда, но ее молодой двоюродный брат очень смущен, почти не в состоянии поднять голову, его лицо похоже на спелый помидор.

Ли Вэй Ян сказала небрежно несколько слов, ища повод побыстрее уйти.

На лице Тайцзы Фэй было глубокое сожаление, она неоднократно говорила себе, что останется в стороне, но это только заставило ее двигаться быстрее.

http://tl.rulate.ru/book/4556/491333

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Муж-сиротка...это ж мечта. Все равно рано или поздно выдадут замуж..Не отвертишься тут никак
Развернуть
#
Да блин, реально классный поц, и интриг в жизни меньше было бы, поспокойнее сиделось бы
Развернуть
#
Очень интересны мысли Вей Ян об этой ситуации, она вроде бы не хотела замуж
Развернуть
#
Она хочет выйти замуж за того, кто будет любить только её, и кто будет согласен на единственную женщину в его(мужчины) жизни(то есть она). В те времена это было почти нереальным.
Развернуть
#
А ведь какой шанс не связываться с Ли Мин Де!
Развернуть
#
Невыгодно*
Да, тут слитно, поправьте, пожалуйста.
Развернуть
#
Да, вариант отличный. В реальности она бы за него ухватилась руками и ногами. Но тут! Автор не позволит, иначе сюжет заглохнет и писать будет не о чем.
Развернуть
#
Абсолютно согласна. При всех ее вариантах замужества, он был бы великолепен, если бы не одно но: тайцзы никогда не станет императором, а значит в случае такого брака, им следует полагаться только на свое богатство. Это не так уж плохо, конечно, но не даёт гарантии спокойной жизни у нового императора, тем более что им с большой вероятностью может стать ее бывший муж.
Да и все это возможно только в том случае, если бы она была просто девушкой и искала спокойной жизни. Она же злобный дух и идёт по пути мести, у нее ещё семейка Цзян под боком рыщет и бывший не получил ответку сполна
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Я не могу понять почему Тайцзы Фей называет Мин гонуна отцом,если они из семью Цзян?Почему Хэ фурен ее мать?Разве не говорилось что Тайцзы дочь наложницы?Фурен же титул официальной жены
Развернуть
#
Это главная жена Тайцы, а та про которую вы говорите является наложницей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь