Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 235, Суд над Пэй Хуэем – Часть 1

Глава 235, Суд над Пэй Хуэем – Часть 1

Гости поспешили во внутренний двор и как только они вошли, все услышали ужасный крик и тут же увидели женщину с взъерошенными волосами, выбегающую из покоев для новобрачных.

Женщина была в великолепном платье для невесты, а ослепительно красный цвет ее наряда еще сильнее подчеркивал бледный цвет лица. Только две глубокие синие линии на ее белоснежной шее вполне отчетливо говорили о том, какой ужас пришлось пережить этой бедняжке.

Она вылетела из комнаты, как гонимый ветром бумажный лист, как будто она выбежала из врат ада перед самым их закрытием и буквально упала в объятья Тайцзы и захлебываясь от слез, произнесла:

- Тайцзы Гэгэ [наследник престола, старший брат], спасите меня! Спасите!

Все испуганно наблюдали за происходящим. Они внимательно стали приглядываться и увидели, что красавица, заливающаяся слезами была Шоучунь Гунчжу.

Тайцзы сердито произнес:

- Шоучунь, Это твой день, в каком ты виде?! Вытри слезы!

Шоучунь Гунчжу удивленно взглянула на Тайцзы и отступила на два шага.

В это время к ним подошла главная кормилица, Шоучунь Гунчжу увидев ее, все еще дрожа от страха, прижалась к ней и пробормотала:

- Спасите.

И с обидой посмотрела на Тайцзы.

Когда Тайцзы увидел прикованные взгляды гостей, понял, что скрыть это уже не получится, поэтому спросил:

- Что случилось. Расскажи мне подробно!

Шоучунь указывая в направлении комнаты для новобрачных, в ужасе произнесла:

- Он…он вдруг сошел с ума и бросился меня душить!

Пэй Фань увидев эту ситуацию, удивился и испугался одновременно.

Он опустился на колени:

- Гунчжу напугана, я накажу этого строптивого сына!

После этих слов он быстро вскочил, забежал в комнату для новобрачных и тут же закрыл дверь, закрывая, в том числе, место происшествия от взора любопытствующих.

Ли Вэй Ян усмехнулась. Пэй Фань сделал это для того, чтобы все скрыть, но все уже слышали слова Шоучунь Гунчжу…Какой теперь был смысл в «починке хлева, когда все овцы пропали».

Уже было слишком поздно!

Волосы Шоучунь Гунчжу были растрепаны, ее поддерживала кормилица, а сама она плакала в голос. Она была настолько напугана, что уже была не в силах следить за своими манерами.

В стороне стоял Пэй Би, он смотрел только на Ли Вэй Ян. В его взгляде была злость. Он уже понял что здесь произошло и он понял, что они попались в ловушку своего противника.

Ли Вэй Ян заметила его взгляд, но лишь с равнодушным видом, улыбнулась.

Все вокруг слышали, как Шоучунь Гунчжу слезно просила своего брата:

- Тайцзы Гэгэ, вы должны решить мою судьбу и дать указания!

Тайцзы увидев следы на ее шее, не стал больше сдерживать свой гнев:

- Что здесь произошло? Где дворцовые служанки?

Руки Шоучунь дрожали:

- Они все мертвы, мертвы! Они бросились спасать меня, и их убил этот сумасшедший!

Услышав его слова, все были ошеломлены.

Если до сих пор все думали, что Пэй Хуэй будучи пьяным позволил себе плохо обращаться с Гунчжу, то теперь выяснилось, что он еще убил служанок. Это уже не было пьяной выходкой!

Цзин Ван Юань Ин вышел вперед и схватив Шоучунь Гунчжу, произнес:

- Шоучунь, что ты сказала? Повтори еще раз.

Шоучунь Гунчжу все еще плача, начала рассказывать:

- Я не знаю, что произошло. Только что все было хорошо, но, похоже, он был пьян. Но вдруг он вышел из себя и начал громить все вокруг. Увидев его выражение лица я хотела убежать, но он крепко схватил меня за шею и начал душить меня. Если не верите, можете посмотреть на мою шею!

Сказав это, она приподняла голову и показала след на своей шее, далее она продолжила:

- Тогда мои служанки услышали мой крик и бросились меня спасать. Тогда он схватил золотой сосуд для вина и забил их до смерти…

Тайцзы был зол. В первую брачную ночь быть пьяным – это можно было понять, но причинять боль принцессе – это уже было преступлением, не говоря уже о том, чтобы убить горничных принцессы, что тоже являлось преступлением.

Как Император сможет такое простить? Это было очень дерзко! Подумав о том, что Император души не чаял в Шоучунь Гунчжу, Тайцзы понял, что он должен ее утешить и тут же произнес:

- Шоучунь, здесь так много гостей, и как бы то ни было, нужно заботиться об общем положении. Не следует продолжать плакать и скандалить, чтобы императорский дом не терял своего лица…

Как можно было сейчас думать о репутации, если больше ничего в жизни не осталось! Неужели она должна молча снести обиду и оскорбление? Как можно было ее выдать за этого сумасшедшего?!

Шоучунь Гунчжу побледнела еще больше. Она медленно покачала головой:

- Нет, я не хочу выходить замуж на этого сумасшедшего. Я хочу вернуться во Дворец. Я сейчас же хочу вернуться во Дворец!

Сказав это, она оттолкнула руку Тайцзы.

Гости молча обменивались растерянными взглядами. Они не могли вмешиваться в дела императорского дома, поэтому не решались говорить, но бросали любопытные взгляды в сторону брачных покоев.

Цзин Ван Юань Ин холодно усмехнулся:

- Тайцзы Дянься, что это значит? Неужели после того, как Гунчжу испытала такое оскорбление, вы все еще будете вынуждать ее выйти замуж за Пэй Хуэя?...

http://tl.rulate.ru/book/4556/1229391

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Раньше Пэй Би был старшим братом. А теперь стал сестрой?
Развернуть
#
Вы совершенно правы. Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь