Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 111, Ясное небо - Часть 1

Глава 111, Ясное небо - Часть 1

 

В это самое время молния ударила о землю.

Слуга быстро поднялся и сказал:

- Ваше Величество, смотрите!

Инь Тяньчжао на сцене:

- Этот человек красив и умен, и он рожден быть владыкой или наставником. Этот человек жив, я боюсь, что это плохо для Императора!

В этот момент свинцовое облако стало еще темнее, молния, как желтая электрическая  змея начала вращаться, и скорость вращения молнии в небе увеличивалось, и, казалось, что она в любой момент сорвется с неба и упадет на людей. Энергия свинцового облака, казалось, достигла предела, и разразился удар молнии.

Молния как будто прорезала половину неба, и ударила Инь Тяньчжао. Он внезапно закричал, и тело его обмякло. Он скатился с четырехметровой платформы. Кости были сломаны, по земле была разбрызгана кровь.

Женщины, которые стояли близко к платформе закричали. А тот факт, что бессмертного священника-повелителя погоды убило громом, повергло в шок всех, включая Императора.

Люди, стоящие под широким навесом перед платформой, также ошеломленно наблюдали за происходящим, и тоже видели , что молния, как электрическая змея внезапно ударила Инь Тяньчжао.

Все чиновники были ошеломлены, и Император крикнул:

- Быстро! Идите и посмотрите, как монах!

Тотчас слуга бросился в сторону проливного дождя, но когда он вернулся, у него был печальный взгляд:

- Ваше Величество, тело монаха было обожжено молнией, и оно было неузнаваемо.

Император сунул бумагу в руку и был так потрясен, что едва мог сказать что-либо.

Эта сцена шокировала Туо Ба Чжэня и У Сянь Фэй. Туо Ба Чжэнь действительно не мог поверить своим глазам. Он и У Сянь Фэй лично организовали эту пьесу, чтобы сделать эту игру правдивой и заслуживающей доверия. Инь Тяньчжао тщательно рассчитал время, согласно своим астрологическим знаниям, сегодня вечером должен был быть сильный ветер, сильный дождь, и такое видение наиболее подходило для распространения слухов. Поскольку все вопросы проведения мероприятий решал Император. Инь Тяньчжао  сказал ему, что сегодня самое подходящее время для подобного обеда. По его расчетам громоотводом должна была служить платформа. И почему именно платформа сама привлекла гром?! Это было плохо. Инь Тяньчжао после случившегося отправили во дворец. Так было легче выяснить причину произошедшего, и, в конце концов, переломить ситуацию.

В это время в толпе выскочил другой священник и громко рассмеялся:

- Поздравляю, Ваше Величество!

Когда Император посмотрел на него, это оказался Чжоу Тяньшоу. Он спрятал сверток в рукав. И не мог не гневаться:

- Твоего учителя постигло несчастье, какая тут радость!

Те, кого убивало громом, считались грешниками, и Император не мог понять, почему такой человек, как Инь Тяньчжао разозлил этот мир!

Чжоу Тяньшоу был полон радости:

- Ваше Величество, в вратах познания истины несметное количество тех, кто стремиться к совершенству. Большинство умрут на пути к нему. Только очень небольшое количество людей может его достичь в период бедствия. Учитель изучил и осуществил на деле этот шаг. 

- Но…почему в день вознесения он подвергся страданию?

Вынуждена была спросить Императрица.

Чжоу Тяньшоу вздохнул и сказал:

- Не знаю, возможно, почерневшее тело указывает на то, что просветленный учитель не смог правильно пережить это, но точнее я смогу объяснить это в будущем.

Император был озадачен и не мог не сказать:

- Инь Тяньчжао был хорошим человеком. Почему он не смог перенести вознесения?

Лицо Чжоу Тяньшоу приобрело таинственное выражение:

- Ваше Величество, во время вознесения между ним и небом ничего не должно было быть. Мой мастер, с его собственной практикой, мог бы провести это безопасно, но он просто кому-то открылся.

- Раскрыл секрет? Значит, Инь Тяньчжао не смог вознестись, потому, что рассказал кому-то правду и за это был наказан Богом?

Все, кто был свидетелем, невольно задумались? Нельзя было их винить за суеверие. Обычно Инь Тяньчжао говорил, что будет дождь и шел дождь. Если говорил что пойдет снег, шел снег. Более того, только сейчас Инь Тяньчжао показывал чудеса. Были молния и гром. Вызывал ветер. Они стали свидетелями невероятного и Чжоу Тяньшоу убедительно добавил невероятного.

Ли Вэй Ян слегка улыбнулась, но девятая принцесса продолжала щуриться и спросила:

- Этот труп был унесен без него!

Ли Вэй Ян тихо сказала:

- Принцесса, это не труп, это волшебная оболочка Инь Тяньчжао.

После этого она взглянула на Ли Мин Де, который уже спрятался в толпе, он просто посмотрел на нее и улыбнулся.

Ли Вэй Ян, наконец, поняла, что Ли Мин Де имел в виду когда сказал, что он добавил что-то еще.

Должно быть, он двигал руками и задел защиту от молний на этой сцене. Нет, может быть, это не обязательно были руки старого монаха. Ли Вэй Ян хотел знать, как он это сделал…как человек управлял молнией, как она ударила по нему, как у него закатились глаза, наконец, как он упал. Это действительно шокирует! Инь Тяньчжао был хорош в расчетах. Как случилось что он погиб? Раньше Ли Вэй Ян нервничала, думая, что он рассчитал свою судьбу и проголосовал за Туо Ба Чжэня, но теперь она поняла, что он всего лишь оказался священником, который понял явления природы…

Чжоу Тяньшоу продолжал объяснять:

- Ваше Величество, учитель искушал судьбы раскрывая тайну возношения. Пожалуйста, хорошенько взгляните на бумагу, и обязательно избавьтесь от этого зла!

Император услышав эти слова, действительно развернул сверток и на мгновение всерьез посмотрел на нее, а затем, его лицо было искажено от гнева.

Императрица посмотрела на него с удивлением и пошла, чтобы увидеть лист бумаги в его руке. После прочтения ее лицо приняло странное выражение.

Человек, чье имя было написано на бумаге, была женщина, очень красивая женщина. И эта красивая женщина была хорошо знакома Императору. Эта женщина спала на диване Императора двадцать лет!

Император был так зол, что дал пощечину У Сянь Фэй, которая гордо стояла, ожидая падения Ли Вэй Ян!

Для У Сянь Фэй это стало неожиданностью. Удар обрушился с высоких ступеней. Украшения скатились вниз по лестнице, не говоря уже о том, что она сама падая перепачкалась.

 На бумаге, в дополнение к имени У Сянь Фэй, было еще несколько слов: У Ши [девичья фамилия], источник хаоса.

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/425157

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Самая крутая глава!
Развернуть
#
спасибо спасибо
Развернуть
#
Ха-ха-ха! Так её!!!😝
Спасибо за главу💗
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Вот это подстава, чтож поздравляю, ТуоБаДжень, ты прыгнул выше головы)
Развернуть
#
Воу, после такого он точно не поднимется
Развернуть
#
Не рой яму другому.....))
Развернуть
#
Когда люди в этой новелле поймут, что при попытке навредить гг они лишь себе все испортят?
Развернуть
#
От своего меча м гибнут хд
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь