Готовый перевод Space and Rebirth: The Favored Genius Doctor and Businesswoman / Межпространственное возрождение: Гениальный доктор и бизнеследи: Глава 292. Кошмар

— Если не считать того, что тебе не с кем поговорить и некому сопровождать, тебе все равно придется учитывать свои школьные расходы и траты на проживание. Однако в тот момент, когда ты начнешь работать и у тебя появятся деньги, чтобы содержать себя и на учебу, твои младший брат и сестра могут прийти к тебе и сказать: "О, наша жизнь у наших родственников не очень хороша, нам нужна твоя финансовая поддержка… "

— И что бы ты тогда делала? Ты думаешь, что твои младший брат и сестра очень жалки; ты подумаешь, что как старшая сестра, теперь, когда твоих родителей нет рядом, ты должна взять на себя ответственность за все. Затем ты уйдешь из школы, но поскольку ты все ещё несовершеннолетняя, сумма, которую ты сможете заработать, довольно низкая. Тем не менее, ты все еще захочешь отдать всю эту сумму другим? Но реальность такова, что они не будут благодарны, потому что ты и девочка, и старшая сестра, так что это нормально.

— Твои родители могут освободиться раньше, но все равно ничего не изменится. Твой младший брат расскажет твоим родителям, как много он страдал за эти годы, и тогда они обвинят тебя в том, что ты не заботилась должным образом о своём младшем брате и сестре, полностью игнорируя количество усилий, которые ты приложили за эти годы…

— Необходимые расходы на проживание увеличатся, но у твоих родителей не будет возможности заботиться о семье. Тебе придется продолжать быть опорой и кормильцем семьи, и тебе, возможно, даже придется продолжать так усердно работать для твоего младшего брата в течение более чем десяти лет, пока он не стабилизируется как в своей карьере, так и в своей семье. К тому времени ты будешь уже слишком стара. Все твои соседи не любят твою семью, твои родители уже сидели в тюрьме, так что после того, как они поломали свои головы, они, вероятно, могли бы найти тебе только пожилого мужчину за которого ты выйдешь замуж…

— И тогда ты подумаешь, что наконец-то сможешь расслабиться и просто быть хорошей женой, но твои родители все равно захотят, чтобы ты продолжала посылать деньги твоей семье…

Цзин Юнь Чжао прищурилась, каждое слово и каждое предложение было произнесено так, как будто она рассказывала о реальности.

После того, как человек слабеет, разве это не означает, что над ним можно издеваться?

После того, как Цзин Сю услышала это, её тело резко задрожало, и она быстро покачала головой в неверии.

И все же, несмотря на то, что она твердо не хотела этого признавать, она понимала, какое будущее ждет её в глубине души. Это не имело бы никакого отличия от слов Цзин Юнь Чжао, она могла бы даже сказать что это ещё хороший вариант.

Честно говоря, в последнее время ей постоянно снились кошмары. Ей снилось, что её преследуют и кидают на землю, а еще ей снилось, что родители безостановочно заставляют её что-то делать, и это никогда не кончается.

Цзин Юнь Чжао мельком взглянула на неё и поджала губы.

Люди. Они изменятся только после того, как испытают что-то радикальное.

То, что она испытала, было смертью, прежде чем возродиться.

— Ч… что мне делать… Я не знаю… — Цзин Сю вдруг заплакала. Опустившись на колени, она уткнулась лицом в колени и зарыдала.

Что она ещё не осмелилась сделать? Она не посмела сопротивляться. Потому что все говорили, что девочки должны быть такими-то и такими; быть помощницами родителей, готовить все для младшего брата. С тех пор как она была маленькой, соседи всегда хвалили её, но ей никогда не нравилось слышать такие похвалы от них, говоря, что она "послушная" и "дочерняя".

Потому что в глубине души она знала, что её "послушание" и "дочернее" – это просто смотреть, слушать и повиноваться. Если есть что сделать, делай. Если делать было нечего, найди себе занятие. У неё не было свободного времени дома. Ей даже пришлось сказать родителям, что она будет работать и зарабатывать деньги, чтобы содержать их, когда вырастет, а также воспитывать своего младшего брата. Раз родители разрешили ей ходить в школу, она пойдет на это. Если они хотят, чтобы она попросила отпуск, она не должна колебаться. Даже если они хотели, чтобы она бросила школу, она могла только стиснуть зубы и принять это…

Ей, честно говоря, не нравилась даже крошечная частичка этого.

— А чего тут не сметь? Если ты сделаешь хоть один шаг вперед, эти люди больше не смогут к тебе прикоснуться. Но если ты останешься на своем месте, то тебе останется только ждать, пока другие снова запрягут тебя. Все зависит от твоего выбора, — легко объяснила Цзин Юнь Чжао.

Как выбрать? Я могу выбрать?

Выражение недоумения появилось на её лице.

— Если ты согласишься, я помогу тебе перевестись из школы и найду кого-нибудь, кто поможет тебе сменить имя. Раньше на видео не удалось поймать твое изображение четко. Пока ты коротко подстричься. Никто не сможет связать тебя с Цзин Сю из деревни Шуй Чан, как только ты изменишь свою прическу. Я не стану тебя останавливать, но если ты хочешь снова стать Цзин Сю, все, что ты у меня позаимствуешь, ты должна будешь всё вернуть.

http://tl.rulate.ru/book/4439/1389975

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь