Готовый перевод Prodigiously Amazing Weaponsmith / Поразительный оружейник: Глава 211

Глава 211

В том году, когда во Дворце проверили талант этой маленькой девочки, вскрылась неожиданная правда. И это был вовсе не какой-то слух, ведь Вдовствующая Императрица сама была свидетелем того события!

Вспоминания об этом дне тяготили Вдовствующую Императрицу, но когда она услышала слова Хуан Юэ Ли о том, что она снова может культивировать, женщина сильно удивилась. Спросив её об этом, Императрице не терпелось узнать ответ.

Хуан Юэ Ли же просто улыбнулась. Только она собиралась ответить ей, как её взгляд упал в отдалённый угол Сада Душистых Персиков. Увиденное заставило девушку немедленно вскочить.

- Подождите! Не оставляйте всё вот так!

Удивленная её внезапным выкриком, Вдовствующая Императрица спросила: - Что случилось?

Хуан Юэ Ли обернулась к женщине и произнесла: - Вдовствующая Императрица, пожалуйста, не уводите Придворного Доктора Лю! Ли`эр только что услышала, как он произнёс, что за всем этим делом кто-то стоит! Пусть он всё расскажет, иначе настоящий преступник может сбежать!

Вдовствующая Императрица повернулась в сторону, куда поволокли Доктора Лю.

Она нахмурилась: - Что? Здесь есть ещё какая-то тайна?

Хуан Юэ Ли кивнула головой и сказал: - Ваше Величество, пожалуйста, подумайте об этом. Доктор Лю всего лишь обычный врач! Какой ему был смысл врать о том, что у моей Второй Сестры пульс счастья? Какая ему от этого польза? Очевидно, кто-то подговорил его поступить так! Если этот человек сегодня не будет пойман, то получается, что все страдания моей Второй Сестры были напрасны!

Поразмышляв над этим, Вдовствующая Императрица поняла, что в словах девушки был смысл.

- Ты права, это… это дело, я боюсь, что тут не всё так просто…

Воспользовавшись тем, что эти двое были заняты разговором , Императрица Шу скрытно повелела стражникам, как можно быстрее увести заключённого.

Но кто же знал, что она всё ещё была на шаг позади девушки.

- Ваше Величество, конечно же, это не простое дело! Учинение подобного беспорядка на вашем Банкете Душистых Персиков таким гнилым человеком, это недосмотр со стороны этой наложницы! Поэтому, пожалуйста, позвольте Министерству Правосудия разобраться в этом деле! В то время как вам старшая следует расслабиться и наслаждаться красотой этого места!

Пытаясь убедить Вдовствующую Императрицу, Императрица Шу мягко улыбнулась.

Нахмурившись, Хуан Юэ Ли произнесла: - Императрица Шу, хотя вами движут добрые намеренья, это дело должно быть прояснено именно сейчас! Моя сестра перенесла столько страданий, а вы намереваетесь списать всё на ошибочный диагноз? Вы что, совсем не уважаете Поместье У Вэй? Я не могу допустить такой несправедливости в отношении моей старшей сестры, вынесшей сегодня столько страданий!

Девушка произносила это с таким величием, и в такой внушающей праведный страх манере, что даже Вдовствующая Императрица была тронута.

- Великолепно! Ты хорошее дитя, раз так сильно заботишься о своей сестре. Твое поведение заставляет Ай Цзя чувствовать себя счастливой…

- Просто Вторая Сестра моя родня...

- О, какое прекрасное дите, какое прекрасное дите...

Вдовствующая Императрица так и осыпала похвалами Хуан Юэ Ли.

От этого зрелища Императрицу Шу и Бай Жоу Ци чуть вырвало кровью.

В каком месте эта мелкая шлюшка заботилась о своей сестре? Да она должно быть просто спит и видит, как убивает свою сестру!

Они не ожидали, что её дешевый игра будет иметь такой успех. Очевидно же, что она была самой девушкой коварной на свете! Даже сама Королева Мать – Вдовствующая Императрица, была обманута ей!

Предчувствуя неприятности, эти двое ощущали себя так, будто только что проглотили муху.

Её Величество махнуло рукой: - Быстро приведите Доктора Лю назад к Ай Цзя. Позволим ему рассказать, кто подговорил его поступить так низко! Ли`’h будь уверена, Ай Цзя непременно добьётся справедливости для твоей сестры. Мы определённо не оставим её обиды неотомщёнными!

Бай Жоу Ци чуть ли не заливалась слезами.

Для неё было бы лучше, если бы всё осталось как есть! Девушке ой как не хотелось, чтобы Вдовствующая Императрица расследовала это дело!

Однако Бай Жоу Ли уже добилась своего. Теперь она даже не могла и пикнуть что-либо против!

Поняв что это был его шанс, ненависть Доктора Лю к Бай Жоу Ци выросла ещё сильнее.

Вернувшись, он тут же пал на колени и выдал всю правду!

- Ваше Величество Вдовствующая Императрица, благодарю вас за то что дали мне шанс объясниться! Причиной сегодняшнее происшествие со Второй Молодой Мисс Бай, её обморок вследствие потери крови, на самом деле является отравленное наркотиком вино. Но человеком, который это самое вино и отравил, была никто иная, как Бай Жоу Ци!

http://tl.rulate.ru/book/4454/201568

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
СПАСИБО!!!!!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо! Ждем))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
буду со следующей главы ОРАТЬ!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю за перевод 😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо) :)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
А я уже обрадовалась... подумала, она увидела Владельца... ((
Развернуть
#
НИЩЕБРОДСКОЕ СПАСИБО!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь