Готовый перевод Because I’ve Been Reincarnated as the Piggy Duke, This Time I Will Say I Like You / Я переродился в Свиногерцога и в этот раз скажу ей сам: я люблю тебя!: Глава 3. Я такой жирный, что подо мной даже стул сломался...

– ...Э?

В магической академии роль слуг не ограничивалась лишь удовлетворением ежедневных потребностей дворян. Им приходилось заниматься ещё и учебными вопросами. И поскольку некоторые студенты магической академии происходили из уважаемых семей, то нередки случаи, когда среди них слуги ищут себе подходящего лорда.

Нередки были случаи, когда дворяне ухлестывали за служанками других дворян-младшекурсников. Но это редко происходило с Шарлоттой. Помимо того, что она служит самому ненавистному человеку академии, у него ещё и больше всего власти среди всех второгодок магической академии Курушу. То есть, она служит мне — Свиногерцогу.

– Ни за что этого не допущу, Шарлотта.

Когда закончились уроки, я позвал Шарлотту в свою комнату. Ее гладкие серебристые волосы и сияющие чёрные глаза запали мне в самое сердце. Она похожа на скульптуру изо льда — так мило.

Бухи... Неосознанно с моих губ сорвался вздох. На униформе Шарлотты тут и там виднелась грязь. Я смотрел аниме, так что знал причину ее появления. Пока я не видел, другие слуги издевались над ней из-за того, что она прислуживает Свиногерцогу.

– Господин Слоу, чем я могу вам сейчас помочь?

На лице Шарлотты читался шок. Так необычно видеть какие-то эмоции на ее лице, ведь обычно она их скрывает.

– С завтрашнего дня тебе не нужно готовить для меня завтраки. Я буду есть со всеми в столовой, бухи.

Уууух, интересно, хватит ли мне порции из столовой... Я опять начал колебаться, даже не осознавая это... Нет, я не должен!! Я уже решил сесть на диету!! Мне нужно избавиться от лишнего жира!

– Поняла... – Шарлотта грациозно покласнилась и покинула комнату.

В магической академии студенты могут проводить время после уроков так, как им пожелается. Обычно, в своей комнате на четвёртом этаже мужского общежития в это время я ничем не занимался.

В мужском общежитии пять этажей. Верхний этаж для членов королевской семьи, четвёртый для аристократов высшего ранга, третий для дворян рангом пониже, второй для совсем низкоранговых дворян, ну а первый для простолюдин. Над пятом этаже самые большие комнаты. Я слышал, что простолюдинам с первого этажа приходится селиться в одной комнате по несколько человек. Мы называем такие комнаты — тако.

– Буу... Буу... – полураздетый, я начал тренировать мускулы.

– Буу… Бууууууу.

Но я не смог ни разу отжаться. Ой, что это значит, Свиногерцог! У тебя совсем нет мускулов! А тут ещё и живот заурчал. Обычно за ланч я съедал две порции, но мне нужно это прекратить!

Собрав всю волю в кулак, я встал перед зеркалом. В нем я увидел огромного толстяка.

– Как ужасно...

Мое желание — быть рядом с Шарлоттой. Но оно не исполнится, пока я такой толстый. Моя цель — стать мачо.

Я понимаю чувства Свиногерцога. Он всегда справлялся со всем в одиночку. У него не было ни одного друга, которому он мог бы довериться, и не важно как бы сильно над ним не насмехались — его дух остался спокойным и твёрдым. Поэтому я исполню его желание. Честно говоря, мне хотелось пойти и набить морду всем, кто издевался над Шарлоттой, но все обернётся бедой, если я так поступлю.

Ради Шарлотты, чтобы она могла гордиться службой мне, я стану величайшим человеком! В аниме Шарлотте нравился Свиногерцог за его доброту, но этого теперь недостаточно! Свиногерцог думал, что став великим человеком, он не сможет жениться на Шарлотте. Однако, я считаю, что он был не прав. Ни на кого не полагался, и даже не мог поделиться хоть с кем-нибудь своими мыслями.

Свиногерцог думал, что если он поделится своими мыслями, то его тут же разделят с Шарлоттой, но он был не прав. Был ведь человек, который мог ему помочь, пусть и немного. Да, я вспомнил о своём рыцаре. В аниме они полагались друг на друга и вместе преодолевали трудности.

Я не позволю протоганисту забрать Шарлотту себе. Хорошо, я решил, время тренировать мускулы! Каждую свободную минуту я буду тренировать своё тело! Чтобы быть рядом с Шарлоттой, я должен изменить свою жизнь!

Утром Шарлотта провожала меня с обеспокоенным лицом.

– Пожалуйста, Господин Слоу... Будьте осторожны.

Спустившись по лестнице мужского общежития, я вышел наружу. Студенты и их слуги, увидевшие меня, впали в ступор.

– Это Свиногерцог…

– Возможно ли, что Свиногерцог направляется в столовую?

Не обращая на них внимания, я продолжил идти в банкетный зал, который мы использовали как столовую. Студенты сидели за длинными столами. Столовая выглядела довольно многолюдной. Итак, куда же мне сесть? Из-за своего толстого тела я не смог бы протиснуться между двумя людьми... Обдумав все хорошенько, я сел с краю у выхода.

Бабах.

Плохо. Похоже, стул подо мной разломался на куски. Я все ещё настолько толстый?

– Хихихи – внезапно засмеялись студенты, усилившие эту картину.

Я знал это, Свиногерцог! Пора на диету! Нет, что важнее, почему это стул внезапно развалился? Это вообще нормально?

Наконец я нормально уселся и какой-то слуга принёс мне еду.

– Вкусно-вкусно-вкусно-вкусно, – с огромным аппетитом я набросился на еду. Омномномном.

– Омномномном, что?

Прежде чем я осознал, еда исчезла. Разве этого не слишком мало? Она исчезла в мгновение ока. Еды так мало и этим наедаются другие ученики? Взглянув на другие столики, я увидел ошеломлённые лица учеников. …Что?  Что за фигня?! Стоило нашим взглядам встретиться, они тут же отводили взгляд и быстренько доедали свои порции. Меня несколько задела их реакция.

…Я все ещё голоден, что же мне делать?

– Господин Денинг. Если хотите, то, пожалуйста, съешьте это.

Стоило только прозвучать этим словам, передо мной появился сытный завтрак. А, похоже ко мне подошёл кто-то, кто хочет подлизаться. Этим человеком оказался красивый блондин. Хммм, думаю, мы с ним одногодки... А, точно, он второй сын виконта! Человек, никогда не появлявшийся в аниме!

– Меня зовут Вижн Грейтроуд. Приятно с вами познакомиться.

Я услышал, как кто-то за соседними столиком цокнул. Каким-то образом я почувствовал, что этого блондина тоже сильно ненавидели. Мне хотелось вознаградить его за храбрость. Он смог заговорить со мной даже в подобной атмосфере.

Столовая погрузилась в тишину. Все смотрели на меня и этого блондина.

– …Господин Денинг?

Свиногерцог внутри меня кричал «голоден-голоден». Этот парень... Вот поэтому-то ты и плохой! Куда же сейчас испарилось твоё обещание сесть на диету?!

Я встал со своего места, отказываясь от предложенной блондином еды.

– Я наелся. Спасибо те——бе, УВААА! УВААААА!!!! АААААААААА!!!!

Сиденье сломанного стула с грохотом упало на пол! Внезапно столовая погрузилась в тишину, чтобы через секунду эту тишину разбил смех тысячи голосов. Ох, черт, я так смущён. Черт! Не смейтесь! В конце концов, я только сел на диету!

– ...

Поднимаясь, я окинул окружающих острым взглядом, так что столовая вновь погрузилась в тишину.

– Я наелся...

Пока я это говорил и уходил из столовой, мой живот продолжал бурчать. В этот момент в столовой раздался громоподобный смех. Мое лицо все краснело и краснело, так что я помчался в общежитие.

 

http://tl.rulate.ru/book/4482/82372

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Бедный стул.....
Развернуть
#
ахпх)) А я-то думал, что Пигги бедный)0)
Развернуть
#
Он богатый!
Развернуть
#
JОн очень богатый, но бедный...
Богатые тоже плачут, поедая черную икру золотой ложкой.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Бухи - как именно переводится это слово?! :/
Развернуть
#
В анлейте - [Buhi] и, собственно, оно никак не переводится, т.к. звукоподражание (от ブーブー buu-buu т.е. хрюканье). Можно было бы попробовать адаптировать на русский (заменить на что-то вроде поросячьего визга), но тогда потеряется шарм новеллы, да и аутентичность.
Развернуть
#
А ведь у стула могла быть семья(( Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь