Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 231, У каждого своя цель – Часть 3

Глава 231, У каждого своя цель – Часть 3

Резиденция семьи Пэй.

Прохладная ночь под бледной, безжизненной луной. В саду раскинулось озеро, у которого можно было думать о накоплении богатства. Вода в озере сияет, и время от времени вокруг плавают карпы-кои, оставляя после себя круги на воде.

Пэй Би спокойный и довольный распахнул дверь кабинета и вошел. За ним робко следовал Пэй Хуэй, совсем не похожий на невозмутимого и твердого себя в прошлом.

Как только они вошли в кабинет, Пэй Хуэй с тревогой спросил:

- Да Гэ [старший брат], что сегодня произошло?

Пэй Би пристально взглянул на него и с заботой в голосе произнес:

- Рана перевязана? Это серьезно? Разве я не говорил тебе, что если что-то случится, ты должен защитить себя. Почему ты не взял с собой больше людей? Ты был не осторожен.

Пэй Хуэй опустил голову и ничего не ответил. Перед братом он стал ребенком, который сделал что-то не так и теперь был растерян. В действительности, его отей не особо заботился о нем с детства, и, сколько он помнил себя, человеком, который заботился и любил его больше всего, был Пэй Би. Почему-то Пэй Би не очень любил других братьев и сестер. Он был единственный о ком Пэй Би заботился, поэтому все эти годы, человек, которым больше всего восхищался Пэй Хуэй, был его старший брат.

Пэй Би вздохнул:

- У тебя обычно превосходные планы, почему ты сегодня сделал такую глупость?

Что на это мог сказать Пэй Хуэй? Он не мог произнести ни слова. Он сам не знал, почему он был так импульсивен? Он доложен был догадаться, что Наланьсюэ – это, скорее всего, ловушка. Он принял слишком поспешное решение и теперь ему казалось, что все целиком было коварным замыслом Ли Вэй Ян!

Он сожалел об это до крайности и даже встал на колени перед братом:

- Да Гэ, это моя вина! Если бы не я, три младших брата не пострадали бы, а младшая сестра не испытала бы унижения. Отец уже наказал меня, но в сердце своем, я не могу успокоиться. Ли Вэй Ян добилась своей цели, а я ничего не мог сделать. А сегодня я сам попал ей в руки и если бы не помощь Да Гэ...

Сказав это, Пэй Хуэй сжал кулаки, глаза его были полны ненависти к Ли Вэй Ян.

Пэй Би продолжал быть спокойным, даже равнодушным.

Пэй Хуэй продолжал:

- Да Гэ, научи меня, как мне отомстить!

Пэй Би вздохнул:

- Я слышал обо всем, что случилось на охоте. Я не виню тебя. Ты должен встать.

Пэй Хуэй продолжал стоять на коленях на земле и отказывался вставать.

Пэй Би немного помолчал, затем произнес:

- У Ли Вэй Ян скрытая цель. Она продвигается шаг за шагом и действует взвешенно и постепенно, закрепляя свои позиции. И каждый ее план нацелен против семьи Пэй. Хоть это и был твой план, но ты не смог приспособиться к изменившейся ситуации, поэтому понес такое жестокое поражение. Это во-первых. Ли Вэй Ян опиралась на семью Го, на Сюй Ван Юань Ли, кроме того ей помогал Цзин Ван Юань Ин. Это выдающаяся женщина, не обычная женщина! Во-вторых, вы братья действовали грубо и неосторожно, поэтому провалились с треском. В-третьих, это все были внешние причины. Ум Ли Вэй Ян – главное ее оружие. В ее глазах, ваши жизни и смерти не более чем игра.

Пэй Хуэй потрясенно посмотрел на брата и задумчиво произнес:

- Тогда, что мы должны делать? Как вы считаете? Когда мы сможем отомстить Ли Вэй Ян?

Пэй Би улыбнулся и покачал головой:

- Как мы можем отомстить?

Казалось, он спрашивал и себя и Пэй Хуэя.

Пэй Хуэй растерянно посмотрел на него:

- Я не могу этого сделать. Я могу положиться только на Да Гэ!

Пэй Би улыбнулся:

- У меня плохое здоровье, я давно занят выздоровлением, и у меня нет намерения бороться за власть. Ты полагаешься на меня, но я боюсь, что подведу тебя.

Пэй Хуэй был поражен, услышав его слова.

Пэй Би имел слабое здоровье с детства и часто уезжал из столицы для лечения. С годами все дела в резиденции постепенно остались в ведении Пэй Хуэя, поэтому он привык, что ему приходится заботиться о семье Пэй. Из-за его спокойного характера все думали, что Пэй Хуэй станет наследником резиденции. Но с детства и по сей день с какими бы трудностями он не сталкивался, ему удавалось их все решить и отец уважал и прислушивался к нему. А Пэй Би выглядел болезненным и слабым, улыбчивым старшим братом. Но теперь у него не было иного способа, кроме как просить его о помощи.

Пэй Хуэй сказал:

- Несмотря на слабое здоровье, вы разрабатываете блестящие планы, чтобы одержать победы в боях за тысячу миль. Я верю, что вы можете справиться с Ли Вэй Ян.

Умен настолько, что сидя в палатке разрабатывает план сражения?

Пэй Би с детства болел чахоткой и на каждом шагу кашлял кровью. Даже когда он женился, женитьба была лишь демонстрацией, и его нельзя было считать обычным мужчиной...

Другое дело Пэй Хуэй. Он был высокий, красивый, прекрасно образован, имел хорошие связи. У него было все о чем мог только мечтать Пэй Би. Пэй Хуэй был надеждой всей семьи Пэй.

Для Пэй Би каждый успех своего Эр Ди [второго младшего брата] был все равно, что его успех, и он возлагал все свои надежды на Пэй Хуэя.

Услышав просьбу младшего брата, Пэй Би спокойно посмотрел на него и вздохнув, произнес:

- Разве ты не видел насколько опасной была сейчас ситуация? Если бы Ли Вэй Ян не подумала, что я пришел не один, разве она отпустила бы нас?

Пэй Хуэй был удивлен. Ему потребовалось время, чтобы прийти в себя:

- Разве Да Гэ не имел в засаде людей?

Пэй Би улыбнулся:

- Я возвращался с резиденции у горячих источников. Откуда бы я взял солдат? Дело в том, что Ли Вэй Ян слишком подозрительна, поэтому мне удалось ее обмануть.

Пэй Хуэй усмехнулся:

- Она действительно очень подозрительна и осторожна и не ожидала, что ты используешь “маневр пустого города” [Чжуге Лян, оказавшийся в осажденном городе с горсткой воинов перед лицом огромной армии, приказал воинам открыть все ворота, взять метлы и подметать улицы, сам же уселся на городской стене и заиграл на лютне; противник, заподозрив неладное, отступил; эпоха Троецарствия].

http://tl.rulate.ru/book/4556/1118912

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь