Готовый перевод MMORPG: Divine Monster Transmuter / MMORPG: Божественная Трансмутация Монстра: Глава 456

Цзян Фэн понял, что Поиски Сюжета не будут легкой задачей, когда появился Епископ Байюэ.

Если бы это была обычная Задача Основного Сюжета, то такой могущественный человек, как Епископ Байюэ, не должен был появляться.

Потому что в этом случае, если бы другие игроки получили эту задачу, они бы никогда не смогли ее завершить.

Вполне возможно, что поскольку именно он принял эту задачу, сложность этой сюжетной задачи возросла. А по мере увеличения сложности задачи возрастали и награды.

Он уже получил Первичный Артефакт, выполнив второстепенную задачу. Он даже не мог мечтать о том, какие награды он получит в конце.

Однако, если он хотел получить награды, то нельзя было допустить, чтобы что-то случилось с Ли Сяояо, Линь Юэр у и Чжао Лин Эр.

Увидев, как рушится Башня Печатей Шифтеров, он быстро телепортировался в Башню Печатей Шифтеров.

Он активировал свое Золотое Священное Доменое Огня, автоматически отталкивая падающие гигантские валуны.

Добравшись до середины башни, он увидел Ли Сяояо, Лин Юэру и Чжао Лин'эр, держащихся за руки.

— Бегите!

В тот же миг Лин Юэру неожиданно разжала руку и толкнула Ли Сяояо и Чжао Лин'эр к выходу.

— Нет!

— Нет!

Ли Сяояо и Чжао Лин'эр отчаянно закричали, когда вылетели из Печати Замены.

Лин Юэру горько плакала, глядя, как уходят Ли Сяояо и Чжао Лин'эр. Вспомнив обещание, данное Ли Сяояо, она прошептала, и слезы покатились из ее глаз: «Будем есть до старости, играть до старости. Не думала, что уже состарилась!»

— Задира… — Ли Сяояо посмотрел на Лин Юэру, и в глазах его заблестели слезы.

Вдруг три гигантских каменных меча в центре Печати Замены обрушились на Лин Юэру.

— Нет!

Увидев это, Цзян Фэн телепортировался к Лин Юэру и воткнул Убийцу богов в землю, преградив путь гигантскому камню, который собирался раздавить Лин Юэру.

Но как только он спас Линь Юэжу, еще один каменный меч внезапно полетел в сторону Чжао Линэр.

Один из них должен был умереть. Так как он спас Линь Юэжу, то должна была умереть Чжао Линэр.

"Проклятье!"

Цзян Фэн выругался про себя и, достал колбу Ляньяо и бросил в нее Линь Юэжу. Затем он мгновенно оказался рядом с Ли Сяояо и Чжао Линэр, протянул обе руки, схватил Ли Сяояо и Чжао Линэр за руки и полетел к выходу из Башни-тюрьмы Перевертышей.

Вжик!

Когда они почти вышли из Башни-тюрьмы Перевертышей, Епископ Байюэ снова атаковал, и несколько лучей света выстрелили в них.

"Телепорт!"

Цзян Фэн снова телепортировался и избежал нескольких атак. Но его лицо побледнело от того, что Чжао Линэр попал один из лучей света, и она сразу же потеряла сознание.

В это время они выбежали из Башни-тюрьмы Перевертышей.

Башня-тюрьма Перевертышей также полностью рухнула.

“Лин’эр!” Ли Сяояо быстро схватил ее, увидев, что она упала в обморок.

“Идём!”

Цзян Фэн вытащил флягу Лянья и взмахнул ею в руке, и Ли Сяояо и Чжао Лин’эр вошли в нее. Затем он быстро покинул гору Шу.

Он не мог победить епископа Байюэ в это время. После спасения Ли Сяояо, Чжао Лин’эр и Линь Юэжу его задача была уже выполнена. Не было необходимости сражаться с епископом Байюэ напрямую.

“Думаешь, можешь сбежать?” Епископ Байюэ взмахнул рукой, и перед Цзян Фэном появилось несколько барьеров, блокируя его путь к отступлению.

Цзян Фэн остановился, повернулся, посмотрел на епископа Байюэ с холодной улыбкой и произнес: “Думаешь, можешь остановить меня, если я хочу сбежать?”

С этими словами он махнул рукой, и перед ним возник пространственный барьер. Он вытащил Казан телепортации и вошел в него. Затем он сразу же исчез, барьер епископа Байюэ никак не мог его остановить.

«Вам не удастся избежать моей Горы пяти пальцев!» Епископ Байюэ взглянул на Исчезающий котёл с холодной улыбкой. Затем он вытянул ладонь и крепко сжал её.

Вж-их!

Как только епископ Байюэ закончил говорить, рядом с ним возник красивый пожилой даосский священник с седыми волосами.

Даосский священник стоял в воздухе, заложив руки за спину, и смотрел вперёд, произнеся: «Тот, кто не сможет избежать Горы пяти пальцев, это не Император-оборотень, а вы!»

«Кто вы?» Епископ Байюэ посмотрел на даосского священника рядом с ним и внезапно предостерёгся от него. Он вызывал у него неприятное чувство. Очень неприятное чувство.

«Разве это важно?»

«Вы ищете смерти!»

Даосский священник делал его всё более и более беспокойным. Когда он услышал, что сказал даос, его спокойное сердце затрепетало. Он поднял ладонь и ударил ею в даосского священника.

«Вот так…»

Но то, что шокировало Епископа Байюэ, было то, что, несмотря на то, что священник ничего не делал, он не мог ударить его ладонью.

«Татхагата. Если это твой Дао и твой Будда, то тебе суждено потерпеть неудачу!» — спокойно произнес священник, когда его силуэт начал исчезать на глазах у Епископа Байюэ.

Возможно, из-за того, что появление даосского священника заставило его сердце трепетать, или, может быть, его разум был в смятении, он не погнался за Цзян Фэном и Ли Сяояо. Вместо этого он развернулся и ушел.

***

Вжух!

Древний Город Императора Перевертыша.

Как только Цзян Фэн использовал Котел Телепортации, чтобы покинуть Гору Шу, он вернулся в Древний Город.

Когда он снова появился в Круге Телепортации, то почувствовал чувство знакомства.

Он стоял на Дворце Императора Перевертыша и смотрел вниз на множество игроков в Древнем Городе. Казалось, он вошел в оцепенение.

Когда он только присоединился к игре, он был просто молодым студентом университета. Он не ожидал, что после вступления в игру так многое изменится.

Он чувствовал, что он не просто играл в игру в течение года. Он чувствовал, что он пробыл здесь десятилетия, возможно, даже столетия.

Он покачал головой и заставил себя перестать думать обо всем этом. Как только он вернулся во Дворец императора оборотней, он сразу же вошел в колбу Ляньяо.

Дзинь. Системное уведомление. Поздравляем с завершением первого этапа квеста «Легенда о мече и фее». Вы получили 15 000 000 очков опыта и две божественные пилюли восстановления.

Дзинь. Системное уведомление. Поздравляем с достижением 152 уровня. Вы получили 10 свободных очков характеристик.

После разрыва слияния с Хуньдунем в режиме «Двое становятся одним» он потерял два уровня. После того, как его убил двойник Татхагаты, он потерял еще один уровень. Его изначальный уровень 154 упал до уровня 151. Однако завершение первого этапа сюжетного задания «Легенда о мече и фее» восстановило его уровень на 1.

«Божественная пилюля восстановления. Возможно, это пилюля, используемая для лечения травм?» Он взволновано осмотрел две божественные пилюли восстановления и проверил две мягкие красноватые пилюли в своих руках.

Божественная пилюля восстановления: пилюля божественного ранга.

При приеме игроками или неигровыми персонажами ниже божественного уровня она может исцелить все их травмы. При приеме игроками или неигровыми персонажами выше божественного уровня ее эффект составляет всего 5%.

«Всего 5%? Это намного хуже, чем Священная пилюля восстановления. Но по крайней мере она все же имеет некоторое применение».

Он не долго раздумывая съел две Божественные пилюли восстановления и вылечил 10% своих травм. Длительность его статуса «Тяжело ранен» была еще больше сокращена.

«Лин'эр, Лин'эр, прошу, просыпайся... Не пугай меня так...»

В это время послышался взволнованный голос Ли Сяояо.

Затем он увидел, что Ли Сяояо обнимал бездыханную Чжао Лин'эр с лицом, полным беспокойства, а Лин Юэр стояла рядом и потирала руки.

Диньг. Системное уведомление: «Вы примете задание второго этапа сюжета «Легенда о мече и фее», задание «Оживить Чжао Лин'эр»?

«Да!»

Оживить Чжао Лин'эр: найдите пять духовных жемчужин, яйцо феникса и рог цилиня, затем спасите Чжао Лин'эр. Говорят, что цилини и фениксы появились в Храме Нюйвы.

http://tl.rulate.ru/book/43971/3017356

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь