Готовый перевод I woke up in DanMachi world with Solo Leveling system? / Я проснулся в мире Данмачи с системой Поднятия уровня в одиночку? (Завршён): Глава 19: Палополтин

Обратный путь ко входу в мгновенное подземелье занял больше суток. Я знаю, потому что мне нужно было выполнить Ежедневное Задание по пути.

"Это тратит слишком много времени. Я думаю, что пришло время найти лошадь."

После нескольких дней отдыха я отправлюсь на Средние этажи и найду быстрого летающего монстра, чтобы Очистить его.

Так или иначе, я оставляю своих Солдат на кладбище Теневых катакомб рядом со входом.

''Если они мне понадобятся, то придется спуститься за ними на 30-й этаж,'' - думаю я, уходя.

На лестнице, ведущей из подземелья, я слышу, как авантюристы говорят о Военных играх. Похоже, что Семья Гестии победила Семью Аполлона в Осадной военной игре несколько дней назад.

- ''Очень жаль. Я хотел посмотреть бой.''

Я не сразу покидаю Вавилон, а направляюсь к лифту. Мой пункт назначения - купальни на 1-м этаже Вавилонской башни.

- ''Такое чувство, что я не делал этого целую вечность.''

Внутри мгновенного подземелья я обычно умывался с помощью бутылок с водой, которые покупал в магазине системы. Интересно, как отреагируют люди этого мира, если я покажу им "пластиковые" бутылки… Но я не стану этого делать.

Во всяком случае, мытье моего тела с помощью бутылок было только средством для самоочищения. Но лежать в теплой ванне - это величественная роскошь.

Я не думал об этом раньше, но думаю, что предпочитаю Подземелье Орарио мгновенным подземельям.

Потому что в Подземелье Орарио я купался в озерах, разбросанных по всему 18-му этажу, когда мне это было нужно.

---

После ванны я переодеваюсь в свежую одежду и иду домой.

Я бреду сквозь людской поток по Уэст-Мэйн-стрит, оглядываясь вокруг, наслаждаясь лицами и шумом людей, заполняющих улицу.

- ''В Орарио сегодня обычный день."

Бары находятся в центре бури энергии, кружащейся вокруг меня. Полулюди улыбаются, уводя людей с улиц и заманивая их в свои заведения.

Группа Прумов и Гномов стоят плечом к плечу и поют в свое удовольствие. Даже Гном присоединяется к их веселому кругу, чтобы напеть несколько нот.

Женщины-животные пытаются привлечь клиентов с помощью какой-то очень "игривой" одежды. Но их позорит вереница амазонок, проходящих мимо, одетых лишь в набедренные повязки.

Амазонки, кажется, не заботятся о том, что все глаза следят за ними, когда они идут по улице. Я отрываю глаза от их маленького парада и продолжаю идти.

- ''Так и должно быть... Так должна выглядеть каждая главная улица в мире. Только не амазонки… живость.''

Забавно, однако, что я ценю толпу и шум… Мир вот-вот кончится или что-то в этом роде.

Ну, может быть, это уже произошло... так как я живу сейчас в фантастическом мире, который я понятия не имею, как я попал.

Ха, просыпаюсь здесь в первый раз… теперь это похоже на древнюю историю. Хотя прошло всего три месяца.

- ''О, этот переулок... Она ведет к старой церкви, под которой жили Гестия и Белл. Я не был там раньше, но когда Нааза показала мне город…''

- ''Леди Гестия и мистер Белл живут в церкви в этом переулке." - Она сказала, указывая на этот переулок, что делала это не раз.

Это всего лишь пара улиц до нашей, так что это нормально, что мы часто проходим мимо этой улицы.

- ''Если я сейчас пройду по этой улице, найду ли я церковь в развалинах? Так и должно быть... поскольку битва с Семьёй Аполлона уже произошла.''

Я поворачиваюсь и иду по переулку. Пройдя немного, я нахожу разрушенное здание, которое в прошлом было церковью.

- "Это не так плохо, как я думал, что это будет". - Говорю я, срезая путь. Несколько закоулков спустя, и я хо....

- ''Что это? Это чувство...?''

Что-то не так... но я не могу решить, что именно.

Голубая аптека прямо за углом, почему я остановился?

Похоже, это то, что я выбрал через свой Стат восприятия. Но она исчезла, как только я сорвал ее.

Я закрываю глаза и расширяю свои чувства, чтобы искать вокруг что-нибудь, что могло бы быть ЭТИМ.

Раз, два... три!

За Синей аптекой наблюдают с крыш три авантюриста первого уровня... Нет, два уровня-1, третий авантюрист-2.

Но их распределение… там должен быть четвертый... где-то рядом со мной?

Вот ты где!... Но почему ты бежишь? ..

Как будто этот авантюрист нашел то, что они искали, и пошел сообщить остальным.

Если это правда… потом я почувствовал, что за мной наблюдают. И как только авантюрист подтвердил, что это я, они перестали смотреть, чтобы бежать к остальным.

- Это опять дело рук Дианы Кехт?

Неужели он ничему не научился после своей предыдущей попытки? Сейчас не время… Во-первых, я должен помешать этому человеку сообщить остальным. Я не хочу, чтобы то, что они планировали сделать, было приведено в действие.

Цель-авантюрист 1-го уровня, бегущий по крышам, направляясь к авантюристу 2-го уровня… Похоже, это их лидер.

Я активирую "Стелс" и мчусь по улицам, чтобы перехватить цель. Я намного быстрее, чем они, поэтому я довольно легко обгоняю их.

- ''Хорошо, ты прыгнешь выше меня прямо... сейчас!"

Я использую "Руку правителя", чтобы яростно выхватить цель из воздуха и швырнуть ее на землю.

- ''Ребенок?.... нет, Прум или ребенок Прум… Я действительно не вижу разницы."

Ребенок он или нет, но он авантюрист, так что я буду относиться к нему как к таковому.

Гм… чоп, чоп!

Это та часть, где вы должны встать… Черт! Он мертв?

Фу, он еще дышит. Но он тяжело ранен.

Ну, он просто упал с двухэтажного здания... не просто упал, я его довольно сильно ударил. Я должен научиться быть более осторожным в регулировке моей выходной мощности.

Так или иначе, я несу Прум на спине и иду дальше по закоулкам, пока не оказываюсь на узкой пустынной улочке где-то посередине между Голубой Аптекой и Гильдией.

Я кладу Прума на землю в сидячем положении, удерживаю его невидимой "Рукой Правителя" и вливаю ему в рот низкосортное зелье. Его цвет лица немного улучшился, и он застонал, когда начал открывать глаза.

-Сделай что-нибудь, что мне не нравится, и ты умрешь раньше, чем поймешь это, - говорю я, слегка сжимая его" Рукой Правителя", чтобы он понял, что я говорю серьезно.

- "Уууу… ладно, ладно!… Я сделаю, как ты говоришь." - говорит он с болью. Должно быть, у него все тело в синяках после такого падения.

- ''Тогда начни с того, что расскажи мне, кто ты и что собираешься делать.

- Меня зовут Маркус, и я направлялся в паб ... Аааааамммммм!!!" Он саркастически отвечает, прежде чем я яростно сжимаю его.

Он начал кричать от боли, поэтому я закрыл ему рот рукой. Я наклоняюсь и приближаю свое лицо к его лицу, все еще сжимая его.

-''Ха-ха... Очень смешно. А теперь попробуем еще раз. К какой Семье ты принадлежишь и что твоя Семья собиралась делать после того, как нашла меня?" - в гневе шепчу я.

Я замечаю явную перемену в его глазах, поэтому перестаю сжимать его и убираю руку.

- Мы из Семьи Аргуса …"

(Кто такие, черт возьми, Семья Аргуса?)

- ''Какой-то идиотский бог нанял нас убить тебя в обмен на год бесплатных зелий.…"

(Зелья? Это Диан Кехт. Я уже убил его бойцов, может быть, мне удастся напугать его и заставить расторгнуть контракт?)

- "Богатый идиот не поставил лимит на сумму, которую мы можем взять в течение года, мы планируем обескровить его до смерти… Что бы вы ни делали, контракт слишком хорош, чтобы мы могли вернуться..."

(Нет, это на него не похоже. Диан Кехт-лиса. Он ни за что бы так не поступил… Должно быть, он оставил себе лазейку в контракте… Кроме того, всегда есть вероятность, что он был слишком зол, чтобы думать. Но я не думаю, что довел его до такой степени.)

- ''Ты мертв, идиот! Ты меня слышишь? Ты... мертв."

Как только он заканчивает свою безумную речь, я использую Руку Правителя, чтобы задушить его.

"Пробелы между словами не заставят меня бояться, ты же знаешь…

Я уверен, что у вас есть причины быть таким гордым и уверенным в имени вашей Семьи. Но на самом деле я нахожу это забавным, потому что я впервые слышу об этой вашей Семье Аргуса.

В любом случае, убить меня - это не то, что ваша Семья может сделать открыто. Им придется подождать подходящего момента… либо в темном переулке, (как тот, в котором мы сейчас находимся) либо в подземелье. А пока я могу просто не давать им такой возможности.

Ты же знаешь, что я должен убить тебя сейчас, верно? Я не хочу, чтобы ты говорил своим друзьям, что я знаю о контракте.

Скорее всего, они поймут это, как только найдут твой труп, но это задержит их достаточно, чтобы я узнал, кто мои враги."

Я говорю вслух, наблюдая, как он пытается отдышаться. Это слишком жестоко для меня. Я имею в виду, он выглядит в точности как ребенок… Дай мне чертов перерыв!

Если мне придется кого-то убить, я бы предпочел, чтобы они были жестокими и злыми, а не выглядели как дети. И я хотел бы сделать это быстро и чисто… например, пронзить им сердце или что-то в этом роде.

Но на этот раз я вынужден смотреть, как этот похожий на ребенка человек медленно умирает, потому что мы находимся внутри города… Внутри города значит, что я должен сделать его бескровным.

Кровь сделает это официальным убийством с расследованиями и тому подобным… И когда я буду драться с другим членом Семьи Аргус, Это будет выглядеть так, как будто я вешаю убийство на себя.

Даже если я переживу контракт на убийство, меня выгонят из города за убийство.

Забавно, как все это работает: Внутри города Семья может принять заказ на убийство. Но человек не может убить одного из своих будущих убийц.

Убивать в городе? Что мы... варвары? Давайте устроим засаду друг на друга в подземелье, как это делают цивилизованные авантюристы.

----

После того, как Прум умрет, я отправляюсь в Гильдию... Стол Эйны, если быть более точным.

- Добрый день, мистер Старк.… Давно не виделись!" - говорит она. Судя по ее тону, она почему - то злится на меня.

Зная ее характер, это, возможно, потому, что я не навещал ее все время, пока был в подземелье. Ей нравится, когда люди зависят от нее, и она злится, когда они этого не делают.

http://tl.rulate.ru/book/45482/1342811

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь