Готовый перевод MMORPG: Divine Monster Transmuter / MMORPG: Божественная Трансмутация Монстра: Глава 459

Все три предмета были найдены глубоко под землей, под руинами построек в Развалинах Нувы.

Это означало, что под руинами имелось пустое пространство.

Поскольку Сюэ Инци и Сюэ Хайфэн не взяли эти три предмета, значит, они никогда не бывали в этом месте.

«Интересно, есть ли там еще что-нибудь стоящее!» — с предвкушением произнес Дзян Фэн, направляя остальных к Развалинам Нувы.

В Развалинах Нувы не было монстров. Только руины.

«Каким грандиозным, должно быть, было это место в прошлом! Я бы никогда не поверил, что такое место может превратиться в такую глушь!» — невольно вздохнул Ли Сяояо, осматриваясь по сторонам.

«После каждой Великой Божественно-Адской войны одни расы исчезают, а другие восходят. Таков закон Божественного Владения», — бесстрастно произнес Дзян Фэн, перепрыгивая через разрушенную стену.

Ли Сяояо снова вздохнул и поспешил следовать за Дзян Фэном в руины.

Вскоре после этого они прибыли к Храму Нувы, расположенному рядом с руинами Нувы.

Храм не был полон паутины и пыли, как ожидалось, но выглядел так, будто его недавно очистили и отремонтировали. Внутри было чисто, и на столе даже лежали подношения.

"Хм? Здесь кто-то был?" — с хмурым видом сказал Ли Сяояо.

"Думаю, я знаю, кто это сделал. Не о чем беспокоиться. Мы просто должны сделать то, зачем сюда пришли!"

Цзян Фэн знал, что после того, как Сюэ Инци стала потомком Нувы, она, естественно, вернется, чтобы отремонтировать это место и оставить свои подношения в знак уважения и благодарности! Это было частью ее личности.

"Император Шифт, Ли Сяояо, вы, наконец, прибыли!"

Как только они вошли в Храм Нувы, статуя Нувы заговорила с ними.

И они были потрясены!

"Леди Нува?" — неуверенно спросил Цзян Фэн.

«Госпожа Нува, Лин’эр получила тяжёлые ранения. Я умоляю, пожалуйста, спасите Лин’эр!» Когда Ли Сяояо увидел, что госпожа Нува появилась, он быстро встал на колени на землю и взмолился к Нуве.

Статуя Нувы произнесла: «Сила Байюэ достигла уровня, который невозможно постичь. И он наложил на это место заклятие. Я ничего не могу сделать!»

«Как это возможно?»

«Ты хочешь знать? Я отправлю тебя в прошлое, на десять лет назад, когда на моих потомков обрушилось несчастье. Возможно, тогда ты сможешь найти способ спасти Лин’эр. Но помни, не позволяй другим увидеть твоё лицо!» — сказала госпожа Нува, когда из её лба вспыхнул луч света и упал на Ли Сяояо.

Вжик!

В следующее мгновение Ли Сяояо исчез.

«Гнилое Яйцо!» — когда Лин Юэру увидела, что Ли Сяояо исчез, она забеспокоилась.

“Линь Юйру, на самом деле, ты умерла. Именно император Шифтеров даровал тебе новую жизнь. Береги ее,– обратилась Нува к Линь Юйру, а затем повернулась к Цзян Фэну. – Император Шифтеров. Однажды Боги и Инферналы решатся на войну. Похоже, судьба Шифтеров достаточно сильна, чтобы у них был шанс изменить историю. Надеюсь, что ты сможешь восстановить законы этой вселенной и перестроить Божественный Доминион!”

“Тан Ю, ты невероятно восторженный!” – сказала Нува, когда шар света окружил Тан Ю. Сразу же после этого его руки вновь отросли, и он был настолько поражен, что не мог закрыть рот.

“Ли Сяояо вернется через час. Император Шифтеров, то, что тебе нужно, находится внизу. Прощай!”

Щелкает…

После того, как она закончила свое последнее предложение, статуя Нувы рассыпалась в пыль.

Глядя на пыль, оставшуюся от статуи Нувы, Цзян Фэн почтительно поклонился, как и Линь Юйру и Тан Ю.

"Вы оба ждите здесь Ли Сяояо. Мне нужно ненадолго отойти!"

Сказав это, он вызвал Кошмар Пустоты и использовал навык Пространства Пустоты, отправившись прямиком в пустое подземное пространство.

Остальной сюжет не беспокоил Цзян Фэна, потому что все было в руках Ли Сяояо.

Сейчас ему нужно было найти сокровища под Руинами Нюйвы.

Использовав Пространство Пустоты несколько раз, он наконец прибыл под Руины Нюйвы и вошел в секретную комнату.

Это была не очень большая секретная комната. Ее размер составлял всего несколько десятков метров в квадрате.

В секретной комнате находился столб, на котором лежали шесть предметов.

Осколок Колокола Дунхуана, светящийся Камень Нюйвы, пять осколков Зеркала Куньлуня, энергетический шар размером с кулак, бутылка с землей и книга.

"Я не ожидал, что это будет полноценный камень Нувы. Значит, это одиннадцатый изначальный артефакт!" Спрятав осколок колокола Дунхуан, он с волнением взглянул на камень Нувы.

Камень Нувы был изначальным артефактом.

Изначально он думал, что камень Нувы, о котором упоминал Шэнь Ло, является лишь осколком. Он не ожидал, что это будет целый камень Нувы.

Во время изначальной эры Нува оставила после себя не только один кусок камня Нувы после того, как она залатала Небеса. Она оставила после себя три камня.

Один из них стал Сунь Укуном!

Другой стал Богиней убийства!

Он не ожидал, что третий камень Нувы останется в руинах Нувы.

"Интересно, что из себя будет представлять третий камень!" - пробормотал он себе под нос, глядя на камень Нувы. Затем он спрятал его и взглянул на остальные три предмета.

Родословная Нувы: вся родословная от Нувы. Если её поглотит потомок Нувы, она станет новой Нувой.

Живая почва: обладает силой созидания.

Чёрт возьми! На этот раз я точно отличился! С кровью Нувы, значит Сюэ Инци может стать новой Нувой? А Живая Душа это сокровище, которое можно использовать для создания людей! Цзян Фэн не ожидал, что и другие предметы были такими ценными сокровищами. Он был в ещё большем восторге, чем когда нашёл осколок Колокола Донхуан.

Тогда он посмотрел на последнюю книгу в своей руке и начал читать.

Всего было несколько страниц и очень мало слов. Но большей частью они были изображениями.

Там был записан весь процесс сотворения Нувой людей.

Содержание первых нескольких страниц было тем, что он много раз читал, когда учился в школе, будучи ребёнком. Это было написано во многих книгах. Однако содержание последних двух страниц потрясло его до глубины души.

"Эм... Не думал что люди, сотворённые Нувой, были неполными!"

На последней странице было написано: "И тогда Небеса запретили мне продолжать формировать Людей!"

А на последней странице книги была картинка с меридианами Человека.

Но на картинке с меридианами Человека был дополнительный меридиан, и что-то еще на животе по сравнению с неполными меридианами Человека, показанными на последней трети страницы.

Этот меридиан соединял мозг со ступнями, и центром этого меридиана был живот Человека. Там был вихрь, и он испускал ужасающую ауру.

Под картинкой было предложение и формула пилюли, в которой говорилось: "Если кто-то хочет сформировать идеального Человека, пожалуйста, используйте Живую Душу и другие травяные ингредиенты для создания Пилюли Провидения и кормите ей Людей. Люди затем преобразятся.

"Пилюля Провидения! Люди, которые стали единым целым*!"

Примечание переводчика: опечатка автора. Вместо слова Пилюля он, вероятно, подразумевает Людей по моему скромному мнению. В противном случае это не имеет смысла.

Цзян Фэн сглотнул, когда прочитал последнее предложение и посмотрел на формулу пилюли на последней странице.

«Если я смогу создать Пилюлю Провидения, тогда я смогу создать целых Людей. Интересно, насколько могущественным может быть совершенный Человек?» - с предвкушением подумал он.

Если бы люди ели пилюли провидения и могли стать очень могущественными, тогда фракции шифтеров действительно стали бы грозными.

http://tl.rulate.ru/book/43971/3017670

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь