Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 236, Смерть Пэй Хуэя – Часть 4

Глава 236, Смерть Пэй Хуэя – Часть 4

Пэй Би взял со стола кусочек сладкой выпечки, положил его в рот, тщательно разжевал его и медленно произнес:

- Да, мой Эр Ди Пэй Хуэй – моя слабость. И Го Сяоцзе знает это лучше, чем кто либо. Поэтому ты хладнокровно и, надо сказать, идеально спланировала это дело. Я наблюдал, как брат потерял ноги и сошел с ума. Ты дала мне забрать его из тюрьмы, чтобы я сам заботиться о нем. О, конечно, Ты хотела, чтобы я каждый раз видя Пэй Хуэя, чувствовал себя виноватым, чувствовал боль и сошел в итоге с ума, верно?

Ли Вэй Ян почти с восхищением посмотрела на Пэй Би:

- Верно, я хотела, чтобы ты день и ночь смотрел на него и мучился, чтобы это сводило тебя с ума. Ты понял меня.

Ее нежный голос и ее жестокие слова не гармонировали друг с другом.

Пэй Би улыбнулся:

- К сожалению, твои расчеты больше не сработают.

Ли Вэй Ян с хорошо скрываемым беспокойством спросила:

- О чем ты говоришь?

Пэй Би пристально посмотрел на Ли Вэй Ян:

- Так как больше не существует этой слабости, потому что Эр Ди умер от удушья.

Ли Вэй Ян и Чжао Ю переглянулись.

После некоторой паузы Ли Вэй Ян произнесла:

- Я не ожидала, что Пэй Да Гунцзы будет настолько жесток и убьет своего брата.

Пэй Би усмехнулся и наполнив еще один бокал вина, выпил его залпом. Затем он налил себе еще вина и предложил Ли Вэй Ян, она покачала головой. Он продолжал пить. Со стороны это выглядела, как если бы два старых друга выпивали перед долгим расставанием.

Пэй Би взглянул на нее и с усмешкой произнес:

- Когда я понял, что ты хочешь использовать состояние Пэй Хуэя против меня и нанести удар, разве у меня оставался другой выход? Не говоря уже о том, что он мой брат и как я мог смотреть на унижающее его состояние?

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Живя в унижении, все равно остается надежда на месть в будущем, а просто так умереть, это самая неприятная вещь в мире.

Пэй Би пристально посмотрел на нее:

- Т.е. если бы сегодня тебе оторвали ноги, ты бы выбрала жизнь?

Ли Вэй Ян засмеялась.

Пэй Би увидел отражение себя в глубине этих черных, как два старых колодца глазах, в которых, казалось, соединились дух и душа [положительных бессмертных и отрицательных смертных частей человеческой души].

Ли Вэй Ян мягко произнесла:

- Да, если бы это была я, я бы постаралась быть живой и сильной, чтобы увидеть, как мои враги умирают более жестокой и тяжелой смертью.

Пэй Би продолжал внимательно смотреть на Ли Вэй Ян. Кажется, он впервые действительно понял ее. Он тоже мягко улыбнулась:

- Го Сяоцзе обладает волей и разумом неординарной личности. Если бы это был я…

Здесь он немного подумал и продолжил со смехом:

- Если бы это был я, я бы сделал тот же выбор, что и Го Сяоцзе, но мой Эр Ди не смог бы. Для такого честолюбивого человека как он, допустим, даже если бы он не сошел с ума, для него невозможно было не вставать, не бежать, не ездить верхом на лошади на встречу ветру, тем более сидеть с печатью «преступник» на лице? Поэтому я сам лишил его жизни. Это лучше, чем влачить жалкое существование.

Ли Вэй Ян вздохнула:

- Тогда я могу лишь сказать, что Эр Гунцзы был недостаточно силен и этот мир ему не подходил.

Для подавляющего большинства людей дорога впереди темная, они видят впереди только три шага и могут предсказать будущее всего за несколько дней. Пэй Хуэй был лидером. Он был достаточно умен и достаточно тверд. Перед ним было десять и сто шагов, и он мог беспрепятственно пройти весь путь до конца. Жаль, что жизнь в любой момент может измениться, и даже обладая таким характеров, препятствия все равно будут. Ли Вэй Ян была самым страшным препятствием в жизни Пэй Хуэя. Пэй Хуэй был гордым человеком, и для него была лучше смерть, чем жизнь, выходящая за рамки изначально намеченного пути.

Но Ли Вэй Ян и Пэй Би были другими. Они были одинаково умны, хорошо понимали себя, умели стратегически мыслить, амбициозны, могли везде вести игру, к тому же чрезвычайно упорны. Даже если в их жизни случится страшная беда, они могут спрятаться в холодном уголке и спокойно дождаться шанса и нанести противнику сильный удар. Даже если кровь течет по руке, нужно двигаться вперед.

Пэ Би улыбнулся:

- Кажется, мы одинаковые.

Ли Вэй Ян спокойно улыбнулась:

- Итак, Пэй Гунцзы будет рядом со мной до конца.

Чжао Ю смотрела на этих двух людей и не могла понять, что происходит, но почувствовала, как у нее по спине пробежал холодок.

В это время из соседней комнаты донеслось тихое пение.

Пэй Би не мог не услышать. Выражение его лица постепенно изменилось. Не потому что голос женщины был красив, а потому что песня была уж очень тоскливой. Тихое ее пение волновало. Мысль была довольно простой: мир постоянно меняется подобно сну, жизнь человека, как прохладная осень, в котором увядая, опадают цветы и семейный двор в унынии и запустении.

Если бы Пэй Би услышал эту песню в другое время, он ничего бы не почувствовал, но сейчас он выпил несколько бокалов вина, и услышав эту песню, он невольно вспомнил лицо Пэй Хуэя, который все бормотал о своей вине и как он плотно накрыл его голову и задушил его. Сердце Пэй Би готово было разорваться от боли.

Ли Вэй Ян продолжала смотреть на него с улыбкой и нежным выражением лица, но в ее глазах читалось желание его убить.

В этот момент мысли Пэй Би привели его в чувство, он почувствовал, что попал в ловушку, поставленную противником. Он внезапно понял, что она не собиралась убивать Пэй Хуэя, она хотела заставить его сделать это!

Она все знала заранее! Знала, что он не выдержит унижения своего младшего брата!

Знала, что Пэ Би обладает характером убийцы!

О, это был жестокий план!

Пэй Би пошатываясь встал:

- Спасибо, Го Сяоцзе, за гостеприимство и разрешите откланяться.

Произнес он и нетвердой походкой вышел.

Ли Вэй Ян смотрела ему вслед.

Чжао Ю тихо спросила:

- Сяоцзе, почему вы хотели, что женщина спела эту песню?

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Это была просто уловка. Пэй Би – очень злой человек. Он сказал, что убил Пэй Хуэя, чтобы избавить его от страданий! Чушь! На самом деле причина была в том, что он не желал нести его бремя. Поэтому он не встречался с ним в тюрьме. Возможно, в глубине его сердца, эта мысль была подавлена им, но слова, которые он сейчас услышал в этой песне, заставили его понять, что именно он причинил вред Пэй Хуэю. Это действительно жестоко и беспощадно. Он заслуженный наследник семьи Пэй!

Чжао Ю улыбнулась:

- Каким бы непредсказуемым он ни был, он находится под контролем Сяоцзе.

Ли Вэй Ян мягко вздохнула:

- Нет, ты ошибаешься. Я его совсем его не знаю и не знаю, что будет дальше…

http://tl.rulate.ru/book/4556/1248027

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Не знает? Он же такой же, как она! Знай себя - и узнаешь врага!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь