Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 218, Уйти и не вернуться – Часть 5

Глава 218, Уйти и не вернуться – Часть 5

 

Семья Го вернулась в свою резиденцию.

Ли Вэй Ян шла позади Го Фурен. Го Чен остановил Ли Вэй Ян:

- Цзя Эр, я должен тебе кое-что сказать.

Ли Вэй Ян оглянулась:

- Сан Гэ [третий брат], я слушаю тебя.

Го Чен колебался. Он давно хотел это сказать, но каждый раз ему казалось, что это не так серьезно, как он думает, но теперь он был уверен, поэтому осторожно произнес:

- Цзя Эр, ты знаешь, что Юань Ин влюблен в тебя?

Ли Вэй Ян была удивлена. Она не ожидала, что Го Чен решит сам об этом поговорить.

Она покачала головой:

- Цзин Ван Дянься [Его Высочество Цзин Ван] вероятно думает, что я подходящая кандидатура на место Цзин Ванфэй. А что касается любви…об этом не может быть и речи. Сан Гэ зря беспокоится.

Юань Ин умный человек, он не станет в такое время разрушить союз с Сюй Ван Юань Ли.

Го Чен покачал головой:

- Я переживаю за тебя. У Юань Ина не такой покладистый и добродушный характер.

Цзин Вана называли «улыбающимся тигром», он был коварным человеком, и все знали об этом. Но она не вполне понимала этого.

Ли Вэй Ян посмотрела на Го Чена и удивленно подняла брови:

- Что случилось? Есть что-то чего я не знаю?

Го Чен вздохнул и с виноватой улыбкой, произнес:

- Юань Ин скрытный человек. Он отличается от нас. Он всегда знает, чего хочет и, к тому же, весьма терпелив. В тот день, когда он хотел подарить гуцинь [щипковый инструмент], он увидел тебя вместе с Юань Ли и тут же потерял контроль над собой и порвал струну. Я полагал, что увидев ваши отношения, он откажется от тебя, однако после того, как мы вышли, я увидел в его глазах его желания и стремления. Он был полон решимости. Я никогда раньше не замечал в нем такого. Нет, возможно однажды.

Го Чен опустил голову, как бы задумавшись, затем добавил:

- Однажды, отец подарил мне меч. Очень редкий, прославленный драгоценный литой меч. На его изготовление было потрачено восемь лет, а столетняя сталь была смешана с кровью. Это был очень легкий меч, который мог легко обрезать волосы и рубил железо, как глину. Обнаружив сильного противника, он мог издавать звуки. Цзин Ван увидел этот меч, и он ему очень понравился, однако он видел, что он мне тоже очень нравится и не попросил его у меня. Я же не обратил внимания на то, как он на него смотрел, но однажды…

Го Чен остановился и серьезно задумался, вспоминая что-то далекое.

Ли Вэй Ян со спокойным видом молча ждала продолжения рассказа.

В глазах Го Чена появилось что-то, что ему хотелось скрыть. Он продолжал:

- Прошло два года. Однажды мы с Юань Инем занимались на мечах и он уже побеждал меня, но каким-то образом мой меч проткнул его левую руку. Он был серьезно ранен, я видел его кость, кровь текла ручьем. Отец меня сильно отругал и впредь запретил использовать этот меч! В итоге, мне пришлось положить его на полку и больше не прикасаться к нему! Поначалу я не придавал этому большого значения, но каждый раз вспоминая о том случае, у меня возникает странное чувство.

- Какое странное чувство?

Спросила Ли Вэй Ян.

Го Чен задумчиво произнес:

- Хотя Юань Ин изо всех сил пытался оправдать меня и даже вместе со мной стоял на коленях перед отцом, чем больше он объяснял, тем больше отец сердился за то, что я пользовался этим мечом и винил меня за это. Но, меч был не причем? Позже я понял, что Юань Ин просто не хотел, чтобы я пользовался этим мечом.

На мгновение сердце Ли Вэй Ян как будто остановилось. Она глубоко задумалась, а после спросила:

- Что случилось в последствии с этим мечом?

Го Чен улыбнулся:

- Это был меч, который вредил братству и я, естественно, больше не прикасался к нему. Через пять лет Цзин Ван Дянься играя со мной в шахматы, сделал ставку на этот меч.  Меч, который пылился и о котором я почти забыл. Тогда я понял, что все эти пять лет он хотел владеть им. В течение этих пяти лет у него было бесчисленное количество возможностей получить его от меня, но он не сделал этого. Он хотел забрать его. Если бы я просто подарил его, он потерял бы к нему интерес.

Для Ли Вэй Ян это было сюрпризом. Цзин Ван Дянься действительно интересный человек. Если вы просто отдаете, он этого не хочет, потому что ему интересней отобрать это у вас.

На самом деле Ли Вэй Ян увидела в этом качестве Цзин Ван Юань Ине качества императорской крови – силу и размах. Этими качествами не каждый обладает.

Когда-то эти качества она видела в Туо Ба Чжене. Но все же она считала, что Туо Ба Чжэнь отличался от Юань Ина. Туо Ба Чжэнь не имел поддержки со стороны семьи и близких своей матери с самого детства. Ему пришлось бороться в одиночку. Несмотря на то, что Туо Ба Чжень ей не нравился, она была вынуждена восхищаться упорством и средствами этого человека.

А Юань Ин? Не скрывалось ли за его сердечной внешностью и мягкими методами безумие и упрямство? Она этого не знала. Эта история с мечом была похожа на обычный спор между двумя молодыми людьми, но то, что Юань Ин все пять лет был одержим этим мечом, действительно выглядело странным.

Ли Вэй Ян слегка улыбнулась:

- Сан Гэ, слишком много переживает. Это дело не такое серьезное. Я не стану этим мечом, а Юань Ли не ты.

Го Чен улыбнулся, но с еще большим беспокойством произнес:

- Да, Юань Ли отличается от меня. Я охотно предложил этот меч Юань Иню и продолжаю много лет дружить с Юань Инем, и даже в этом случае, он строил хитрые планы в отношении меня, а что он может захотеть сделать с Юань Ли? Разве между ними есть многолетняя дружба? Что может Юань Ли? Мне неудобно об этом говорить с Юань Ли, но я хочу попросить тебя сказать Юань Ли быть осторожным с Цзин Ван Юань Инем.

Ли Вэй Ян была поражена. Она опустила глаза. Улыбающееся выражение лица сменилось на холодное:

- Ты хочешь сказать, что он может захотеть что-нибудь сделать с Юань Ли?

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/1049819

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мин Де и Юань Инь прям братья в плане терпения 🤣
Видимо от отца досталось 😆
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь