Готовый перевод Because I’ve Been Reincarnated as the Piggy Duke, This Time I Will Say I Like You / Я переродился в Свиногерцога и в этот раз скажу ей сам: я люблю тебя!: Глава 15. Почему я по собственному желанию стал свиньей? Это секрет...

Пока меня трясло, я начал усиленно размышлять. Летом моего второго года в академии не должно было происходить ничего особеннно масштабного. 

Ну, слухи о том, что я пытаюсь себя изменить, уже начали активно распространятся, но пока только на территории академии. Вот почему меня так поразили слова директора. О какой «следующей ступени» он говорил? И почему директор решил помочь мне с «возрождением»?

Напряжённая атмосфера патокой растекалась по коридору, пока учитель, виновник моего связывания, не заговорил первым.

– ...Эй, о какой «следущей ступени» он говорил?

– ...Черт подери, мне-то откуда знать?

Стоп, а не пора ли вам меня развязать, учитель?

– ...Денинг, директор тебя уже спросил, так что теперь моя очередь. Зачем ты намеренно превратился в свинью?

 

◆◇◆◇◆

 

– ХААААА!?!?!? Это любовная история легендарного уровня!

Поздно ночью мы пошли в питейные заведения Йолема. Найдя открытое, мы сразу же зашли внутрь. В аниме учитель часто приводил сюда своего ученика, так что я немного тронут.

– Ты не хотел жениться по политическим причинам и специально стал выглядеть как бесполезная свинья?! Кто эта девушка?!

– Я вам не скажу, но она простолюдинка.

– Ой-й-ой. Как я и думал, ты - человек легендарного уровня эксцентричности. Знаешь ли, каждая собака в мире знала о политическом браке старшего сына герцога Денинга. Ты действительно достоин называться легендой. Кому ещё в здравом рассудке придёт в голову становиться свиньей, просто чтобы жениться на любимой девушке... Аа, когда слышу такую занимательную историю, саке становится в сто раз вкуснее. Истинная причина падения «Гениального ребёнка» была такой. Никогда бы не подумал, что в семье Денинг может родиться гениальный актёр. Однажды это история и правда станет легендой.

Герцогская Семья Денинг держит в своих руках большую часть военных сил страны и отвечает за защиту Дариса. Из-за этого все прямые наследники мужского пола не могут свободно выбирать себе партнера для женитьбы. Не только мужчин, но и женщин из семьи Денинг ждёт подобная участь, только девушки выходят замуж в другой стране или за наследников могущественных военных семей.

– Тогда что ты намерен делать после этого? Извинишься перед герцогом? Извинишься за то, что вёл себя как свинья? Когда я служил в армии, я слышал как может злиться герцог Балдрой. Откровенно говоря, простолюдину не пристало так запросто называть герцога по имени. ...Уваааа, даже представить не могу насколько он может быть пугающим.

Пока учитель Рокомоко пил саке, он обнимал себя обеими руками. Кажется, он вспоминал о чём-то плохом, произошедшем пока он был в армии. Пусть даже мне не интересна эта его история, но по коже пробежались мурашки от страха.

Мой отец, Балдрой Денинг, один из сторонников нынешнего правителя королевства Дарис. Превыше всего он ставит традиции, он отважный генерал, множество раз ведущий своих солдат на войну с империей.

– Учитель, что мне делать? Аа, пожалуйста, не рассказывайте отцу о нашем разговоре.

Если хотите знать, что для меня счастье, я вам расскажу. Счастье — быть с Шарлоттой всегда и навсегда. Да, когда говорю об этом, то всё кажется таким простым. Но стена, что преграждает мой путь к счастью, высится под самые небеса.

Балдрой Денинг. Мой отец. Вот имя стены, стоящей между мной и счастьем. С такими огромными заслугами даже королева Дариса спрашивает его мнение всякий раз, когда дело касается военных вопросов. Когда мою помолвку в принцессой Саркисты, другими словами Алисией, расторгли, меня избили до полусмерти.

– Ха, ХАААА!? Ты хочешь спросить МЕНЯ о любви? И какого хрена мне рассказывать об этом разговоре герцогу? Если я расскажу об этом твоему отцу, меня тут же убьют, просто потому что я стоял в этот момент рядом!

– ...Вот как? Ах, такая вкусная редиска. Но я все ещё хочу мяса. Эй, дядя, принесёте ещё мяса? ...Дядя?

Каким-то образом продавец умудрился уснуть стоя. Ну, мы в любом случае будем пить здесь, пока по нашим лицам не расплывется тупая счастливая улыбка. Так что не будем нарываться на неприятности. ...Уууу, я все ещё хочу поесть мяса.

– Человек, способный запросто разговаривать с Королевой, уж точно не является обычным. Но, Денинг, если я правильно помню, отец души в тебе не чаял, разве нет? Если бы ты просто ему сказал, разве он не согласился бы? А ты, известный как «гениальный ребёнок», просто скажи отцу, что снова хочешь стать кандидатом на пост главы семьи, и он тебя простит. ....Не, это невозможно.

Это правда, что отец очень меня ценил. Но в тот момент, когда я сказал, что женюсь на простолюдинке, я ясно увидел, что он отправит меня на передовую сражаться в бесконечной войне против империи.

– Абсолютно невозможно. Если бы я стал главой семьи и женился на простолюдинке, другие бы последовали моему примеру и семья Денинг оказалась бы в кризисной ситуации.

– ...Не легко тебе пришлось. Сочувствую... Но думаю, если у твоей возлюбленной оказались бы сильные способности, то герцог мог бы закрыть глаза на то, что она простолюдинка. Он с этого только выиграет, так? Герцог ведь и сам находится на легендарном уровне, получив свою известность за оборонительную битву...

Как и сказал учитель, мой отец, герцог Бадрой, известен за оборонительную битву в прерии Дариан. Это легендарная битва между несколькими сотнями солдат Дариса и могучей десятитысячной армией Империи.

– Так что герцог должен признать сильного человека. ...Более того, он хочет использовать твою силу, чтобы воцарился мир на земле. Если подумать, как бы выглядел мир без семьи Денинг? Увааа, не могу, что я только что такое ляпнул...

Учитель Рокомоко продолжил пить и говорить о мире во всем мире. Даже полуспящий дядька поддакивал ему, что мир очень важен, будто понимая о чем мы разговаривали.

Боже, похоже только я тут и волнуюсь. Смотря на эти два счастливых лица, у меня самого невольно губы растягивались в улыбке.

– Мир во всем мире, хах... Но я очень рад, что поговорил с вами, учитель.

Я почувствовал себя счастливее. Любой почувствует облегчение, высказав все, что у него скопилось на душе.

– Ааа, кстати, Денинг. Ты знал, что парфюм, привлекающий монстров, недавно начал продаваться в этом городе? Королевский дворец, нет, мой бывший босс попросил меня расследовать этот случай.

– ...

Я не то что знаю, у меня даже один флакончик есть. Более того я знаю его запах и даже вкус...

Когда я ещё был темным Свиногерцогом, я купил их у одного местного контрабандиста. Как человек, смотревший аниме, я знаю кукловода, стоящего за этим торговцем. Однако, много об этом не рассказывали. Его имя... Как оно там звучало? Не могу вспомнить его имя, зато прекрасно знаю название магазина...

– Думаю, я кое-что слышал от ветра, учитель. Если я не ошибаюсь, название магазина...

– Что!? Ты серьезно, Денинг!!!??!

Поболтав с учителем ещё немного, я покинул заведение. Ну, я смутно помню название магазина, так что если я ошибся, чур я не виноват, учитель!

Ага. Похоже информация из аниме сейчас не особо полезна. Ну же, мозг, поднапрягитесь и вспомни детали. Уверен, они будут полезны. В следущий раз запишу все, что смогу вспомнить!

 

◆◇◆◇◆

 

Некоторое время спустя, названный мною магазин превратился в пыль, а торговец, продающий парфюм, был пойман и посажён в тюрьму королевства Дарис. Все это сделал королевский рыцарь.

Во дворце начался переполох, когда там узнали, что парфюм, призывающий монстров, был одним из планов Империи против Дариса.

 

После того, как этот инцидент был разрешен, пошел слух о реальном человеке, который дал наводку на этого купца. Все были в шоке, узнав его личность. С этого момента слава человека, которого когда-то называли «гениальным ребёнком Дариса», начнет расти удивительным темпом.

 

http://tl.rulate.ru/book/4482/85465

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
#ОнПохожНаХатико
Развернуть
#
#ХатикоЖиви
Развернуть
#
Хотите знать правду о Хатико? Так вот Хатико на самом деле было плевать на хозяина, просто когда она его ждала он кормил её костями оставшимися от обеда, а когда он скопытился она по привычке пришла его ждать в надежде получить кости. А тут все такие: "ай бедная собачка ждёт хозяина который больше не придёт, на тебе котлетку бедненькая". Вот так и сложился новый рефлекс приходить и ждать на месте где тебя всё время кормят. :))
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Блин так это духИ я все время читал дУхи еще удивился что гг их пробывал на вкус.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Бухиии, молодец кабанчик нашел трюфель в грибном поле))) гуии
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
какая нахрен простолюдинка,его лУбоФьь является ПРИНЦЕССОЙ!
погибшей страны,а он лишь сын герцога.
Развернуть
#
Формально он прав - в настоящее время она всего лишь обыкновенная служанка, ее статус - простолюдика. Она БЫВШАЯ принцесса, из несуществующей ныне страны - как и БЫВШАЯ рабыня. Но это все уже давно в прошлом.
Кстати, Слоу всего лишь пытается сохранить ее инкогнито. Не стоит так возмущаться :)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь