Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 230, Шоу внутри шоу – Часть 6

Глава 230, Шоу внутри шоу – Часть 6

 

Увидев кровь на шее Наланьсюэ, сыновья семьи Го изменились в лице.

Ли Вэй Ян мягко улыбнулась:

- Наланьсюэ Гуньян просто собирает средства для того, чтобы выручать людей из беды, раз уж она уже получила от меня деньги, почему я должна себя винить в пролитой ее крови? Если Пэй Гунцзы хочет это сделать, пожалуйста.

Пэй Хуэй был в ярости. Он не ожидал, что Ли Вэй Ян безразлична жизнь Наланьсюэ. Он резко произнес:

- Ли Вэй Ян, вы и в самом деле используете блестящие методы, но в этом мире не все происходит так, как вам этого хочется!

Сказав это, Пэй Хуэй быстро оттолкнул Наланьсюэ  и вслед за тем не раздумывая, стремительно отступил, собираясь убежать от охраны резиденции Го.

Но в этот момент перед ним возник Го Дао:

- Да! Богомол хватает цикаду, а позади него воробей [на всякую силу есть управа, не подозревать о нависшей опасности]. Почему ты думаешь, что ты и есть воробей?

Сказал он и ударил по мече Пэй Хуэй.

Пэй Хуэй не ожидал, что Го Дао разгадает его план. Он смотрел на Го Дао и думал с удивлением о том, что возможно это и есть его день смерти. Неужели его слава будет разрушена Ли Вэй Ян из-за такого пустячного дела. Почему его ненависть не раздробит ему зубы?!

В этот момент все внезапно услышали чей-то голос, который произнес:

- Придержите свои мечи.

Ли Вэй Ян подняла глаза и увидела, как перед ней остановилась карета с двумя золотыми фонарями. Из кареты спокойно вышел мужчина. Его лицо ясно освещалось лунным светом. На вид ему было 27 или 28 лет. На плечах его висела пурпурного цвета накидка. Он был хорошо сложен, а черты лица были крупными, а легкая обворожительная улыбка придавала его виду величия.

Он шел медленно, подобно плывущим облакам и текущей воде, изящно и грациозно.

В это время Пэй Хуэй с восторгом крикнул:

- Да Гэ! [старший брат]

Оказалось, что этот человек был старшим сыном семьи Пэй – Пэй Би, старшим сыном наложницы, который позже был отдан на воспитание бездетному брату - главнокомандующему Пэй Яну.

Ли Вэй Ян улыбнулась и мягко произнесла:

- Оказывается это Пэй Да Гунцзы. Го Цзя приветствует.

Пэй Би приветствуя, поклонился:

- Я давно слышу о Го Сяоцзе и наконец мы встретились. Я согласен с поговоркой «Знание кого-либо нпо их репутации не может сравниться с личной встречей».

Ли Вэй Ян раньше слышала о Пэй Би Гунцзы, но дел у него было мало, поскольку в основном он находился в доме в горах, на горячих источниках. Но по каким-то делам, все же, можно было о нем судить.

Раньше если кто-то осмеливался проявить неуважение к Пэй Юаню или кто-то пытался угрожать власти и положению семьи Пэй, он убивал его. Ни министры, ни родственники Императора не были защищены. Но в последние два года поведение Пэй Юаня сильно отличалось от прежнего. На первый взгляд его методы стали мягче, но Ли Вэй Ян проанализировала некоторые его действия и поняла, что они стали не мягче, а хитрее. Все люди, которые были виноваты перед ним, погибли от чужих рук, и семья Пэй не запятнала себя. Похоже, Пэй Юань держит при себе кого-то, кто разрабатывает планы и дает советы…

Голос Пэй Би звучал нежно и приятно. Он улыбнулся:

- Мой брат был груб с Го Сяоцзе. Можете ли вы ради меня отпустить его?

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Пэй Гунцзы слишком скромен.

У Пэй Би были грациозные манеры и ласковое выражение лица, но почему-то от этого становилось жутко.

Ли Вэй Ян немного подумала, затем добавила:

- Пэй Эр Гунцзы [уважаемый второй сын семьи Пэй] был слишком упрям и было сделано уже немало дел, о которых трудно забыть, но раз, но раз Пэй Гунцзы говорит об этом, почему бы мне не простить?

Сказала она и взмахнула рукой и Го Дао опустил свой меч, приставленный к шее Пэй Хуэя.

Пэй Хуэй встал, прикрыл рукой свою рану и пристально глядя на Ли Вэй Ян подошел к брату.

Ли Вэй Ян мягко улыбнулась.

Пэй Би посмотрел на выражение лица Ли Вэй Ян и с выраженной нежностью произнес:

- Го Сяоцзе находится в очаровательном возрасте и подобна цветку и яшме, но красивой женщине невозможно победить утекающее время и Го Сяоцзе должна беречь и ценить свое время.

В его словах был скрытый смысл, но произнес он все это очень мягко.

Ли Вэй Ян посмотрела на него с такой же нежной улыбкой и медленно произнесла:

- Я слышала, что Пэй Гунцзы не в добром здравии и находится на лечении на горячих источниках. Но, тем не менее, вы вернулись в столицу. Что случилось в семье Пэй?

Эта женщина действительно любит врать не стесняясь. Она убила нескольких братьев семьи Пэй, но теперь делает чрезвычайно ласковое и заботливое лицо, как будто не знает о чем идет речь.

Пэй Хуэй хотелось схватить мечь и разрубить ее на части, чтобы выпустить наружу свой гнев, но подумав об ужасных методах Ли Вэй Ян, у него действительно не хватило смелости.

- Пустяки, незачем и разговор заводить.

Ответил Пэй Би и оглянувшись сказал Пэй Хуэю:

- Го Сяоцзе четко знает, что нужно делать и как нужно следовать принципам, и на этот раз прощает тебя, в следующий раз тебе обязательно следует самому просить у нее прощения.

Пэй Хуэй опустил голову. Он не смотрел на Ли Вэй Ян.

Спокойствие и самообладание, которое ему всегда было присуще, почему-то перед Пэй Би куда-то пропало.

Ли Вэй Ян внимательно посмотрела на его выражение лица. Пэй Хуэй был очень хитрым человеком, но при виде Пэй Би он выглядел как ребенок и даже не осмелился ничего сказать. Пэй Би ясно видел здесь раскаленную ситуацию, но продолжал вести себя весело и непринужденно, что показывало его необычный характер.

Пэй Би повернулся к Ли Вэй Ян и поклонившись со сложенными у груди руками, с естественной легкостью увел Пэй Хуэя к карете, и их карета умчалась в сторону города.

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/1116554

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь