Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 242, Скандал – Часть 1

Глава 242, Скандал – Часть 1

Го Фурен сидела рядом со своим сыном и слезы текли по ее лицу.

Ли Вэй Ян с сожалением смотрела на нее. Если бы у Юань Ли оставался женьшень, возможно, жизнь Го Яня не была бы в опасности. Она знала, конечно, что с такой раной женьшень был бы бесполезен, но это все же было бы лучше, чем ничего.

В этот момент служанка сообщила:

- Фурен, семья Чэнь прислала столетний гриб Чичжи [Гриб Рэйши, Ганодерма блестящая, Трутовик лакированный – имеет необычайно лечебно-восстановительную способность в самых запущенных и сложных случаях].

Го Фурен на мгновение застыла, затем посмотрела на Ли Вэй Ян.

Ли Вэй Ян немного помолчала, затем сказала:

- Примите.

Служанка открыла дверь и два человека с почтением внесли в комнату красный сундучок.

Ли Вэй Ян посмотрела на Го Фурен:

- Муцинь, столетняя Ганодерма блестящая, которую прислала Эр Шао – очень редко встречается. Я слышала, что столетняя Ганодерма и тысячелетний женьшень одинаковы по своим свойствам и приняв его возможно продлить жизнь.

Служанка почтительно произнесла:

- Сяоцзе, они положили Гриб возле дома, и ушли, не сказав, кому он предназначается.

То, что случилось в тот день, разорвало отношения между Го Янем и Чэнь Бинбин. Посланный ею гриб, возможно, был своего рода извинением или, может она все еще не сдавалась? Похоже, это знала только она сама.

Го Фурен взглянула на своего сына, лежащего на кровати, и вздохнула:

- Цзя Эр, что мы можем с этим сделать? Можем ли мы ей доверять?

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Эр Шао тогда была сбита с толку, но это естественная природа человека. Гриб Ганодерма посла для спасения жизней. Нам не стоит беспокоиться об этом и нужно приготовить лекарство.

Го Фурен нахмурилась:

- Доктор сказал, что Янь Эр уже ничего не поможет и это всего лишь вопрос нескольких дней. Даже если дать ему этот гриб, ему он не поможет. Лекарство нужно дать Наланьсюэ Гуньян.

Ли Вэй Ян удивленно посмотрела на Го Фурен:

- Муцинь, Эр Гэ…

Го Фурен покачала головой и настойчиво произнесла:

- Ганодерма уже не так полезна для твоего брата, но она может спасти жизнь Наланьсюэ, поэтому нужно его дать ей. Если бы Эр Гэ был в сознании, он бы сказал то же самое. Это то, что мы обязаны сделать для нее. Я не могу допустить, чтобы Янь Эр был не доволен. Это ради его спокойствия. Ты считаешь, я не права?

Ли Вэй Ян посмотрела на Го Фурен. Красивое лицо ее было полно печали, а на глазах были слезы.

Ли Вэй Ян вздохнула:

- Муцинь права, я сделаю так, как вы сказали.

Сказала она и приказала Чжао Ю отправить лекарство Наланьсюэ.

Гриб был один, но эффект был поразительным. На утро третьего дня Наланьсюэ неожиданно пришла в себя.

Когда Ли Вэй Ян пришла в себя, Налансьюэ приподнялась на кровати:

- Я снова доставила неприятности семье Го?

Ли Вэй Ян улыбнулась, но в душе ее было не спокойно. Ей все это время казалось, что все они чьи-то марионетки и что действия Налансьюэ, Го Яня, ее самой и всех членов семьи Го были заранее рассчитаны каким-то человеком.

Глядя на изможденную Наланьсюэ, Ли Вэй Ян не стала ничего этого говорить, она мягко произнесла:

- Муцинь беспокоится о вас. Она сказала мне хорошенько позаботиться о Наланьсюэ Гуньян и как только вы вылечитесь, отправить вас в пусть.

Наланьсюэ покачала головой:

- Я слишком своенравна. Так много всего происходит, как только я собираюсь уехать. Видно семья Пэй не желает меня так легко отпускать. Если бы я послушалась совета Го Фурен и осталась в столице, возможно…

Сказала она и рукой провела по своей щеке.

Увидев это, Ли Вэй Ян поняла, что Наланьсюэ уже знает о шрамах на своем лице и стала ее успокаивать:

- Налансьюэ Гуньян сама доктор и знает, чтобы шрамы исцелились, потребуется полтора года. Может лицо Наланьсюэ Гуньян через некоторое время…

Наланьсюэ засмеялась:

- Меня не волнует моя внешность. Как говорится, мужчина отдаст жизнь за того, кто его ценит, женщина украшает себя для того, кому нравится. А кому теперь мне нравиться?

Закончила она уныло.

Ли Вэй Ян грустно улыбнулась:

- Наланьсюэ Гуньян, у вас есть опыт лечения ран от меча?

Наланьсюэ с сомнением произнесла:

- Не знаю, а в каком месте рана?

Ли Вэй Ян стиснула зубы. Приглашенные доктора сказали, что Го Яня безнадежен. В течение суток они вынимали меч. Рана была на середине груди и рана уже начала гноиться. Похоже, Го Яню предстояло покинуть мир в самом расцвете сил.

Ли Вэй Ян не испытывала никаких чувств к Го Яню, напротив, она была им недовольна, но она не хотела, чтобы Го Янь и Наланьсюэ разлучились навсегда.

Она немного задумалась, затем уверенно произнесла:

- Наланьсюэ Гуньян, вам нужно окрепнуть, через пару дней мы поговорим снова.

Ли Вэй Ян надеялась, что Го Янь сможет выдержать еще пару дней. Ли Вэй Ян уже встал, собираясь уходить, но Наланьсюэ неожиданно схватила ее за руку.

Ли Вэй Ян удивленно спросила:

- Наланьсюэ Гуньян, вам что-нибудь нужно?

Наланьсюэ пристально посмотрела в глаза Ли Вэй Ян. Ее взгляд был настолько чистым и ясным, что ей, кажется, заглянуть в сердце Ли Вэй Ян.

Ли Вэй Ян горько вздохнула:

- Вы действительно умны. Ранен Эр Гэ. Рана от меча находится на груди. Все говорят, что он скоро умрет. Наланьсюэ Гуньян, вы хотите увидеть его в последний раз?

Наланьсюэ побледнела. Она крепко схватила ее за руку:

- Отведите меня к нему.

Ди Вэй Ян с сомнением посмотрела на Налансьюэ, но та быстро произнесла:

- Я очень хорошо знаю свое тело. Раз я так быстро пришла в себя, значит, гриб хорошо помогает мне и мне больше ничего не угрожает. Не беспокойся, сначала я должна увидеть Го Яня.

Ли Вэй Ян кивнула, затем приказала служанке одеть Наланьсюэ и когда она была одета, служанки помогли ей дойти до комнаты Го Яня.

Тело Налансьюэ дрожало при каждом шаге, лицо было бледным. Большие капли пота выступили на ее лбу, но она, стиснув зубы, крепко держась за руки служанок, продолжала идти.

Видя ее состояние, Ли Вэй Ян думала о чувствах, которые заставляют людей пренебрегать собственной болью. Только вчера доктор сказал, что Наланьсюэ сможет подняться с постели лишь через месяц, но Наланьсюэ усилием воли сумела встать уже сегодня.

http://tl.rulate.ru/book/4556/1308791

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь