Готовый перевод Because I’ve Been Reincarnated as the Piggy Duke, This Time I Will Say I Like You / Я переродился в Свиногерцога и в этот раз скажу ей сам: я люблю тебя!: Глава 11. Разговор двух друзей

Сидя в самом углу столовой, я чувствовал несколько прямых взглядов, исходящих от учительского стола. Взглянув в ту сторону, я заметил, что помимо директора и учителя Рокомоко, все учителя с живым интересом смотрели в мою сторону. И почему-то сегодня в столовой больше учеников чем обычно. Что здесь происходит?

– Стой, подожди секунду. Сначала пойдём в мою комнату.

Вижн собирается поблагодариться меня за драгоценные камни! Теперь он сможет заплатить за школу! Если он обмолвится об этом хоть словом, то на меня тут же повесят ярлык свиньи, покупающей себе друзей! Подумай мозгами хоть немного, Вижн!

– …В комнату господина Денинга?

– Да, да, все верно! А, и не забудь прихватить с собой завтрак.

Мы быстро покинули столовую и отправились в мою комнату. Я слышал как позади нас раздалось множество разочарованных вздохов. Боже, какие же вы все тут любопытные.

Мм? Разумеется, мы не забыли взять с собой великолепный завтрак Вижна. Похоже, он уже знает, что я был отправителем посылки. Не могу поверить что он и правда просто так принёс мне такой большой завтрак. Эта еда станет моей наградой за все потраченные усилия.

– Потрясающе. Комнаты на четвёртом этаже действительно отличаются.

Вижн с любопытством осматривал мою комнату. Эй, поторопись и поставь этот чудесный завтрак в твоих руках на стол. Разве ты не мне его принёс?

– Коридор выглядит просто, поэтому внимание сосредотачивается на ковре и том, как сильно комнаты здесь отличится от тех, что на третьем этаже. Я и представить не мог, что тут личные спальни. Да и потолки здесь намного выше.

– Вот как? Я никогда не видел другие этажи.

Неважно — пятый, третий, второй или первый этаж, у меня нет там ни одного друга. Ах да, на четвёртом этаже у меня тоже нет друзей. Половина первого этажа была построенна как склад, а ещё я слышал, что комнаты простолюдинов, расположенные на том этаже, находится в действительно плачевном состоянии.

– Этот стол сделан из столетнего дерева. Если так относятся к ученикам с четвёртого этажа, то на пятом что — королевский дворец?

– Ну, они ведь и так члены королевской семьи. Но сейчас на пятом этаже живет лишь один человек, так что он и правда плавает как сыр в масле. Кажется, ему прислуживает личная служанка... И да, что за поднос ты держишься в руках?

Сев, я приступил к своему второму завтраку.

Вижн с интересом рассматривал картины на стене комнаты.

– ...Пожалуйста, скажите, я кажусь вам дураком?

Нет, вовсе нет. Кажется, ты вообще похудел и плохо спал прошлой ночью, верно? Я больше не вижу перед собой красавчика с блестящими волосами.

– Пожалуйста, не злитесь на Шарлотту. По правде говоря, после того как меня отругал директор, я должен был переехать на первый этаж, чтобы жить более скромно. Просто, чтобы вы знали, комнаты простолюдинов на самом деле ужасны, как говорится в слухах. Я был удивлён, когда узнал, что нас поселят в такой малюсенькой комнате. И в тот момент я увидел Шарлотту разговаривающую с другой служанкой, а затем случайно услышал, что они говорят обо мне, так что решил их подслушать.

Я поднял лицо и увидел Вижна прямо перед собой.

Я никогда не слышал, чтобы дворянина переселяли с третьего этажа на первый. Это правда, что переехав, расходы значительно сократятся, но что делать с гордостью? Я думал, что у него достаточно высокое чувство собственного достоинства.

– Господин Денинг, я изменился со вчерашеного дня. Меня отругал директор. Он сказал мне решить является ли сила, одолженная мне духами из-за моего нестабильного состояния, истиной силой. ...Я отказался от этой стороны себя. Как и ожидалось, я уже стал посмешищем для всей школы, – Вижн посмеялся над собственными словами.

Что и ожидалось от директора. Он не просто мужичок с элегантной белой бородкой. Если учитель Рокомоко наставляет протагониста в использовании магии, то директор наставляет его дух и сердце.

– Отругав всех нас, директор сказал мне задержаться, потому что он хочет мне кое-что сказать. Сначала я подумал, что он собирается вышнырнуть меня из академии, но вместо этого он рассказал как мой отец оказался в столь плачевной ситуации. Я впервые услышал правду о своём отце.

Отец Вижна? А, виконт Грейтроуд. В чем же его обвиняют?

– Мне стало так стыдно, что я разрыдался. Я о многом не знал, но почему я был так слеп? Я вылил на директора всю свою злость и печаль, все свои эмоции. А он сказал, что будет слушать меня, пока я не приду в себя.

Как я и думал, восстановление душевного спокойствия Вижна вне моей компетенции. Мне захотелось похлопать директору.

Но Вижн, раз ты мне столько рассказал, получается, что ты мне сильно доверяешь. Почему? Ты тоже считаешь меня своим другом?

– Он рассказал мне о многом, но действительно заинтересовала меня лишь одна вещь. Двенадцать лет назад был простолюдин, ставший рыцарем и служивший семье Денинг.

Директор рассказал об этом Вижну, чтобы подарить немного надежды?

Но стать рыцарем, будучи обычным простолюдином, очень сложно. Даже барону потребуются годы, чтобы стать рыцарем. Однако, став рацырем, ты получаешь высокий статус.

– Я все ещё помню тех двух рыцарей, которых вы взяли с собой на бал. Расчетливый рыцарь и рыцарь, постоянно гонявшийся за девушками. У них абсолютно разные характеры, но кажется они веселились, защищая вас. Эти невероятные рыцари были преданы ребёнку, не старше меня. Если бы я не увидел это собственными глазами, то никогда бы не поверил. И вот директор сказал, что тот рыцарь, флиртующий с дамами, раньше был простым простолюдином. Его имя... Рыцарь Силва.

Он был простолюдином до того как я выбрал его своим рыцарем. Я слышал, что он оставил свой пост и сейчас переезжает с места на место.

– В полночь, чтобы никто не заметил, я переехал на первый этаж. Но студенты третьего и второго этажа теперь смотрят на меня с насмешкой, а я мысленно обливаюсь слезами. ...Господин Денинг, похоже, у меня теперь нет друзей. Те, кого я считал друзьями, узнав о моем падении, не захотели протянуть мне руку помощи. Ни одни из них.

А потом я услышал как Шарлотта просит другую служанку передать мне эту посылку, внутри которой лежат драгоценные камни. Знаете, я ведь проплакал всю ночь после того как вернулся в свою комнату. Всю ночь я размышлял о вас и решил, что если мы окажемся в одной комнате, то я поговорю с вами о простолюдине, ставшем рыцарем. Если бы все об этом узнали, то сильно бы удивились и вообще в это не поверили.

Вижн перестал ходить по моей комнате и посмотрел на меня с твёрдостью во взгляде. Но вскоре по его лицу расползлась улыбка. Кажется, ему интересно наблюдать за мной, пока я ем.

– Господин Денинг, я скажу это напрямую. Я восхищаюсь вами с давних пор. Не только это, я был заворожен вашим сиянием!

Ты, ты хвалишь меня слишком сильно, идиот! Я не верну тебе твой завтрак, даже если ты так сильно будешь мне льстить. Вкуснятина! Хочу питаться таким каждый дееень!

– Но то сияние, исходившие от ребёнка-чуда, так внезапно исчезло, а вы стали таким плохим. Была теория, что вы съели что-то не то или что в вас вселился демон и вы поэтому так сильно изменились, но ничего так и не было заявлено официально. Я не мог в это поверить. Ваше имя стало известно даже в других странах. Говорят, что империя даже посылала к вам убийц.

…Вообще-то, это правда. И когда я почти умер из-за этого, простолюдин спас мне жизнь.

– Услышав эти слухи, я с нетерпением ждал нашей встречи в магической академии Курушу. Я хотел вам показать насколько сильно я вырос в магии. Но вы выглядели именно таким, как и говорилось в слухах. Нет, даже еще хуже.

Хмм, время, когда я только поступил в академию?

Я заснул на церемонии поступления, а потом разыграл учителя, входившего в класс.

– Свинья, да? Я выглядел как жирная свинья, только и годная что на убой.

Вижн согласно кивнул и снова улыбнулся.

– Да, свинья. Сейчас все студенты зовут вас не иначе как «Свиногерцог». Просто называя вас так, они сами могут найти друзей. К тому же, вы постоянно с кем-то спорите и дерётесь, даже не обращая внимания на личность собеседника, постоянно не следите за словами и заботитесь лишь о своём брюхе. Неудивительно, что после этого ваше семья стала стремительно терять статус и уважение — люди начали задаваться вопросом, как же вас должны были воспитывать, чтобы в итоге выросла такая свинюшка.

С-стой, ни слова больше! Мне нужны были эти плохие слухи, чтобы меня бросила семья!

– Но вы изменились в последнее время, хотя все и говорили, что это ваш очередной коварный план. Они даже начали делать ставки — когда же вы снова проявите истинного себя и будете вести себя ещё более свински.

Что за черт?! Я такой хороший предмет для ставок?! Ну ладно!!! Я поставлю всё на то, что я успешно реабилитируюсь, Вижн!!!!

– Причина, по которой я сюда сейчас пришёл, в том, чтобы польстить вашему свинскому эго. Но прежде чем я успел это сделать, вы показали как сильно изменились. Другие ученики этого не осознали, но я, долгое время за вами наблюдающий, ясно это вижу. Вот почему я так подробно вам все это рассказываю. Я хочу, чтобы вы, давным-давно показавший мне свою магию, признали меня.

Внезапно он снова улыбнулся. Ветер, дующий из окна, слегка шевелил его волосы и сцена перед моими глазами стала похожа на картину.

– ...Господин Денинг, я не могу взять эти камни.

– Э?

Нетнетнет, почему ты говоришь об этом сейчас? Разве это не странно? Ты что, хочешь покинуть школу? Пожалуйста, хватит об этом думать. Черт, просто воспользуйся камнями, что я тебе дал!

Я засунул в рот кусок картошки. Мм, как вкусно.

– Директор пообещал дать мне хорошо оплачиваемую подработку.

Подработку…?

Услышав это слово, я застыл в шоке. Ненамеренно я прекратил жевать вкуснейшую картошку, которую уже засунул в рот.

Директор дал подработку студенту? Кажется, я что-то об этом помню.

– Э-это... Это задание на убийство виверны в вулканной горе? И ты будешь выполнять его с учителем Рокомоко?

– Да! Чтобы загладить вину за тот беспорядок, что я устроил, мы с учителем Рокомоко должны выполнить это задание.

Что?! Как!?

Проглотив картошку, я запил ее водой.

– Буээ! Буээ! Кхакха! Гхагхагха!!!

– Чт- Вы в порядке?!

Картошка застряла в горле!!

Уааа!! Уаааа!, Я умру!!!

– П-пить...

– Вода, вода, вода, где же вода... Что за жидкость в этой бутылке?! Это можно пить?!

Не шути со мной! Это парфюм, призывающий монстров!! Разве на нем не написано, что если оно прольётся, то будет весьма опасно?!? Черт тебя дери ржавой кочергой, Вижн!!! Ты правда так сильно хочешь меня убить?!?! Так ты правда думал только о золоте?! Верни мне мои камни!!!

– Т-там... – я начал задыхаться, указывая в сторону спальни, – Буээ, буээ, уээээээ. Глоть-глоть!! Фьююю!!

Я пришёл в себя. Я думал что и правда помру в этот раз.

Так, пора прекратить есть второй завтрак. Похоже это божественной наказание за то, что ем больше положенного.

– Вы в порядке, Господин Денинг!? Что более важно, вас тоже позвали убивать виверну? Если вы пойдёте с нами, то сильно поможете нам своей великой силой!

Вижн взволнованно уставился на меня.

– Меня не звали, но это событие...


Разве это не то самое важное событие, когда главный герой улучшает свои отношения с учителем Рокомоко?! Если туда идёшь ты, это значит, что протагонист ослабнет!? И разве мы не говорим об убийстве виверны?! Почему вместо главного героя улучшать свои навыки будешь ты, Вижн?!

Почему!? Ты собираешь занять место главного героя?! И после этого окажешься в самой гуще событий?!

– Ах да, господин Денинг! В следущий раз мы с учителем Рокомоко отправляемся в город! Он сказал, что найдёт мне подходящий меч, чтобы высвободить весь мой потенциал, ведь по его словам из меня выйдет отличный магический мечник!

Магический мечник?

Ойойойойойой?!

Разве это не роль главного героя?

Какого хрена ты натворил, Вижн?!

Кстати, а с настоящим главным героем то все нормально будет?

Его роль только что отобрал Вижн...

Мне даже захотелось перед ним извиниться...

– Давайте пойдём вместе, Господин Денинг! Кажется, сейчас в городе проходит кое-что интересное! От ученика, с которым я теперь делю комнату и которому я рассказал о «прошлом» вас, я узнал, что в городе будет проходить фестиваль! Давайте ещё и Шарлотту возьмём с нами!

Город? Ты правда так сильно хочешь стать главным героем? Кроме того, с нами пойдёт и учитель Рокомоко, верно?

– Раскажи-ка мне пока что вот о чем: что за фестиваль?

...Это просто предположение, но я думаю, что учитель Рокомоко заметил. Он говорил о тридцати. Это количество раз, когда я сбегал с урока магической практики. Но ради фестиваля, о котором мне рассказал Вижн, я отважно соглашусь на его предложение.

– Я в деле!!! Я абсолютно точно пойду на фестиваль!!! БУХИИ!!!

Услышав мой восторженный возглас, в комнату сразу же вбежала Шарлотта. Когда она открыла дверь комнаты, сразу же увидела наши воодушевленные лица. И тут я услышал тихий голос позади меня: – ...Тогда... Мы же стали друзьями?

Кьяяяя!! Почему ты сказал что-то столь смущающее! Но я тоже хочу прояснить эту ситуацию! Меня тоже это волнует! Мне нужно рассказать Шарлотте о том, что я наконец-то завёл друга! А, она уже ушла.

Для человека, у которого есть друзья, неважно — десять их или одиннадцать! Но для того, у кого вообще не было друзей и наконец появился один — совершенно другое дело!

Эй, Вижн, не выдумывай больше ничего странного, ладно?!

– Вчера я узнал кое-что от директора.

Мм? О чем он?

Вижн посмотрел в открытое окно. Для меня там обычный пейзаж, но Вижн впервые видел его с четвёртого этажа.

– Даже если я стану простолюдином, пока я сохраню в своём сердце гордость... – он повернулся ко мне и ярко улыбнулся, как актёр в королевском дворце, – Я навсегда останусь благородным.

Порыв ветра ворвался в комнату, и Вижн подошёл ко мне. С уважением он произнёс: – Я совершил ужасную ошибку... Я почти потерял своего друга.

Красиво улыбаясь, юный дворянин, ставший простолюдином, рассмеялся.

 


– Бухххииииииииииииииииииииииииииии.

– Свиногерцог спускается на огромной скорости! Если не хотите пострадать, то убирайтесь с его пути! Первогодки, расступитесь!

Я бежал по лестнице в поисках Шарлотты. Ветерок обдувал мое тело, пока я обдумывал ситуацию.

Вижн изменился. Даже если не станет вновь дворянином, он не пропадёт.

– Бухххииииииииииииииииииииииииииии.

Я вспомнил как круто он выглядел. Ни тени сомнения не промелькнуло на его лице. Мне тоже нужно стать таким.

– Свиногерцог летит с лестницы! Освободите дорогу!

Эй, потише там! Я могу делать и более потрясающие вещи! Смотрите! Результат моих тренировок!

Бросив себе вызов, я решил спрыгнуть со второго этажа, но споткнулся.

– Буээээээээээээээ.

 

http://tl.rulate.ru/book/4482/84173

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Кажись Пигги никогда не добиться своего
Развернуть
#
Чёрт, надеюсь автор позволит добиться своего ГГ. А то если появятся подозрения на чувства Шарлотты к Вижну, то это определённо дроп.
Хотя, если Вижн окажется бабой, то простительно
Развернуть
#
***** поворот Пигги -> Шарлотта -> Вижн(девушка) -> Пигги
Развернуть
#
ага и тогда Шарлотта вспомнит слова свина, что у него есть та, кто ему нравится, а ту на и он сближается с Вижном
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Кек, свиногерцог у меня в голове слился с ботаном. Увии ..... А Шарлотта стала для меня незоментно хозяйкой кабанчика. Долбаный кланнад)))
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))))))))))))))))
Развернуть
#
Не видать гг супер геройского приземления :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
...И теперь в школе есть короткий путь до первого этажа)
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь